বিশ্বকাপের সুপার এইটে ভারতের প্রথম ম্যাচ কবে? কার সঙ্গে? বৃষ্টি বদলে দিল হিসেব
- Published by:Suman Majumder
- news18 bangla
Last Updated:
T20 World Cup 2024 India vs Canada Live updates: টি-টোয়েন্টি বিশ্বকাপের ৩৩তম ম্যাচ বৃষ্টি এবং তার পর ভেজা মাঠের কারণে বাতিল হয়ে গেল। এই ম্যাচ ফ্লোরিডার লডারহিল, সেন্ট্রাল ব্রোওয়ার্ড রিজিওনাল পার্ক স্টেডিয়াম টার্ফ গ্রাউন্ডে ভারত এবং কানাডার মধ্যে অনুষ্ঠিত হওয়ার কথা ছিল।
ফ্লোরিডা: টি-টোয়েন্টি বিশ্বকাপের ৩৩তম ম্যাচ বৃষ্টি এবং তার পর ভেজা মাঠের কারণে বাতিল হয়ে গেল। এই ম্যাচ ফ্লোরিডার লডারহিল, সেন্ট্রাল ব্রোওয়ার্ড রিজিওনাল পার্ক স্টেডিয়াম টার্ফ গ্রাউন্ডে ভারত এবং কানাডার মধ্যে অনুষ্ঠিত হওয়ার কথা ছিল। তবে শেষ পর্যন্ত টস করা গেল না।
কানাডা ইতিমধ্যেই টুর্নামেন্ট থেকে ছিটকে গেছে। ভারতীয় দল পরের রাউন্ড অর্থাৎ সুপার-৮-এ জায়গা করে নিয়েছে। রোহিত শর্মার নেতৃত্বে খেলতে থাকা ভারতীয় দল এখন সুপার-৮-এ আফগানিস্তানের বিরুদ্ধে প্রথম ম্যাচ খেলবে।
গ্রুপ A-তে ভারতীয় দল দুর্দান্ত পারফরম্যান্স করেছে। টেবিলের শীর্ষে থেকে পরের রাউন্ডে গেল ভারত। প্রথম তিন ম্যাচ জিতে ভারত সুপার-৮-এ যোগ্যতা অর্জন করেছে। একই সঙ্গে শেষ ম্যাচ বাতিল হওয়ায় ৭ পয়েন্ট পেয়ে পয়েন্ট টেবিলে প্রথম স্থান অধিকার করেছে টিম ইন্ডিয়া।
advertisement
advertisement
আরও পড়ুন- ব্রায়ান লারার ভবিষ্যদ্বাণী মিলে গেল! বিশ্বকাপ থেকে ছিটকে যাবে বিশ্বচ্যাম্পিয়ন!
দ্বিতীয় স্থানে ছিল বিশ্বকাপের আয়োজক দেশ আমেরিকা। তারা ৫ পয়েন্ট নিয়ে সুপার-৮-এ জায়গা করে নিতে সফল হয়েছে। ৩৩ ম্যাচের পর কানাডা (৩ পয়েন্ট), পাকিস্তান (২ পয়েন্ট) এবং আয়ারল্যান্ড (১ পয়েন্ট) যথাক্রমে তৃতীয়, চতুর্থ ও পঞ্চম স্থানে রয়েছে। এই তিন দলই টুর্নামেন্টের বাইরে।
advertisement
ভারতের প্রথম সুপার-৮ ম্যাচ খেলতে চলেছে আফগানিস্তানের সঙ্গে। এই ম্যাচটি ওয়েস্ট ইন্ডিজের বার্বাডোসের কেনসিংটন ওভাল, ব্রিজটাউনে 20 জুন অনুষ্ঠিত হবে।
ভারতীয় সময় অনুযায়ী এই ম্যাচ শুরু হবে রাত ৮টায়। এর পর সুপার-8-এর দ্বিতীয় ম্যাচে ভারত কোন দলের মুখোমুখি হবে তা এখনও ঠিক হয়নি। সেই ম্যাচটি ২২শে জুন।
আরও পড়ুন- সুপার এইটের আগে ভারতীয় দলে বড় বদল?শেষ ম্যাচে ৩ পরিবর্তন দলে!জেনে নিন বিস্তারিত
তৃতীয় ম্যাচে ভারত মুখোমুখি হবে অস্ট্রেলিয়ার। ওই ম্যাচটি হবে ড্যারেন স্যামি জাতীয় ক্রিকেট স্টেডিয়াম, গ্রস আইলেট, সেন্ট লুসিয়াতে।
advertisement
ভারতীয় দল শেষবার ২০১৩ সালে আইসিসি চ্যাম্পিয়ন্স ট্রফি জিতেছিল। এর পর থেকে আইসিসির কোনো শিরোপা জিততে পারেনি ভারত। গত বছর ভারত নিজেদের ঘরে মাঠেই ওডিআই বিশ্বকাপে ফাইনালে উঠেছিল। কিন্তু শিরোপা জেতার লড়াইয়ে অস্ট্রেলিয়ার কাছে হেরে গিয়েছিল।
লেটেস্ট খেলার খবর (Sports News in Bengali), ক্রিকেটের খবর (Cricket News in Bangla), আইপিএলের খবর (IPL News)পাবেন নিউজ 18 বাংলা-তে ৷ দেখুন ব্রেকিং নিউজ এবং সব গুরুত্বপূর্ণ খবর অনলাইনে নিউজ 18 বাংলার লাইভ টিভি-তে ৷ এর পাশাপাশি ডাউনলোড করুন নিউজ 18 বাংলার অ্যাপ সব খবরের আপডেট পেতে ! News18 Bangla-কে গুগলে ফলো করতে ক্লিক করুন এখানে ৷
Location :
Kolkata,Kolkata,West Bengal
First Published :
June 16, 2024 12:30 AM IST