Paschim Bardhaman News: ভোটারদের সচেতন করতে দুর্গাপুরে নির্বাচন কমিশনের বিশেষ পদক্ষেপ

Last Updated:

ভোটারদের নিজেদের অধিকার এবং বিভিন্ন বিষয়ে সচেতন করতে বিশেষ উদ্যোগ দেখা গেল দুর্গাপুরে। নির্বাচন কমিশনের উদ্যোগে বিশেষ একটি প্রচার চালানো হল শহর জুড়ে। সাইকেল চালিয়ে প্রচার করলেন দুর্গাপুরের মুখ্য নির্বাচন আধিকারিক তথা মহকুমা শাসক সৌরভ চট্টোপাধ্যায়।

+
title=

#দুর্গাপুর : ভোটারদের নিজেদের অধিকার এবং বিভিন্ন বিষয়ে সচেতন করতে বিশেষ উদ্যোগ দেখা গেল দুর্গাপুরে। নির্বাচন কমিশনের উদ্যোগে বিশেষ একটি প্রচার চালানো হল শহর জুড়ে। সাইকেল চালিয়ে প্রচার করলেন দুর্গাপুরের মুখ্য নির্বাচন আধিকারিক তথা মহকুমা শাসক সৌরভ চট্টোপাধ্যায়। পাশাপাশি প্রচারমূলক এই সাইকেল যাত্রায় অংশগ্রহণ করেছিলেন প্রায় দেড়শো জন খেলোয়াড়। এদিন সকলে দুর্গাপুর নির্বাচন আধিকারিকের সঙ্গে সাইকেল চালিয়ে ভোটারদের ভোটাধিকার সহ বিভিন্ন বিষয়ে সচেতন করেছেন।
দেশের মধ্যে দুর্গাপুরে সম্ভবত এই প্রথম সাইকেল চালিয়ে নির্বাচন কমিশনের উদ্যোগে এই অভিনব সচেতনতামূলক প্রচার চালানো হয়েছে। এই সচেতনতামূলক পদযাত্রা উপলক্ষে দুর্গাপুরের রাজীব গান্ধী ময়দানে বিশেষ একটি অনুষ্ঠানেরও আয়োজন করা হয়েছিল। সেখানে নির্বাচন কমিশনের আধিকারিকরা ছাড়াও, হাজির হয়েছিলেন বিভিন্ন সরকারি দফতরের আধিকারিকরা। বহু সাধারণ মানুষও সেখানে ভিড় জমিয়েছিলেন।
আরও পড়ুনঃ দিল্লিতে স্বচ্ছ বিদ্যালয়ের পুরস্কার পেলেন দুর্গাপুরের প্রধান শিক্ষক
প্রসঙ্গত, ভোটারদের অধিকার সহ বিভিন্ন বিষয়ে সচেতন করতে নির্বাচন কমিশনের তরফ থেকে বিভিন্ন সময় নানারকম প্রচার চালানো হয়। বিভিন্ন নির্বাচনের আগে সেই প্রচার আরও জোরদার হয়। তাছাড়াও নতুন ভোটারদের ভোটার তালিকায় নাম তোলানো, ভোটার কার্ড সংশোধন সহ বিভিন্ন বিষয়ে সাধারণ মানুষকে অবগত করতে, প্রচার চালানো হয় নির্বাচন কমিশনের উদ্যোগে। একটি বিশেষ সূত্রের মাত্র জানা যাচ্ছে, রাজ্যের পঞ্চায়েত নির্বাচনের আর বিশেষ দেরি নেই।
advertisement
advertisement
আরও পড়ুনঃ দুয়ারে সরকার ক্যাম্পে স্বাস্থ্য শিবির, বিশেষ উদ্যোগ স্বাস্থ্য দফতরের
বিশেষ সূত্রের খবর, আগামী ফেব্রুয়ারি মাসেই অনুষ্ঠিত হতে পারে রাজ্যের পঞ্চায়েত নির্বাচন। তার আগে দুর্গাপুরে নির্বাচন কমিশনের উদ্যোগে বিশেষভাবে ভোটারদের সচেতন করতে এই অভিনব প্রচার চালানো হয়েছে। পাশাপাশি একটি অনুষ্ঠানের আয়োজন করা হয়েছিল ভোটারদের নিয়ে। একটি কুইজ প্রতিযোগিতারও আয়োজন করা হয়েছিল সেখানে। প্রতিযোগিতা শেষে বিজয়ীদের পুরস্কৃত করা হয়েছে। পাশাপাশি দুর্গাপুর ছাড়াও আশপাশের বিভিন্ন স্তরের ১৫০ জন খেলোয়াড়দের নিয়ে অনুষ্ঠিত হয়েছে সচেতনতামূলক সাইকেল যাত্রা।
advertisement
Nayan Ghosh
view comments
বাংলা খবর/ খবর/পশ্চিম বর্ধমান/
Paschim Bardhaman News: ভোটারদের সচেতন করতে দুর্গাপুরে নির্বাচন কমিশনের বিশেষ পদক্ষেপ
Next Article
advertisement
MGNREGA: মনরেগাকে ধ্বংস করেছে মোদি সরকার! কোটি কোটি কৃষক শ্রমিকদের স্বার্থে আঘাত, কেন্দ্রের নয়া ‘কালো আইনের’ বিরুদ্ধে প্রতিবাদের ডাক সনিয়ার
মনরেগাকে ধ্বংস করেছে মোদি সরকার! ‘কালো আইনের’ বিরুদ্ধে প্রতিবাদের ডাক সনিয়ার
  • মনরেগা প্রকল্পের নাম বদল নিয়ে এবার মোদি সরকারের বিরুদ্ধে সরব সোনিয়া গান্ধি

  • কংগ্রেসে নেত্রীর দাবি, মনরেগা প্রকল্পকে কার্যত ধ্বংস করে দিল বিজেপি

  • প্রকল্পকে বদলের আইনকে ‘কালো আইন (ব্ল্যাক ল)’ বলে উল্লেখ্য সোনিয়ার৷

VIEW MORE
advertisement
advertisement