West Bardhaman News: মায়ের স্নেহের আঁচলে প্রধানমন্ত্রী! আসানসোলের শিল্পীর অপূর্ব শিল্পকলা পৌঁছবে মোদির হাতে

Last Updated:

মূর্তিটি তৈরির জন্য প্রায় তিন বছর আগে তিনি অর্ডার পেয়েছিলেন। মূর্তিটি তৈরি করতে প্রায় মাস ছয়েক সময় লেগেছে।

+
মায়ের

মায়ের সঙ্গে প্রধানন্ত্রীর নরেন্দ্র মোদির মোমের মূর্তি।

আসানসোল: গত দু’বছর আগে মাতৃহারা হয়েছেন প্রধানমন্ত্রী নরেন্দ্র মোদি। ৯৯ বছর বয়সে প্রয়াত হয়েছেন হীরাবেন মোদি। কিন্তু আসানসোলের শিল্পে সুশান্ত রায়ের কাজে যেন জীবন্ত হয়ে উঠেছেন হীরাবেন মোদি। মায়ের স্নেহের আঁচলের তলায় যেন বসে রয়েছেন প্রধানমন্ত্রী। এই মূর্তি দেখলে আপনার চোখ জুড়িয়ে যেতে বাধ্য। যা উপহার হিসেবে পৌঁছে যাবে প্রধানমন্ত্রীর নরেন্দ্র মোদির কাছে।
আসানসোলের ভাস্কর্য শিল্পী সুশান্ত রায়। মোমের মূর্তি তৈরিতে দক্ষতার জন্য জাতীয় স্তরে তার বেশ সুনাম রয়েছে। এছাড়াও সুশান্ত রায়ের নিজস্ব একটি ওয়াক্স মিউজিয়াম রয়েছে আসানসোলে। আর সেই শিল্পীর হাতেই তৈরি হয়েছে প্রধানমন্ত্রী নরেন্দ্র মোদি এবং তার মায়ের মোমের মূর্তি। মূলত জয়পুর ওয়াক্স মিউজিয়ামের উদ্যোগে এই মুহূর্তে তৈরি করেছেন তিনি। সব ঠিক থাকলে এই মূর্তিটি প্রধানমন্ত্রী উপহার দেওয়া হবে।
advertisement
শিল্পী সুশান্ত রায় জানিয়েছেন, এই মূর্তিটি তৈরির জন্য প্রায় তিন বছর আগে তিনি অর্ডার পেয়েছিলেন। মূর্তিটি তৈরি করতে প্রায় মাস ছয়েক সময় লেগেছে তার। প্রধানমন্ত্রীকে এই মূর্তিটি উপহার হিসেবে তুলে দেওয়ার আগে দিয়েছেন ফাইনাল টাচ। এই মূর্তি তৈরি করতে পেরে শিল্পী নিজেও ভীষণ খুশি। শিল্পী জানিয়েছেন, তার দিক থেকে তিনি এই মূর্তি তৈরি করতে সর্বশ্রেষ্ঠ প্রয়াস করেছেন।
advertisement
advertisement
আরও পড়ুন: Justice for Atul Subhas: অতুলের মৃত্যুতে সামনে আসছে একের পর এক নির্যাতিত পুরুষের করুণ কাহিনি, সকলের আর্তি ‘বাঁচান’
প্রসঙ্গত আসানসোলে সুশান্ত রায়ের যে ওয়াক্স মিউজিয়াম রয়েছে, সেখানে একাধিক বিশিষ্ট ব্যক্তিত্বের মোমের মূর্তি রয়েছে। অভিনয় জগত থেকে শুরু করে খেলার মাঠ, অথবা রাজনীতির ময়দান, সব জায়গায় বিভিন্ন বিশিষ্ট ব্যক্তিদের মূর্তি তিনি তৈরি করে ফেলেছেন। আগামী দিনে আরও বেশ কিছু নতুন মূর্তি তৈরির পরিকল্পনা রয়েছে। এখানে দর্শকদের নিয়মিত যাতায়াত লেগে থাকে। শিল্পীর এই কাজ দেখে ভীষণ গর্বিত জেলার মানুষ।
advertisement
নয়ন ঘোষ
view comments
বাংলা খবর/ খবর/দক্ষিণবঙ্গ/
West Bardhaman News: মায়ের স্নেহের আঁচলে প্রধানমন্ত্রী! আসানসোলের শিল্পীর অপূর্ব শিল্পকলা পৌঁছবে মোদির হাতে
Next Article
advertisement
সাউথ ব্লক ছেড়ে নতুন ঠিকানায় প্রধানমন্ত্রীর দফতর! সেন্ট্রাল ভিস্তায় গড়ে উঠল ‘সেবাতীর্থ’ কমপ্লেক্স, অমিত শাহ বললেন 'সোনালি যাত্রাপথ'!
সাউথ ব্লক ছেড়ে নতুন ঠিকানায় প্রধানমন্ত্রীর দফতর! সেন্ট্রাল ভিস্তায় গড়ে উঠল ‘সেবাতীর্থ’
  • প্রধানমন্ত্রীর দফতর সাউথ ব্লক ছেড়ে সেন্ট্রাল ভিস্তা প্রকল্পের নতুন কমপ্লেক্সে যাচ্ছে.

  • সেবাতীর্থ কমপ্লেক্সে থাকবে ক্যাবিনেট সচিবালয় ও NSA অজিত ডোভালের দফতর.

  • সেন্ট্রাল ভিস্তা প্রকল্পের অংশ হিসেবে নতুন প্রশাসনিক পরিকাঠামো গড়ে উঠেছে.

VIEW MORE
advertisement
advertisement