West Bengal Weather Update: রাজ্যে তাপমাত্রা কবে কিছুটা কমবে? স্বস্তি কি মিলবে? জেনে নিন আগামী কয়েকদিন কেমন থাকবে আবহাওয়া

Last Updated:

হাওয়া অফিসের পূর্বাভাস বলছে, আগামী দু’দিন গাঙ্গেয় পশ্চিমবঙ্গের জেলাগুলিতে সর্বোচ্চ তাপমাত্রায় খুব বড় কোনও হেরফের হওয়ার সম্ভাবনা নেই। তবে তাপমাত্রায় পরিবর্তন হতে পারে তার পরে।

রাজ্যের তাপমাত্রা কবে কিছুটা কমবে? স্বস্তি কি মিলবে?
রাজ্যের তাপমাত্রা কবে কিছুটা কমবে? স্বস্তি কি মিলবে?
বিশ্বজিৎ সাহা, কলকাতা: ইদের দিন সকালে আংশিক মেঘলা আকাশ এবং পরে মূলত পরিষ্কার আকাশ। দাবদাহ কিছুটা কমলেও উষ্ণতায় কাটবে ইদের দিন। ‘হট-ডে’ পরিস্থিতি গাঙ্গেয় পশ্চিমবঙ্গ। তবে আগামিকাল, মঙ্গলবার থেকে ধীরে ধীরে কমবে দিনের তাপমাত্রা। এ সপ্তাহে কলকাতায় ৩৫ থেকে ৩৮ ডিগ্রি সেলসিয়াস তাপমাত্রা এবং পশ্চিমের জেলাগুলিতে ৩৮ থেকে ৪০ ডিগ্রি সেলসিয়াসে ঘোরাফেরা করবে তাপমাত্রা। এমনটাই জানিয়েছে আবহাওয়া দফতর ৷
হাওয়া অফিসের পূর্বাভাস বলছে, আগামী দু’দিন গাঙ্গেয় পশ্চিমবঙ্গের জেলাগুলিতে সর্বোচ্চ তাপমাত্রায় খুব বড় কোনও হেরফের হওয়ার সম্ভাবনা নেই। তবে তাপমাত্রায় পরিবর্তন হতে পারে তার পরে। পরবর্তী তিন দিনে কলকাতা-সহ দক্ষিণবঙ্গে তাপমাত্রা দুই থেকে তিন ডিগ্রি কমতে পারে। তাতে অবশ্য গরমের অস্বস্তি খুব একটা কমবে না। উত্তরবঙ্গে আবহাওয়া মোটের উপর শুকনো থাকবে। উত্তরবঙ্গের আটটি জেলাতেই আগামী পাঁচ দিনে তাপমাত্রায় বড় কোনও পরিবর্তনের সম্ভাবনা নেই।
advertisement
advertisement
উত্তরবঙ্গেও বৃষ্টির সম্ভাবনা আপাতত নেই। তাপমাত্রা আগামী পাঁচ দিনে কোনও পরিবর্তনের সম্ভাবনা নেই। বৃহস্পতিবার থেকে দক্ষিণবঙ্গে হাওয়া বদল। শুক্রবার থেকে হালকা বৃষ্টির সম্ভাবনা উপকূল ও পশ্চিমের বেশ কয়েকটি জেলাতে।
কলকাতায় সকালে আংশিক মেঘলা আকাশ। পরে মূলত পরিষ্কার আকাশ। বাড়ছে রাতের তাপমাত্রাও। কিছুটা কমেছে দিনের তাপমাত্রা। সর্বোচ্চ ও সর্বনিম্ন দুই তাপমাত্রাই এখন স্বাভাবিকের চেয়ে বেশি রয়েছে। সকালের মনোরম পরিবেশ কার্যত উধাও।
advertisement
বেলা বাড়লে তীব্র গরম এবং সূর্যের প্রখর তাপে দাবদাহের অবস্থা অব্যাহত। বাতাসে ক্রমশ বাড়বে জলীয় বাষ্প। গরমের সঙ্গে অস্বস্তিও বাড়বে দিনে ও রাতে। রাজ্যে সর্বোচ্চ তাপমাত্রা এই সপ্তাহে ৩৫ থেকে ৩৮ ডিগ্রি সেলসিয়াসের মধ্যেই সীমাবদ্ধ থাকবে।
advertisement
আপাতত বৃষ্টির সম্ভাবনা নেই। বৃহস্পতিবার থেকেই হাওয়া বদলের ইঙ্গিত। আংশিক মেঘলা আকাশ থেকে মেঘলা আকাশের সম্ভাবনা। সপ্তাহান্তে হতে পারে হালকা বৃষ্টিও।
কলকাতায় আজ, সোমবার সর্বনিম্ন তাপমাত্রা ২৭.২ ডিগ্রি সেলসিয়াস। যা স্বাভাবিক তাপমাত্রার চেয়ে ২.৬ ডিগ্রি সেলসিয়াস বেশি। গতকাল, রবিবার দিনের সর্বোচ্চ তাপমাত্রা ছিল ৩৫ ডিগ্রি সেলসিয়াস। যা স্বাভাবিক তাপমাত্রার থেকে ০.৩ ডিগ্রি সেলসিয়াস বেশি। বাতাসে জলীয় বাষ্পের পরিমাণ বা আপেক্ষিক আর্দ্রতা ৪৮ থেকে ৮৯ শতাংশ। আগামী ২৪ ঘণ্টায় শহরের তাপমাত্রা থাকবে ২৭ ডিগ্রি থেকে ৩৫ ডিগ্রি সেলসিয়াসের মধ্যে।
view comments
বাংলা খবর/ খবর/দক্ষিণবঙ্গ/
West Bengal Weather Update: রাজ্যে তাপমাত্রা কবে কিছুটা কমবে? স্বস্তি কি মিলবে? জেনে নিন আগামী কয়েকদিন কেমন থাকবে আবহাওয়া
Next Article
advertisement
সকালে মা দরজা খুলতেই...বিছানায়, মশারিতে ছোপ ছোপ রক্ত! শরীরের একাধিক ধারাল অস্ত্রের আঘাত, দেগঙ্গায় ভয়ঙ্কর খুন
বিছানায়, মশারিতে ছোপ ছোপ রক্ত! শরীরের একাধিক ধারালো অস্ত্রের আঘাত, দেগঙ্গায় ভয়ঙ্কর খুন
  • সাতসকালে ঘর থেকে উদ্ধার এক ব্যক্তির রক্তাক্ত মৃতদেহ

  • দেগঙ্গার ঘটনাকে কেন্দ্র করে ঘনাচ্ছে রহস‍্য।

  • পুলিশের প্রাথমিক অনুমান মদ্যপানের আসরেই খুন করা হয়েছে

VIEW MORE
advertisement
advertisement