Bison Rescue: জলের তোড়ে পথ হারিয়ে দিশেহারা বাইসন শাবক, মাকে খুঁজতে রেললাইনের উপর...! ময়নাগুড়িতে হৃদয়স্পর্শী দৃশ্য
- Reported by:SUROJIT DEY
- hyperlocal
- Published by:Aishwarya Purkait
Last Updated:
Bison Rescue: জলপাইগুড়ি জেলার ময়নাগুড়ি ব্লকের বেদগারা স্টেশন সংলগ্ন এলাকায় সোমবার সকালে দেখা গেল এক অভাবনীয় দৃশ্য। বন্যার জলে ভেসে আসা এক বিশাল বাইসন শাবক ভুলবশত উঠে পড়েছে রেললাইনে। অপেক্ষা করছে মায়ের জন্য।
রেললাইনের ধারে মায়ের জন্য অপেক্ষায় কে? সকাল হতেই হৃদয় স্পর্শ করা দৃশ্যে চোখ ভিজল ডুয়ার্সবাসীর। জলপাইগুড়ি জেলার ময়নাগুড়ি ব্লকের বেদগারা স্টেশন সংলগ্ন এলাকায় সোমবার সকালে দেখা গেল এক অভাবনীয় দৃশ্য। বন্যার জলে ভেসে আসা এক বিশাল বাইসন ভুলবশত উঠে পড়ে রেললাইনে। মুহূর্তের মধ্যে এলাকায় ভিড় জমে যায়, সৃষ্টি হয় চাঞ্চল্য। তবে আতঙ্কের মধ্যেই ফুটে উঠল মানবিকতার এক উজ্জ্বল উদাহরণ। (ছবি ও তথ্য: সুরজিৎ দে)
advertisement
advertisement
প্রাথমিকভাবে ধারণা করা হচ্ছে, জলঢাকা নদীর জলে প্লাবিত গরুমারা জাতীয় উদ্যান সংলগ্ন এলাকা থেকেই ভেসে এসেছিল বাইসনটি। লাগাতার ভারী বৃষ্টিতে নদীর জল উপচে পড়ায় বহু বন্যপ্রাণী তাদের স্বাভাবিক আবাস ছেড়ে নিরাপদ আশ্রয়ের খোঁজে বেরিয়ে পড়েছে। বনদফতর সূত্রে খবর, বন্যার জেরে ইতিমধ্যেই মৃত একটি গণ্ডার উদ্ধার হয়েছে। তবে হাতি, হরিণ, বাইসন-সহ একাধিক প্রাণীকে উদ্ধার করতে সক্ষম হয়েছে বনকর্মীরা।
advertisement
advertisement









