নক আউটে আর্জেন্টিনার সামনে অজি চ্যালেঞ্জ, সব ম্যাচকেই ফাইনাল হিসেবে দেখছে মেসিরা

Last Updated:

শনিবার মধ্যরাতে বিশ্বকাপের নক আউট পর্বে নামতে চলেছে আর্জেন্টিনা। প্রতিপক্ষ ক্রিকেটে ডনের দেশ অস্ট্রেলিয়া। জয়ের বিষয়ে আত্মবিশ্বাসী লিওনেল মেসির দল। তবে চিন্তা বাড়িয়েছে দলের তারকা ফুটবলারের চোট।

#আহমেদ বিন আলি স্টেডিয়াম: কাতার বিশ্বকাপে শনিবার থেকে শুরু হচ্ছে নকআউট স্টেজ রাউন্ড অফ ১৬-এর খেলা। ভারতীয় সময় রাত ১২.৩০ মিনিটে অস্ট্রেলিয়ার মুখোমুখি হতে চলেছে আর্জেন্টিনা। প্রথম ম্যাচে সৌদির বিরুদ্ধ হারের ধাক্কা এখন নীল-সাদা ব্রিগেডের কাছে হার এখন এক যুগ অতীত। মেক্সিকো ও পোল্যান্ড ম্যাচে জয় লিওনেল স্কালোনির দলের আত্মবিশ্বাস ও শরীরী ভষাটাই পাল্টে দিয়েছে। আর সবথেকে ভালো বিষয় হল এই দলটি এখন আর শুধু মেসি নির্ভর নয়।
তবে অস্ট্রেলিয়ার বিরুদ্ধে নামার আগে আর্জেন্টিনা শিবিরের সবথেকে বেশি চিন্তার কারণহল অ্যাঞ্জেল দি মারিয়ার চোট। পোল্যান্ডের বিরুদ্ধে উরুতে ব্যথা অনুভব করাতেই তাকে তুলে নিয়েছিলেনম স্কালোনি। চোট খুব গুরুতর না হলেও অস্ট্রেলিয়ার বিরুদ্ধে দি মারিয়া খেলবেন কিনা তা নিয়ে সন্দেহ রয়েছে। আর্জেন্টাইন কোচের মতে ম্যাচের আগে দি মারিয়ার চোটের পরিস্থিতি দেখেই সিদ্ধান্ত নেবেন তিনি। তবে অনুশীলনে সকারুসদের বিরুদ্ধে নামার আগে চূড়ান্ত প্রস্তুতিতে অ্যাঞ্জেল করেয়াকে দেখে নেন স্কালোনি। এরপর আলেজান্দ্রো গোমেজকে। ফলে দি মারিয়ার বিশ্রামে থাকার সম্ভাবনাই বেশি।
advertisement
ম্যাচের আগে অনুশীলনে সিরিয়াস দেখিয়েছে লিওনেল মেসিকেও। পোল্যান্ডের বিরুদ্ধে পেনাল্টি মিসের যন্ত্রণা তিনি এখনও ভুলতে পারেননি। আর গতবার রাশিয়া বিশ্বকাপে শেষ ষোলো রাউন্ডেই ফ্রান্সের কাছে হেরে বিদায় নিতে হয়েছিল আর্জেন্টিনাকে। ফলে অতীত অভিজ্ঞতা থেকে শিক্ষা নিয়ে অজিদের বিরুদ্ধে নিজের সেরাটাই দিতে চাইছেন মেসি। অঘটনের বিশ্বকাপে কোনওভাবেই অস্ট্রেলিয়াকে হাল্কাভাবে নিচ্ছে না নীল-সাদা ব্রিগেড। তবে দল যে পোল্যান্ড ম্যাচের মত আক্রমণাত্মক ফুটবল খেলবে ও জয় পাবে সেই বিষয়ে আত্মবিশ্বাসী আর্জেন্টাইন অধিনায়ক।
advertisement
advertisement
অপরদিকে, ফ্রান্সের বিরুদ্ধে হারের পর তিউনেশিয়া ও ডেনমার্ককে হারিয়ে বিশ্বকাপের শেষ ষোলোর টিকিট পাকা করেছে অস্ট্রেলিয়া। শক্তিতে পিছিয়ে থাকলেও মেসির দলের বিরুদ্ধে লড়াই দিতে প্রস্তুত গ্রাহাম আর্নল্ডের দল। রক্ষণকে সামলে আক্রমণের যাওয়ার ছকেই খেলবে অজিরা। মেসির জন্য যে আলাদা পরিকল্পনা রয়েছে সেই কথাও জানিয়েছেন অজি কোচ। ফলে অঘটনের বিশ্বকাপে আরও এখ অঘটন ঘটানোই লক্ষ্য অস্ট্রেলিয়ার।
বাংলা খবর/ খবর/খেলা/
নক আউটে আর্জেন্টিনার সামনে অজি চ্যালেঞ্জ, সব ম্যাচকেই ফাইনাল হিসেবে দেখছে মেসিরা
Next Article
advertisement
পথ দুর্ঘটনায় মৃত্যু হয় ক্লাব এর সদস্যর এক আত্মীয়র! তারপরেই, এই এলাকার পুজোর থিম দেখলে অবাক হবেন!
পথ দুর্ঘটনায় মৃত্যু হয় ক্লাব এর সদস্যর এক আত্মীয়র! অন্যরকম থিম এই এলাকায়
VIEW MORE
advertisement
advertisement