শুভমনের দুর্দান্ত সেঞ্চুরি, আউট পূজারা! আহমেদাবাদ টেস্ট লড়ছে ভারত

Last Updated:
আমেদাবাদে অনবদ্য গিল
আমেদাবাদে অনবদ্য গিল
আহমেদাবাদ: একদিনের ক্রিকেটে তার ডবল সেঞ্চুরি আছে। সেঞ্চুরি ছিল টি টোয়েন্টিতেও। টেস্ট ক্রিকেটেও বাংলাদেশের বিরুদ্ধে সেঞ্চুরি ছিল। আজ দেশের মাঠে ক্যারিয়ারের দ্বিতীয় টেস্ট সেঞ্চুরি করে ফেললেন গিল। রাহুলের জায়গায় তাকে এনে ভুল করা হয়নি সেটা দেখিয়ে দিলেন। ম্যারফির বলে বাউন্ডারি মেরে সেঞ্চুরি পূর্ণ করলেন গিল।
শুভমন গিল যদি ধৈর্য দেখিয়ে উইকেটে টিকে থাকতে পারতেন, তাহলে ভারত অস্ট্রেলিয়াকে পাল্টা জবাব দেবে সেটা জানাই ছিল। পুজারারা ভূমিকা ছিল গিলকে সমর্থন করে যাওয়া। স্ট্রাইক রোটেট করা। একটা দিক ধরে রাখা। সেটাই করলেন তিনি। অন্যদিকে তরুণ শুভমন গিল একদিকে যেমন ধৈর্য দেখালেন, তেমনই লুজ বল বাউন্ডারির বাইরে পাঠালেন।
যেমন তাড়াহুড়ো করলেন না, তেমনই কিন্তু আবার হিসেব কষে আক্রমণ করলেন বোলারদের। কবজির কাজ দেখা গেল বেশ কয়েকবার। তবে আজকেও পিচ থেকে স্পিনাররা বিশেষ সুবিধা পেলেন না। ব্যাটসম্যানরা বেশ আরামেই রান করেন। তাতে অবশ্য ভারতীয় ব্যাটসম্যানদের প্রচেষ্টাকে ছোট করার জায়গা নেই। তারা কন্ডিশন বুঝে খেলেছেন। বলের মেরিট বুঝে শট নিয়েছেন।
advertisement
advertisement
এমনিতেও অস্ট্রেলিয়ার এই বিশাল রান তাড়া করতে গেলে অন্তত দুজন ভারতীয় ব্যাটসম্যানকে বড় রান করতেই হবে। শুরু করেও সেটা পারেননি রোহিত। এখন দায়িত্ব গিল এবং পূজারার। নিজেদের বুদ্ধি এবং স্কিল কাজে লাগিয়ে তারা ভারতীয় ইনিংসকে কতদূর নিয়ে যেতে পারেন সেটাই এখন দেখার।
advertisement
ছোট ছোট টার্গেট করে এগোতে হবে ভারতকে। আজ তৃতীয় দিন। প্রয়োজনে ভারতকে রান তোলার গতি বাড়াতে হবে। তবেই এই ম্যাচে অস্ট্রেলিয়াকে হারানো সম্ভব। তবে এরপর বিরাট, অক্ষর, রবীন্দ্র জাদেজাকে দ্রুত রান বাড়াতে হবে। না হলে টেস্ট ড্র হয়ে যেতে পারে।
সেটা চাইবে না ভারত। টেস্ট চ্যাম্পিয়নশিপ ফাইনালের কথা মাথায় রেখে জয় ছাড়া অন্য কিছুই ভাবতে রাজি নয় টিম ইন্ডিয়া। তবে ৪২ করে এল বিডব্লিউ হয়ে ফিরলেন পূজারা। উইকেটে আছেন কোহলি। বহুদিন টেস্ট ক্রিকেটে বড় রান নেই তার। এই টেস্টে দেখা যাক বিরাট কিছু করতে পারেন কিনা।
view comments
বাংলা খবর/ খবর/খেলা/
শুভমনের দুর্দান্ত সেঞ্চুরি, আউট পূজারা! আহমেদাবাদ টেস্ট লড়ছে ভারত
Next Article
advertisement
Rhino rescue: বিপর্যয়ের সময় ভেসে গিয়েছিল তারা, অবশেষে ঘরে ফিরল ১০ গন্ডার! সফল 'অপারেশন রাইনো'
বিপর্যয়ের সময় ভেসে গিয়েছিল তারা, অবশেষে ঘরে ফিরল ১০ গন্ডার! সফল 'অপারেশন রাইনো'
  • ১৩ দিনের অপারেশন রাইনোতে ১০টি গন্ডার উদ্ধার করেছেন বনকর্মীরা

  • বিপর্যয়ের সময় জলদাপাড়া থেকে ভেসে গিয়েছিল বেশ কয়েকটি গন্ডার

  • অক্লান্ত পরিশ্রমের পর বনকর্মীরা গন্ডারগুলোকে জঙ্গলে ফেরাতে সক্ষম হন

VIEW MORE
advertisement
advertisement