IPL Final: গিলকে থামানোর অস্ত্র একজনই! ফাইনালে ধোনির বিশেষ ঘাতক প্রস্তুত

Last Updated:
ফাইনালে গিল বনাম দীপক
ফাইনালে গিল বনাম দীপক
আহমেদাবাদ: দীপক চাহার দীর্ঘদিন ফিটনেস সমস্যায় বাইরে ছিলেন। আইপিএলের আগে তিনি ফিট হয়ে ফিরে আসেন চেন্নাই দলে। মহেন্দ্র সিং ধোনির অন্যতম প্রিয় পাত্র রাজস্থানের এই মিডিয়াম পেসার। এক্সপ্রেস গতির বোলার নন, কিন্তু নতুন বলে দুদিকেই সমান সুইং রয়েছে দীপকের হাতে। তাই আজ আইপিএল ফাইনালে জীবনের সেরা ছন্দে থাকা শুভমন গিলকে তাড়াতাড়ি ফিরিয়ে দিতে গেলে এই দীপক চাহার হতে চলেছেন চেন্নাইয়ের সেরা বাজি।
অনুশীলনেও দেখা গিয়েছে মহেন্দ্র সিং ধোনি দীপকের সঙ্গে আলাদা করে কথা বলছেন। ভারতের প্রাক্তন ওপেনার এবং বিখ্যাত ধারাভাষ্যকার আকাশ চোপড়া মনে করেন পারলে দীপকই পারবে গিলকে তাড়াতাড়ি ফিরিয়ে দিতে। যদি প্রথম দিকে সুইং সামলাতে না পেরে এল বি ডব্লিউ অথবা ক্যাচ আউট হন গিল তাহলে চাপে পড়ে যাবে গুজরাত। কিন্তু যদি প্রথম পাঁচ ওভার গিল কাটিয়ে দিতে পারেন তাহলে আবার একটা বড় ইনিংস দেখা যেতেই পারে।
advertisement
advertisement
দীপক যেহেতু প্রধানত সুইং বোলার তাই পাওয়ারপ্লের পর তার কার্যকারিতা অনেকটা কমে যায়। মাঝের ওভারে সেভাবে উইকেট তুলতে পারেন না তিনি। আকাশ চোপড়া মনে করেন শ্রীলংকার পথিরানাও গিলকে পরীক্ষার মুখে ফেলতে পারেন। কিন্তু সেই সম্ভাবনা কম। কারণ গতি দিয়ে গিলকে জব্দ করা যাবে না। গেলে একমাত্র সুইং দিয়েই করা যাবে। যা করতে হবে প্রথম পাঁচ ওভারে।
advertisement
এরপর গিল দাঁড়িয়ে গেলে গুজরাতের সম্ভাবনা বেড়ে যাবে অনেকটা। তাই আজ ১৬ তম আইপিএল ফাইনালে শুভমন গিল বনাম দীপক চাহার লড়াইটা কেমন হয় সেদিকে নজর থাকবে ক্রিকেটপ্রেমীদের। চ্যাম্পিয়ন হওয়ার ক্ষেত্রে এই লড়াইটাই হয়তো গুরুত্বপূর্ণ ভূমিকা পালন করতে পারে।
view comments
বাংলা খবর/ খবর/খেলা/
IPL Final: গিলকে থামানোর অস্ত্র একজনই! ফাইনালে ধোনির বিশেষ ঘাতক প্রস্তুত
Next Article
advertisement
SSKM-এ নাবালিকাকে যৌন হেনস্থার অভিযোগ ! গ্রেফতার এনআরএসের অস্থায়ী কর্মী
SSKM-এ নাবালিকাকে যৌন হেনস্থার অভিযোগ ! গ্রেফতার এনআরএসের অস্থায়ী কর্মী
  • এসএসকেএমে ‘যৌন হেনস্থা’র অভিযোগ নাবালিকাকে

  • ডাক্তার পরিচয় দিয়ে নিয়ে গিয়েছিলেন শৌচাগারে!

  • অভিযুক্ত গ্রেফতার

VIEW MORE
advertisement
advertisement