Weekend Weather Update: বাংলায় বৃষ্টির ভ্রুকূটি জারি, পুরীর ওপর দিয়ে সক্রিয় অক্ষরেখা বাড়াচ্ছে চাপ, উইকএন্ডে হাওয়ার খেলা বদলাবে
- Published by:Debalina Datta
- news18 bangla
- Reported by:BISWAJIT SAHA
Last Updated:
Weekend Weather Update: সকাল থেকে আর্দ্রতাজনিত অস্বস্তি। বেলা যত বাড়বে অস্বস্তি বাড়বে। মূলত পরিষ্কার আকাশ কখনো আংশিক মেঘলা আকাশ।
advertisement
দক্ষিণবঙ্গে আজ থেকে বৃষ্টি কমবে অস্বস্তি বাড়বে। শনি ও রবিবার মূলত উপকূল ও সংলগ্ন কয়েকটি জেলাতে বৃষ্টির সম্ভাবনা। আজ বজ্র-বিদ্যুৎ-সহ বৃষ্টি হতে পারে উত্তর ও দক্ষিণ ২৪ পরগনা পূর্ব ও পশ্চিম মেদিনীপুর এবং ঝাড়গ্রামে। সঙ্গে ৩০ থেকে ৪০ কিলোমিটার গতিবেগে দমকা ঝোড়ো বাতাস বইবে। বাতাসে জলীয় বাষ্প বেশি, তাই বৃষ্টি না হলেই অস্বস্তি বাড়বে।
advertisement
উত্তরবঙ্গে আজ বিক্ষিপ্তভাবে ভারী বৃষ্টির সম্ভাবনা। আলিপুরদুয়ার ও জলপাইগুড়ি জেলাতে ভারী বৃষ্টির সম্ভাবনা। বাকি জেলাতে বজ্র-বিদ্যুৎ-সহ বিক্ষিপ্তভাবে হালকা থেকে মাঝারি বৃষ্টি। বৃষ্টির সঙ্গে ৩০ থেকে ৪০ কিলোমিটার গতিবেগে ঝোড়ো বাতাস বইতে পারে। আজ মালদহ ও দিনাজপুরে বজ্র-বিদ্যুৎ-সহ বৃষ্টির সম্ভাবনা বাড়বে। সোমবার থেকে আগামী সপ্তাহে বৃষ্টির সম্ভাবনা কম থাকবে। জলীয় বাষ্প বেশি থাকায় আর্দ্রতাজনিত অস্বস্তি বাড়বে।
advertisement
advertisement
advertisement
আজ সকালে সর্বনিম্ন তাপমাত্রা ২৬.৪ ডিগ্রি সেলসিয়াস। যা স্বাভাবিক তাপমাত্রার থেকে ০.২ ডিগ্রি সেলসিয়াস কম। গতকাল বিকেলে দিনের সর্বোচ্চ তাপমাত্রা ছিল ৩০.৮ ডিগ্রি সেলসিয়াস। যা স্বাভাবিক তাপমাত্রার থেকে ১.৭ ডিগ্রি সেলসিয়াস কম। বাতাসে জলীয় বাষ্পের পরিমাণ আপেক্ষিক আর্দ্রতা ৭৭ থেকে ৯৫ শতাংশ। আগামী ২৪ ঘন্টায় শহরের তাপমাত্রা থাকবে ২৬ ডিগ্রি থেকে ৩১ ডিগ্রি সেলসিয়াস এর মধ্যে। বৃষ্টি হয়েছে ১৮.৮ মিলিমিটার।