DA Case: 'চলতি অর্থবর্ষে বাজেট বরাদ্দ নেই', ডিএ নিয়ে এবার সুপ্রিম কোর্টে রাজ্যের বড় আবেদন! চাওয়া হল সময়! কতদিন সময় চাইল রাজ্য জানেন?
- Reported by:ARNAB HAZRA
- news18 bangla
- Published by:Suman Biswas
Last Updated:
DA Case: রাজ্যের বক্তব্য, বকেয়া DA দিতে যে পরিমাণ অর্থ প্রয়োজন চলতি অর্থবর্ষে সেই বাজেট বরাদ্দ নেই।
advertisement
advertisement
advertisement
advertisement
advertisement
রাজ্য সুপ্রিম কোর্টে বকেয়া DA নিয়ে যে পরিসংখ্যান পেশ করে, তাতে ২৫% মানে প্রায় ১০৪০০ কোটি টাকা। কিন্তু সেই পরিমাণ ডিএ এখনও মেটায়নি রাজ্য সরকার। সেই কারণেই মূল মামলাকারীদের তরফে মলয় মুখোপাধ্যায় তাঁর আইনজীবী ফিরদৌস সামিম মারফত ইমেইল করে নোটিস পাঠালেন মুখ্যসচিব ও অর্থসচিবকে। তাঁদের যুক্তি, আদালত অবমাননাকর কাজ করছে রাজ্য। তাই নোটিস দেওয়া হয়েছে।
advertisement
advertisement
advertisement
রাজ্যের সংগৃহীত ট্যাক্স রেভিনিউর ১.৩ গুণ টাকা খরচ হয় বেতন, পেনশন এবং বিভিন্ন সুদ শোধ করতে। তারপরে বিভিন্ন সরকারি পরিবহণ বাবদ, পঞ্চায়েত, পুরসভা চালানোর খরচ রয়েছে। রাজ্য তার নিজস্ব আর্থিক কাঠামোয় কাজ করে, অন্য অনেক রাজ্যের থেকে পশ্চিমবঙ্গের পরিস্থিতি আলাদা। এখানকার কর্মীদের ডিএ রাজ্য তাই নিজস্ব কাঠামো মেনে দেবে।









