Malda News: বিদেশের মাটিতে আন্তর্জাতিক স্তরে স্বর্ণপদক জয় মালদহের ৬৫-র নীলিমা ঘোষের

Last Updated:

Malda News: একটি নয় আন্তর্জাতিক স্তরে দুই দুটি স্বর্ণপদক জয় মালদহের ৬৫ ঊর্ধ্ব নীলিমার। বৃদ্ধা নয় অ্যাথলেটিক্সের চ্যাম্পিয়ন মালদহের এই অবসরপ্রাপ্ত শিক্ষিকা। হাই জাম্প এবং হার্ডলেস প্রতিযোগিতায় একসাথে দুই খেলায় স্বর্ণপদক জয় মালদহের ৬৫ ঊর্ধ্ব নীলিমা ঘোষের।

+
একসাথে

একসাথে দুই দুটি স্বর্ণপদক জয় মালদহের ৬৫ ঊর্ধ্ব মহিলার

মালদহ: পেশাগত জীবন থেকে অবসর নিয়েছেন পাঁচ বছর আগেই। তবুও যেন লাফিয়ে বেড়ান যুবকদের মত। বিদেশের মাটিতে লাফিয়ে দুই দুটি স্বর্ণপদক জয় মালদহের ৬৫ ঊর্ধ্ব নীলিমা ঘোষের। আন্তর্জাতিক স্তরে হাই জাম্প এবং হার্ডলেস প্রতিযোগিতায় প্রথম পুরস্কার জিতে চমকে দিলেন সকলকে। দেশের হয়ে শ্রীলঙ্কার মাটিতে আন্তর্জাতিক স্তরে অনুষ্ঠিত ৩৮ তম শ্রীলঙ্কা মাস্টার্স আথলেটিক্স চ্যাম্পিয়নশিপ ২০২৫ প্রতিযোগিতায় ৬৫ ঊর্ধ বয়স বিভাগে হাই জাম্প এবং হার্ডলেস খেলায় প্রথম হলেন মালদহের নীলিমা ঘোষ।
মালদহের ইংরেজবাজার শহরের ১০ নম্বর ওয়ার্ডের কালিতলা এলাকার বাসিন্দা নিলেমা ঘোষ। পেশাগত একজন শিক্ষিকা হিসেবে প্রায় পাঁচ বছর আগেই অবসর নিয়েছেন তিনি। মালদহ শহরের মকদমপুর গার্লস হাইস্কুলে শারীরিক শিক্ষার শিক্ষিকা হিসেবে কর্মরত ছিলেন তিনি। পরিবারের রয়েছেন স্বামী এবং একটি মেয়ে। স্বামী গণেশ চন্দ্র দাস একজন অবসরপ্রাপ্ত শিক্ষক এবং মেয়ে ডঃ সুদেষ্ণা দাস ইংরেজবাজার পৌরসভায় একজন হেলথ অফিসার। ছোটবেলা থেকেই খেলাধুলার প্রশিক্ষণ নিতেন নীলিমা ঘোষ। তার প্রিয় খেলা হাই জাম্প। শুধুই স্বর্ণপদক নয় ৫ কিমি ওয়াক প্রতিযোগিতায় দ্বিতীয় হয়ে রুপো এবং লং জাম্পে তৃতীয় হয়ে ব্রোঞ্জ সহ মোট ৪টি পদক জয় লাভ করেছেন তিনি।
advertisement
স্বর্ণপদক জয়ী নীলিমা ঘোষ জানান,”পাঁচ বছর আগে অবসর নেওয়ার পর‌ও থেমে থাকেনি ক্রীড়া ক্ষেত্রে সাফল্য হওয়ার আগামীর লক্ষ্য। শিক্ষিকা হিসেবে ছেলে-মেয়েদের নিয়মিত প্রশিক্ষণ দিতে মাঠে যেতাম। পাশাপাশি নিজেও একাধিক প্রতিযোগিতামূলক খেলায় অংশগ্রহণ করতাম। রাজ্য থেকে জাতীয় স্তর একাধিক জায়গায় স্বর্ণপদক সহ একাধিক পদক অর্জন করেছি।” মালদা জেলা ক্রীড়া সংস্থার সদস্য দেবব্রত সাহা বলেন,”তিনি আমাদের ক্লাবের সদস্য। অবসরের পর আমরা তাকে উৎসাহ দিয়েছিলাম যাতে তিনি খেলার সঙ্গে যুক্ত থাকেন। ছেলেমেয়েদের খেলাধুলার প্রশিক্ষণের পাশাপাশি নিজেও নিয়মিত শরীরচর্চা এবং খেলাধুলার প্রশিক্ষণ নেন। আমরাই তাকে এই প্রতিযোগিতায় অংশগ্রহণ করার জন্য উৎসাহ দিয়েছিলাম। আন্তর্জাতিক স্তরে প্রথম হয়েছেন খুব ভাল লাগছে। তার এমন সাফল্য জেলার নাম উজ্জ্বল করেছে।”
advertisement
advertisement
এর আগে রাজ্য সহ জাতীয় স্তরে একাধিক পদক জিতেছেন নীলিমা ঘোষ। তবে এবারে জাতীয় স্তরের পর আন্তর্জাতিক স্তরে এমন সাফল্য গড়ে শুধু জেলা বা রাজ্য নয় দেশের নাম‌ও উজ্জ্বল করেছেন মালদহের ৬৫ ঊর্ধ্ব নীলিমা ঘোষ। তার এমন সাফল্যে খুশির হাওয়া দেখা দিয়েছে জেলার ক্রীড়া মহলে।
advertisement
জিএম মোমিন।
Click here to add News18 as your preferred news source on Google.
লেটেস্ট খেলার খবর (Sports News in Bengali), ক্রিকেটের খবর (Cricket News in Bangla), আইপিএলের খবর (IPL News)পাবেন নিউজ 18 বাংলা-তে ৷ দেখুন ব্রেকিং নিউজ এবং সব গুরুত্বপূর্ণ খবর অনলাইনে নিউজ 18 বাংলার লাইভ টিভি-তে ৷ এর পাশাপাশি ডাউনলোড করুন নিউজ 18 বাংলার অ্যাপ সব খবরের আপডেট পেতে ! News18 Bangla-কে গুগলে ফলো করতে ক্লিক করুন এখানে ৷
view comments
বাংলা খবর/ খবর/খেলা/
Malda News: বিদেশের মাটিতে আন্তর্জাতিক স্তরে স্বর্ণপদক জয় মালদহের ৬৫-র নীলিমা ঘোষের
Next Article
advertisement
Weekly Horoscope: সাপ্তাহিক রাশিফল ১২ – ১৮ জানুয়ারি, ২০২৬: দেখে নিন এই সপ্তাহ কেমন যাবে আপনার? জানাচ্ছেন জ্যোতিষী চিরাগ দারুওয়ালা
সাপ্তাহিক রাশিফল ১২ – ১৮ জানুয়ারি, ২০২৬: দেখে নিন এই সপ্তাহ কেমন যাবে আপনার?
  • সাপ্তাহিক রাশিফল ১২ – ১৮ জানুয়ারি, ২০২৬

  • দেখে নিন এই সপ্তাহ কেমন যাবে আপনার?

  • জানাচ্ছেন জ্যোতিষী চিরাগ দারুওয়ালা

VIEW MORE
advertisement
advertisement