Arijit Singh News: মা অদিতি সিংয়ের নামে অদিতি সুর সাধনালয় সঙ্গীত স্কুল, বিশেষ কর্মশালার সূচনা করলেন অরিজিৎ
- Published by:Pooja Basu
- hyperlocal
- Reported by:Koushik Adhikary
Last Updated:
Murshidabad News: প্রশিক্ষণ শেষে সকলের সঙ্গেই ছবি তুলতে দেখা যায় অরিজিৎ সিংকে। কাউকে তিনি নিরাশ করেননি। আমন্ত্রিত অতিথি থেকে সিকিউরিটি, ছাত্র ছাত্রী সকলের সঙ্গে ছবি তুলতে দেখা যায় এই গায়ককে ।
advertisement
advertisement
advertisement
advertisement
এছাড়াও ছিলেন কল্যাণজি। আনন্দজি'স লিটল ওয়ান্ডার্স এই প্রোগ্রামের অংশ হিসেবে বিশ্বব্যাপী প্রায় ৫০০টি মঞ্চ প্রদর্শনীতে অংশ নিয়েছেন। তিনি ১৯৯৮ সালে পণ্ডিত বিষ্ণু দিগম্বর পালুসকর পুরস্কার এবং ২০১৩-২০১৪ সালের জন্য সঙ্গীত নাটক আকাদেমি থেকে উস্তাদ বিসমিল্লাহ খান যুব পুরস্কার সহ আরও বেশ কিছু পুরস্কার পেয়েছেন।শাস্ত্রীয়, হালকা এবং জ্যাজ ধারা সহ বিভিন্ন ঘরানার শিল্পীদের সাথে তিনি কাজ করেছেন, যার মধ্যে শিবামণি, বিক্কু বিনায়করাম এবং আশা ভোঁসলে অন্যতম।
advertisement
এছাড়াও ছিলেন মকরন্দ দেশপান্ডে। একজন ভারতীয় অভিনেতা, লেখক এবং পরিচালক। তিনি মূলত হিন্দি, কন্নড়, মারাঠি, তেলুগু, মালয়ালম এবং তামিল চলচ্চিত্র এবং ভারতীয় থিয়েটারে কাজ করেন। মকরন্দ দেশপান্ডে ১৯৮৮ সালে বলিউড চলচ্চিত্র 'কায়ামাত সে কায়ামাত তক' এর মাধ্যমে অভিনেতা হিসেবে আত্মপ্রকাশ করেন এবং ২০০৩ সালে 'দানব' ছবির মাধ্যমে পরিচালক হিসেবে যাত্রা শুরু করেন। তিনি ৫০টিরও বেশি ছোট নাটক এবং ৪০টিরও বেশি পূর্ণ দৈর্ঘ্যের নাটক লিখেছেন এবং পরিচালনা করেছেন।
advertisement
সেতার বাদক পূর্বায়ন চট্টোপাধ্যায় ছিলেন। তিনি ঐতিহ্যবাহী ধ্রুপদী সঙ্গীতের সাথে সমসাময়িক বিশ্ব সঙ্গীত ধারার মিলের জন্য বিখ্যাত। পূর্বায়ন চ্যাটার্জী তার বাবা পার্থ প্রতিম চ্যাটার্জীর কাছ থেকে সেতার শিখেছিলেন। পূর্বায়নের সঙ্গীত পন্ডিত নিখিল ব্যানার্জীর সুর দ্বারা অনুপ্রাণিত। দেখা যায় পূর্বায়ন চ্যাটার্জী কে পিছনে বসিয়ে রাতের জিয়াগঞ্জ শহরে স্কুটি চালিয়ে যাচ্ছেন অরিজিৎ সিং নিজেই।
