Jalpaiguri News: উত্তরবঙ্গে মাছের রাজা, স্বাদে ফেল ইলিশও! সেই মাছের মড়ক, তিস্তায় ভেসে উঠছে শয়ে শয়ে
- Published by:Nayan Ghosh
- hyperlocal
- Reported by:SUROJIT DEY
Last Updated:
Jalpaiguri News: তিস্তা নদীতে আচমকা বিপুল পরিমাণ মৃত মাছ ভেসে উঠতে দেখে চাঞ্চল্য ছড়াল মরিচবাড়ি রেল সেতু সংলগ্ন এলাকায়।
advertisement
স্থানীয়দের অভিযোগ, রাতের অন্ধকারে অসাধু কিছু মৎস্যজীবী বেশি মাছ ধরার উদ্দেশ্যে নদীতে বিষ তেল বা কোনও ধরনের রাসায়নিক মিশিয়ে থাকতে পারে। তাদের দাবি, এমন বেআইনি কাজের জেরে নদীর বড় অংশে মাছ মারা পড়েছে। শুধু তাই নয়, প্রতিনিয়ত এই ধরনের বিষ প্রয়োগ ও অবৈধ মাছ ধরার ঘটনা ঘটলেও কঠোর নজরদারির অভাবে দুষ্কৃতীরা বারবার নদীর জীববৈচিত্র্য ধ্বংস করছে বলে অভিযোগ ওঠে।
advertisement
advertisement
জেলা মৎস্য দফতরের সহকারী অধিকর্তা রমেশ চন্দ্র বিশ্বাস জানান, “মাছগুলির মৃত্যু বিষাক্ত কোনও পদার্থ প্রয়োগের ফলেই হয়েছে বলে প্রাথমিকভাবে মনে হচ্ছে। তবে নিশ্চিত হতে জল পরীক্ষার জন্য নমুনা পাঠানো হয়েছে।” পাশাপাশি তিনি স্থানীয়দের সচেতন হওয়ার আহ্বান জানান এবং দোষীদের বিরুদ্ধে কঠোর আইনানুগ ব্যবস্থা নেওয়া হবে বলেও সতর্ক করেন।
advertisement









