PM Modi's Mother| Gujrat: ১০০ বছর পেরিয়েও হাসিমুখে লাইনে, নেটিজেনদের মুগ্ধ করলেন প্রধানমন্ত্রীর মা!
- Published by:Sanjukta Sarkar
- news18 bangla
Last Updated:
PM Modi's Mother| Gujrat: শহরের রায়সান গ্রামের ভোটকেন্দ্রে ভোট দিতে আসেন হীরাবেন মোদি (Heeraben Modi)।
ভোট দিলেন নরেন্দ্র মোদির (PM Modi) মা হীরাবেন মোদি (Heeraben Modi)। রবিবার গুজরাটের গান্ধিনগরের পুর ভোটে অশক্ত শরীরেও বৃদ্ধাকে দেখা গেল হাসিমুখে লাইনে দাঁড়িয়ে ভোট দিতে। নিজের গণতান্ত্রিক অধিকার ও দায়িত্ব না ভুলে একজন দায়িত্বশীল নাগরিকের মতো সকাল সকাল নিজের ভোটটি দিতে ভোটের লাইনে দেখা মিলল শতবর্ষীয় প্রবীণার।
advertisement
গুজরাতে মুখ্যমন্ত্রী হিসেবে ভুপেন্দ্র প্যাটেল দায়িত্ব গ্রহণের পর এটাই ছিল প্রথম নির্বাচন। গান্ধিনগর পুরসভার ১১টি ওয়ার্ডে ৪৪ জন কাউন্সিলরকে বেছে নেওয়া হবে এই নির্বাচনের মাধ্যমে। রবিবার সকাল থেকে যে সমস্ত ওয়ার্ডে ভোটদান, সেখানে সাজো সাজো রব। আর তার মধ্যেই শহরের রায়সান গ্রামের ভোটকেন্দ্রে ভোট দিতে আসেন হীরাবেন মোদি।
advertisement
বিজেপিই রয়েছে গান্ধিনগর পুরসভার ক্ষমতায়। গত এপ্রিলেই নির্বাচন হওয়ার কথা ছিল। কিন্তু কোভিডের দাপটের কারণে পিছিয়ে দেওয়া হয় ভোট। অবশেষে অক্টোবরে এসে নির্বাচন অনুষ্ঠিত হচ্ছে। এবারের নির্বাচনে বিজেপির সঙ্গে কড়া লড়াই আপের। গত ২৯ সেপ্টেম্বর আপ নেতা মণীশ সিসোদিয়াকে দেখা গিয়েছে রোড শো করতে।
advertisement
প্রসঙ্গত, দেশের প্রধানমন্ত্রী হিসেবে নরেন্দ্র মোদি শপথ নেওয়ার সময় থেকেই তাঁর মা হীরাবেনও দেশবাসীর কাছে পরিচিত মুখ হয়ে ওঠেন। নতুন দায়িত্ব গ্রহণের আগে মায়ের আশীর্বাদ নিতে পৌঁছেছিলেন প্রধানমন্ত্রী। তারপর থেকে নানা সময়ে মায়ের সঙ্গে দেখা করতে যেতে দেখা গিয়েছে তাঁকে। এর আগে কোভিড টিকাকরণেও এগিয়ে আসেন হীরাবেন মোদি। তাঁর টীকাগ্রহনের ছবি প্রধানমন্ত্রী মোদি স্বয়ং শেয়ার করেন সোশ্যাল মাধ্যমে।
advertisement
গত ১৭ সেপ্টেম্বর ছিল প্রধানমন্ত্রীর জন্মদিন। সেদিনও মায়ের আশীর্বাদ নিতে গান্ধিনগর পৌঁছে গিয়েছিলেন মোদি। তাঁর সঙ্গে মায়ের ছবি দেখে মুগ্ধ হয়েছিল নেটিজেনরা। ২০১৯ সালের মে মাসে লোকসভা নির্বাচনের সময়ও হীরাবেন মোদিকে দেখা গিয়েছিল ভোট দিতে যেতে। এমনকী নিজের ভোট দিতে যাওয়ার আগে প্রধানমন্ত্রী নিয়ে গিয়েছিলেন মায়ের আশীর্বাদ। ছেলের যে কোনও উদ্যোগেই তাঁর পাশে থেকেছেন প্রবীণা হীরাবেন। এর আগে প্রধানমন্ত্রীর উদ্যোগে করোনা মোকাবিলায় তৈরি হওয়া ‘পিএম কেয়ার্স ফান্ডে’ ২৫ হাজার টাকা অনুদান দিতে দেখা গিয়েছিল তাঁকে।