IMD Weather Update: আবারও ঘনাবে কৃষ্ণ কালো মেঘ, সঙ্গে ঝোড়ো হাওয়া, কবে থেকে রঙ বদলাবে আকাশ রইল আপডেট
- Published by:Satabdi Adhikary
- Written by:BISWAJIT SAHA
Last Updated:
দক্ষিণবঙ্গে আপাতত ৪৮ ঘণ্টায় বাড়বে তাপমাত্রা। শুক্র ও শনিবার দু'দিন বৃষ্টির সম্ভাবনা কম। মেঘমুক্ত পরিষ্কার আকাশ দক্ষিণবঙ্গে। দিন ও রাতের তাপমাত্রা সামান্য বাড়বে। দু থেকে তিন ডিগ্রি তাপমাত্রা বাড়ার সম্ভাবনা। রবিবার থেকে আবহাওয়ার পরিবর্তন হবে। বজ্রবিদ্যুৎ সহ ঝড় বৃষ্টির সম্ভাবনা শুরু হবে। বুধ বৃহস্পতিবার পর্যন্ত স্পেল চলতে পারে।
advertisement
advertisement
দক্ষিণবঙ্গে আপাতত পরবর্তী ৪৮ ঘণ্টায় বাড়বে তাপমাত্রা। শুক্র ও শনিবার দুদিন বৃষ্টির সম্ভাবনা কম। মেঘমুক্ত পরিষ্কার আকাশ দক্ষিণবঙ্গে। দিন ও রাতের তাপমাত্রা সামান্য বাড়বে। দু থেকে তিন ডিগ্রি তাপমাত্রা বাড়ার সম্ভাবনা। রবিবার থেকে আবহাওয়ার পরিবর্তন হবে। বজ্রবিদ্যুৎ সহ ঝড় বৃষ্টির সম্ভাবনা শুরু হবে। বুধ বৃহস্পতিবার পর্যন্ত স্পেল চলতে পারে। সোম ও মঙ্গলবার বৃষ্টি বেশি হবার সম্ভাবনা।
advertisement
advertisement
সকালে সর্বনিম্ন তাপমাত্রা ২৩.৬ ডিগ্রি সেলসিয়াস। স্বাভাবিক তাপমাত্রা। গতকাল এই তাপমাত্রা ছিল ২৩.৩ ডিগ্রি সেলসিয়াস। বৃহস্পতিবার বিকেলে সর্বোচ্চ তাপমাত্রা ছিল ৩১.৪ ডিগ্রি সেলসিয়াস। যা স্বাভাবিকের তুলনায় ৩ ডিগ্রি সেলসিয়াস নীচে। বাতাসে জলীয় বাষ্পের পরিমাণ ৪৬ থেকে ৯১ শতাংশ। আগামী ২৪ ঘণ্টায় কলকাতা শহরে তাপমাত্রা থাকবে ২৩ থেকে ৩২ ডিগ্রি সেলসিয়াসের মধ্যে।
advertisement
advertisement
আজও কাল শুক্র ও শনিবার উত্তর-পশ্চিম ভারতের সমতলের অংশে বজ্রবিদ্যুৎসহ ও বৃষ্টি শুরু হবে। হালকা মাঝারি ও বৃষ্টি হতে পারে হিমাচল প্রদেশ, উত্তরাখণ্ড, রাজস্থান, পাঞ্জাব, হরিয়ানা চণ্ডীগড়, দিল্লি-সহ উত্তরপ্রদেশের একাংশে। কোথাও কোথাও শিলাবৃষ্টি হওয়ার সম্ভাবনা রয়েছে। হিমাচল প্রদেশ উত্তরাখণ্ডে শিলাবৃষ্টির সম্ভাবনা বেশি। শুক্রবার অতিবৃষ্টির সম্ভাবনা হিমাচল প্রদেশ উত্তরাখণ্ড ও পঞ্জাবে।
advertisement
শনি ও রবিবার মধ্যপ্রদেশ সহ মধ্য ভারতের বেশকিছু রাজ্যে বজ্রবিদ্যুৎ সহ বৃষ্টির আশঙ্কা। বজ্রবিদ্যুৎসহ বৃষ্টি শিলাবৃষ্টির আশঙ্কা মধ্যপ্রদেশ ছত্তীশগড় ও বিদর্ভে। দক্ষিণ ভারতের অন্ধ্রপ্রদেশে আগামী পাঁচ দিন বজ্রবিদ্যুৎসহ বৃষ্টির সম্ভাবনা শুক্রবার কর্ণাটক, তেলেঙ্গানা এবং কেরলে ভারী বৃষ্টির সম্ভাবনা। উত্তর-পূর্ব ভারতের রাজ্যগুলিতে আগামী পাঁচ দিন বিক্ষিপ্তভাবে বৃষ্টির সম্ভাবনা কোথাও কোথাও বজ্রবিদ্যুৎসহ বৃষ্টি হতে পারে। পূর্ব ভারতের রাজ্যগুলিতে বিহার ঝাড়খণ্ড ওড়িশা এবং বাংলায় আগামী রবিবার বজ্রবিদ্যুৎ সহ বৃষ্টিরা আশঙ্কা।