বেটিং অ্যাপে দুর্নীতি! ইডির কোপে যুবরাজ থেকে রবিন উত্থাপ্পা! সম্পত্তি বাজেয়াপ্ত সনু সুদেরও !
- Published by:Soumendu Chakraborty
- news18 bangla
Last Updated:
অনলাইন বেটিং অ্যাপ সংক্রান্ত মামলায় বড়সড় আইনি সমস্যায় পড়লেন টিম ইন্ডিয়ার দুই প্রাক্তন তারকা ক্রিকেটার যুবরাজ সিং ও রবিন উথাপ্পা।
কলকাতা: অনলাইন বেটিং অ্যাপ সংক্রান্ত মামলায় বড়সড় আইনি সমস্যায় পড়লেন টিম ইন্ডিয়ার দুই প্রাক্তন তারকা ক্রিকেটার যুবরাজ সিং ও রবিন উথাপ্পা। এনফোর্সমেন্ট ডিরেক্টরেট (ইডি) এই মামলায় তাঁদের বিপুল অঙ্কের সম্পত্তি বাজেয়াপ্ত করেছে। শুধু এই দুই প্রাক্তন ক্রিকেটারই নন, তদন্তের আওতায় এসে একাধিক পরিচিত সেলিব্রিটির সম্পত্তিও বাজেয়াপ্ত করা হয়েছে। তালিকায় রয়েছেন বলিউড অভিনেত্রী উর্বশী রাউতেলা, অভিনেতা সোনু সুদ এবং নেহা শর্মা।
ইডি সূত্রে জানা গিয়েছে, মোট ৭.৯৩ কোটি টাকার সম্পত্তি বাজেয়াপ্ত করা হয়েছে। এর মধ্যে যুবরাজ সিংয়ের সম্পত্তির মূল্য প্রায় ২.৫ কোটি টাকা, রবিন উথাপ্পার ৮.২৬ লক্ষ টাকা, উর্বশী রাউতেলার ক্ষেত্রে ২.০২ কোটি টাকা, সোনু সুদের ১ কোটি টাকা এবং নেহা শর্মার ১.২৬ কোটি টাকার সম্পত্তি রয়েছে। তবে উর্বশী রাউতেলার বাজেয়াপ্ত সম্পত্তি তাঁর মায়ের নামে নথিভুক্ত বলে জানা গিয়েছে।
advertisement
এই মামলায় অভিযোগ, বেআইনি অনলাইন বেটিং প্ল্যাটফর্মের মাধ্যমে সাধারণ মানুষকে প্রতারণা করা হয়েছে এবং আর্থিক তছরুপের ঘটনা ঘটেছে। সেই অভিযোগের তদন্তে নেমে ইডি একাধিক সেলিব্রিটি ও প্রাক্তন ক্রিকেটারকে জিজ্ঞাসাবাদ করেছে। বিশেষ করে 1xBet নামের একটি বেআইনি বেটিং অ্যাপকে কেন্দ্র করে তদন্ত জোরদার করা হয়।
advertisement
এর আগেও একই মামলায় যুক্ত থাকার অভিযোগে শিখর ধাওয়ান ও সুরেশ রায়নার বিরুদ্ধে বড় পদক্ষেপ নেয় ইডি। তাঁদের প্রায় সাড়ে ১১ কোটি টাকার সম্পত্তি বাজেয়াপ্ত করা হয়েছিল। এর মধ্যে রায়নার প্রায় ৬ কোটি ৬৪ লক্ষ টাকার মিউচুয়াল ফান্ড বিনিয়োগ এবং ধাওয়ানের প্রায় ৪.৫ কোটি টাকার স্থাবর সম্পত্তি অন্তর্ভুক্ত ছিল।
লেটেস্ট খেলার খবর (Sports News in Bengali), ক্রিকেটের খবর (Cricket News in Bangla), আইপিএলের খবর (IPL News)পাবেন নিউজ 18 বাংলা-তে ৷ দেখুন ব্রেকিং নিউজ এবং সব গুরুত্বপূর্ণ খবর অনলাইনে নিউজ 18 বাংলার লাইভ টিভি-তে ৷ এর পাশাপাশি ডাউনলোড করুন নিউজ 18 বাংলার অ্যাপ সব খবরের আপডেট পেতে ! News18 Bangla-কে গুগলে ফলো করতে ক্লিক করুন এখানে ৷
Location :
Kolkata [Calcutta],Kolkata,West Bengal
First Published :
Dec 19, 2025 8:44 PM IST









