Malda News: মালদহের সমবায় ব্যাঙ্কে তালা! কোটি কোটি নিয়ে গায়েব কর্তৃপক্ষ, মাথায় হাত গ্রাহকদের

Last Updated:

Malda News: গ্রামের সাধারণ মানুষের কষ্টার্জিত সঞ্চয় করা টাকা নিয়ে উধাও সমবায় ব্যাঙ্ক কর্তৃপক্ষ। গ্রাহকদের সঞ্জয় করা কয়েক কোটি টাকা তছরূপ করে বেপাত্তা ব্যাঙ্ক ম্যানেজার ও ক্যাশিয়ার।

মালদহের রতুয়া ১ ব্লকের বিলাইমারি গ্রামের সমবায় ব্যাঙ্ক
মালদহের রতুয়া ১ ব্লকের বিলাইমারি গ্রামের সমবায় ব্যাঙ্ক
মালদহ, জিএম মোমিন: গ্রামের সাধারণ মানুষের কষ্টার্জিত সঞ্চয় করা টাকা নিয়ে উধাও সমবায় ব্যাঙ্ক কর্তৃপক্ষ। গ্রাহকদের সঞ্জয় করা কয়েক কোটি টাকা তছরূপ করে বেপাত্তা ব্যাঙ্ক ম্যানেজার ও ক্যাশিয়ার। তালা বন্ধ অবস্থায় ব্যাঙ্ক দেখে মাথায় হাত গ্রাহকদের। চাঞ্চল্যকর ঘটনাটি ঘটেছে মালদহের রতুয়া ১ ব্লকের বিলাইমারি এলাকায়।
স্থানীয় সূত্রে জানা গিয়েছে, বিলাইমারি অঞ্চলে রয়েছে সাহানগর সমবায় কৃষি উন্নয়ন সমিতি লিমিটেড সমবায় ব্যাঙ্ক। যে ব্যাঙ্কের ম্যানেজার দায়িত্বে রয়েছেন স্থানীয় বিলাইমারি গ্রাম পঞ্চায়েতের প্রধান স্মৃতিকণা মণ্ডলের ছেলে অমিত কুমার মণ্ডল এবং ক্যাশিয়ারের দায়িত্বে রয়েছেন প্রধানের ভাইপো প্রণব কুমার মণ্ডল।
advertisement
advertisement
সঞ্চয়কারী গ্রাহক রাজকুমার মণ্ডলের অভিযোগ, “এলাকার গ্রাহকদের কষ্টার্জিত টাকা হাতিয়ে নিয়ে গত সাত মাস ধরে পলাতক অবস্থায় গা ঢাকা দিয়ে রয়েছে অমিত ও প্রণব। দীর্ঘদিন ধরেই ব্যাঙ্কে তালা ঝুলছে। গ্রাহকরা তাদের টাকা ফেরতের জন্য হন্যে হয়ে ঘুরে বেড়াচ্ছেন। প্রশাসনের বিভিন্ন মহলে অভিযোগ জানিয়েও কোনও সুহারা হয়নি। কবে পাবেন টাকা, আদৌ পাবেন কিনা সেই ব্যাপারে কিছুই বুঝতে পারছেন না তাঁরা।”
advertisement
আপনার শহরের হাসপাতাল এবং চিকিৎসকদের নামের তালিকা পেতে এখানে Click করুন
গ্রাহকদের আরও অভিযোগ, “সব মিলিয়ে প্রায় চার কোটি টাকা তছরূপ করা হয়েছে। যা কার্যত মেনে নিয়েছেন সাহানগর কৃষি উন্নয়ন সমিতি লিমিটেডের পলাতক ব্যাঙ্ক ম্যানেজার অমিত কুমার মণ্ডলের বাবা। যদিও তিনি এই গোটা ঘটনায় দায় চাপিয়েছেন তার ভাইপো তথা ব্যাঙ্কের ক্যাশিয়ার প্রণব কুমার মণ্ডলের ঘাড়ে।” এই বিষয়ে স্থানীয় বিধায়ক সমর মুখার্জি জানান, “প্রায় পাঁচ হাজার মানুষ প্রতারিত হয়েছেন। তিনি চান প্রতারিতরা তাঁদের টাকা ফেরত পান। এক্ষেত্রে প্রশাসন প্রয়োজনীয় পদক্ষেপ গ্রহণ করুক।”
view comments
বাংলা খবর/ খবর/পশ্চিমবঙ্গ/
Malda News: মালদহের সমবায় ব্যাঙ্কে তালা! কোটি কোটি নিয়ে গায়েব কর্তৃপক্ষ, মাথায় হাত গ্রাহকদের
Next Article
advertisement
Surat Water Tank Collapse: জলেই গেল ২১ কোটি টাকা! সুরাটে ভেঙে পড়ল বিশাল জলের ট্যাঙ্ক, ৭জন গ্রেফতার
জলেই গেল ২১ কোটি টাকা! সুরাটে ভেঙে পড়ল বিশাল জলের ট্যাঙ্ক, ৭জন গ্রেফতার
  • ওয়াটার রিজার্ভ প্রোজেক্টে পরীক্ষা-নিরিক্ষা করার সময় তা ভেঙে পড়ে

  • ঠিকাদার, কর্মকর্তাদের বিরুদ্ধে কঠোর ব্যবস্থা নেওয়ার নির্দেশ মুখ্যমন্ত্রীর

  • ১১ লক্ষ লিটার জল ধারণের ক্ষমতার জন্য নির্মিত হয়েছিল এই ওয়াটার প্ল্যান্ট

VIEW MORE
advertisement
ফরচুন কুকি
ফরচুন কুকি ভাঙুন আর ঝটপট জেনে নিন, আজ আপনার জীবনে কী সারপ্রাইজ লুকিয়ে আছে!
fortune cookie
advertisement