IMD Weather Alert: তুমুল ঝড়-তুফান আসছে...! ভারী বৃষ্টি-বজ্রপাত-ধুলোঝড় কাঁপাবে, ২২ মে পর্যন্ত কেমন আবহাওয়া থাকবে রাজ্যে, কী হবে বাংলায়? জানিয়ে দিল IMD
- Published by:Riya Das
- news18 bangla
Last Updated:
IMD Weather Alert: আগামী কয়েকদিন দিল্লি এবং এর আশেপাশের এলাকায় বজ্রপাত এবং ধুলোঝড়ের সম্ভাবনা রয়েছে। ১৯ থেকে ২২ মে-এর মধ্যে বৃষ্টি, বজ্রপাত, ধুলোঝড় এবং তীব্র বাতাসের সম্ভাবনা বেশি থাকবে।
advertisement
advertisement
'স্কাইমেট ওয়েদার'-এর প্রতিবেদন অনুসারে, আগামী কয়েকদিন দিল্লি এবং এর আশেপাশের এলাকায় বজ্রপাত এবং ধুলোঝড়ের সম্ভাবনা রয়েছে। এই কার্যকলাপ ১৬ এবং ১৭ মে ২০২৫ তারিখে সামান্য বৃদ্ধি পেতে পারে। প্রাক-বর্ষা বৃষ্টিপাত আগামী সপ্তাহ পর্যন্ত অব্যাহত থাকবে বলে আশা করা হচ্ছে। ১৯ থেকে ২২ মে-এর মধ্যে বৃষ্টি, বজ্রপাত, ধুলোঝড় এবং তীব্র বাতাসের সম্ভাবনা বেশি থাকবে।
advertisement
মে মাসের শুরুতে শহরে হালকা বৃষ্টিপাত শুরু হয়ে গেছে। এই মাসে এখন পর্যন্ত মোট ৭৬.১ মিমি বৃষ্টিপাত রেকর্ড করা হয়েছে, যেখানে পুরো মাসের স্বাভাবিক গড় ১০৭.৪ মিমি। মে, জুন এবং জুলাই মাসে গড়ে প্রায় সমান বৃষ্টিপাত হয়, তবে অগাস্ট থেকে বৃষ্টিপাতের পরিমাণ বাড়তে শুরু করে। সেপ্টেম্বর মাস সবচেয়ে বেশি বৃষ্টিপাতের মাস, যেখানে গড়ে ২১২.৮ মিমি বৃষ্টিপাত হয়।
advertisement
advertisement
advertisement
মে মাসে, বিদর্ভ, মারাঠওয়াড়া এবং মধ্য মহারাষ্ট্র দেশের সবচেয়ে উষ্ণ অঞ্চলগুলির মধ্যে একটি। সাধারণত, বিদর্ভ এবং মারাঠওয়াড়ায় প্রাক-বর্ষা এবং শিলাবৃষ্টি বেশি দেখা যায়। তবে, এবার প্রভাব সবচেয়ে বেশি পড়বে মধ্য মহারাষ্ট্রে। এর প্রভাব শেষ পর্যন্ত কোঙ্কন অঞ্চলে অনুভূত হবে, যা আগামী সপ্তাহ থেকে শুরু হওয়ার সম্ভাবনা রয়েছে।
advertisement