IMD Cyclone Alert: আর মাত্র ১২ ঘণ্টা...! বঙ্গোপসাগরে ঝড়ের অশনি সঙ্কেত! ৪ রাজ্যে ভারী বৃষ্টি, রেড অ্যালার্ট! কী হবে বাংলায়? IMD দিল বড় আপডেট!
- Published by:Sanjukta Sarkar
- news18 bangla
Last Updated:
IMD Cyclone Alert: গভীর নিম্নচাপ ও ঝড়ের ধাক্কায় দক্ষিণ ভারত ও উত্তর পূর্বের বেশ কিছু রাজ্যে আগামী কয়েকদিন বড় দুর্যোগের আশঙ্কা করছে আইএমডি। পরিস্থিতির গুরুত্ব বিবেচনা করে তামিলনাড়ুর তিনটি জেলায় রেড অ্যালার্ট জারি করেছে আবহাওয়া দফতর।
advertisement
advertisement
advertisement
আবহাওয়া কেন্দ্র জানিয়েছে আগামী ১২ ঘণ্টার মধ্যে, নিম্নচাপটি উত্তর-উত্তর-পশ্চিম দিকে অগ্রসর হয়ে গভীর নিম্নচাপ এলাকায় পরিণত হওয়ার সম্ভাবনা রয়েছে। পূর্বাভাস বলছে, এই নিম্নচাপটি আগামী দু'দিনের মধ্যে শ্রীলঙ্কা-তামিলনাড়ু উপকূলের দিকে ও উত্তর-উত্তর-পশ্চিম দিকে অগ্রসর হতে পারে। এই কারণে আগামী দিনে এখানে ভারী থেকে মাঝারি বৃষ্টির সম্ভাবনা রয়েছে।
advertisement
advertisement
advertisement
advertisement
advertisement
advertisement
advertisement
এদিকে, উইকেন্ডে উপকূলে বৃষ্টির সতর্কতা বাংলাতেও। পূর্বাভাস জানাচ্ছে, হালকা বৃষ্টি হতে পারে পূর্ব মেদিনীপুর ও দক্ষিণ ২৪ পরগনার মত উপকূলের একাধিক জেলাতে। বিক্ষিপ্তভাবে সামান্য বৃষ্টির সম্ভাবনা থাকছে রাজ্যের পার্বত্য জেলাতেও। আগামী ২৪ ঘণ্টায় দার্জিলিং ও কালিম্পং পার্বত্য এলাকায় হালকা বৃষ্টির সম্ভাবনা। উচু পার্বত্য এলাকায় দু এক জায়গায় গ্রাউন্ড ফ্রস্ট এরও সম্ভাবনা রয়েছে।