IND vs ENG: বিশ্বের কোনও বোলার যা করতে পারেনি, সেটাই বার্মিংহামে করে দেখালেন মহম্মদ সিরাজ

Last Updated:

IND vs ENG 2nd Test: বার্মিংহামে দ্বিতীয় টেস্টে লড়াই করছে ভারতীয় দল। প্রথ ইনিংসে পাহাড় প্রমাণ ৫৮৭ রান করে টিম ইন্ডিয়া। জবাবে দ্রুত পাঁচটি উইকেট হারালেও হ্যারি ব্রুক ও জেমি স্মিথের পার্টনারশিরে ম্যাচে ঘুড়ে দাঁড়িয়েছে ইংল্যান্ড দল।

News18
News18
বার্মিংহামে দ্বিতীয় টেস্টে লড়াই করছে ভারতীয় দল। প্রথ ইনিংসে পাহাড় প্রমাণ ৫৮৭ রান করে টিম ইন্ডিয়া। জবাবে দ্রুত পাঁচটি উইকেট হারালেও হ্যারি ব্রুক ও জেমি স্মিথের পার্টনারশিরে ম্যাচে ঘুড়ে দাঁড়িয়েছে ইংল্যান্ড দল। দুজনেই সেঞ্চুরি করেছেন। কিন্তু ভারতীয় বোলিংয়ে মহম্মদ সিরাজ এমন একটি কাজ করলেন যা আজ পর্যন্ত কেউ করতে পারেননি।
ইংল্যান্ড অধিনায়ক বেন স্টোকস ইংল্যান্ডের হয়ে এজবাস্টনে ভারতের বিপক্ষে দ্বিতীয় টেস্টের প্রথম ইনিংসে ছয়ে ব্যাট করতে নামেন। কিন্তু কোনও রান না করে প্রথম বলেই মহম্মদ সিরাজের দুরন্ত ডেলিভারিতে ঋষভ পন্থের হাতে ক্যাচ দিয়ে সাজঘরে ফেরত যান। শুক্রবার এই গোল্ডেন ডাক ছিল টেস্ট ক্রিকেটের কেরিয়ারে বেন স্টোকসের প্রথম বলেই প্রথম আউট হওয়া।
advertisement
২০১৩ সালের ৫ ডিসেম্বর অ্যাডিলেড ওভালে অস্ট্রেলিয়ার বিপক্ষে ইংল্যান্ডের হয়ে টেস্ট অভিষেক হওয়ার পর থেকে স্টোকস ১১৩টি টেস্টে ২০২ ইনিংসে মোট ১৬ বার শূন্য রানে আউট হয়েছেন। কিন্তু কোনও দিন প্রথম বলে আউট হননি। শুক্রবার ছিল প্রথমবার যখন তিনি প্রথম বলেই আউট হন। আর কৃতিত্ব করে দেখালেন মহম্মদ সিরাজ।
advertisement
advertisement
ভারতের বিশ্বসেরা টেস্ট বোলার জসপ্রিত বুমরাহ অনুপস্থিত থাকায় বার্মিংহাম টেস্টে ভারতের বোলিং আক্রমণের নেতৃত্ব দিচ্ছেন মহম্মদ সিরাজ। তিনি ইংল্যান্ডের প্রথম ইনিংসের ২২তম ওভারের তৃতীয় বলে জো রুটকে ২২ রানে আউট করেন এবং পরের বলেই স্টোকসকে ফিরিয়ে দেন। রুট ও স্টোকস—দুজনকেই কট বিহাইন্ড করেন ঋষভ পন্ত। এছাড়া দ্বিতীয় দিনে জ্যাক ক্রাউলির উইকেটও নিয়েছেন সিরাজ। সুযোগ রয়েছে প্রথম ইনিংসে আরও শিকার করার।
view comments
বাংলা খবর/ খবর/খেলা/
IND vs ENG: বিশ্বের কোনও বোলার যা করতে পারেনি, সেটাই বার্মিংহামে করে দেখালেন মহম্মদ সিরাজ
Next Article
advertisement
জাপানের প্রথম মহিলা প্রধানমন্ত্রী ইনিই, চিন-বিরোধী, হেভি মেটাল ড্রামার! ইতিহাস গড়লেন ‘জাপানের থ্যাচার’
জাপানের প্রথম মহিলা প্রধানমন্ত্রী ইনিই, চিন-বিরোধী, ইতিহাস গড়লেন ‘জাপানের থ্যাচার’
  • সানায়ে তাকাইচি জাপানের প্রথম মহিলা প্রধানমন্ত্রী হিসেবে নির্বাচিত হলেন, ইতিহাস গড়লেন.

  • তাকাইচি থ্যাচারের অনুপ্রেরণায় এলডিপি সভাপতি ও সংসদে সংখ্যাগরিষ্ঠতা পেয়ে প্রধানমন্ত্রী হলেন.

  • তাকাইচি একজন হেভি মেটাল ড্রামার, কলেজ জীবনে ব্যান্ডে ড্রাম বাজাতেন, প্রিয় ব্যান্ড Iron Maiden.

VIEW MORE
advertisement
advertisement