South 24 Parganas News: পাথরপ্রতিমায় পরপর ধরা পড়ল এক জোড়া কুমির

Last Updated:

একদিনে দুটি কুমির ধরে বিরাট সাফল্য পেল পাথরপ্রতিমা বনদফতর। প্রথম কুমিরটি ধরা পড়ে ব্রজবল্লভপুর ছোট রাক্ষসখালির হরিহর বেরার পুকুর থেকে, সেটি প্রায় ৮ ফুট লম্বা। দ্বিতীয় কুমিরটি ধরা পড়ে পশ্চিম শ্রীপতিনগর গঙ্গার ঘাটের কাছ থেকে।<br><br>

+
কুমির 

কুমির 

নবাব মল্লিক, দক্ষিণ ২৪ পরগনা: একদিনে দু’টি কুমির ধরে বিরাট সাফল্য পেল পাথরপ্রতিমার বন দফতরের কর্মীরা। প্রথম কুমিরটি ধরা পড়ে ব্রজবল্লভপুর ছোট রাক্ষসখালির হরিহর বেরার পুকুর থেকে, সেটি প্রায় ৮ ফুট লম্বা। দ্বিতীয় কুমিরটি ধরা পড়ে পশ্চিম শ্রীপতিনগর গঙ্গার ঘাটের কাছ থেকে।
ব্রজবল্লভপুরের ছোট রাক্ষসখালির কুমিরটির থেকে ৪০ টির মত ডিম পাওয়া গিয়েছে। এই কয়েকদিনে নদী ও সমুদ্রে জলোচ্ছ্বাসের জেরে কুমিরগুলি লোকালয়ে চলে এসেছিল বলে ধারণা করা হচ্ছে।
advertisement
এলাকায় ঢুকেছে কুমির, এই খবর পেতেই স্থানীয়রা জড়ো হতে শুরু করে পুকুর পাড়ে। খবর পেয়ে আসে বন দফতরের। দিনের বেলায় বড় কুমিরটি ধরার পর, রাতের বেলায় আবারও কুমির ধরতে চলে অভিযান।
advertisement
কুমিরগুলি ধরার পর তাদের ভগবতপুর কুমির প্রকল্পে আনা হয়। সেখানে কুমিরগুলির স্বাস্থ্য পরীক্ষা করা হয়।
চিকিৎসার পর স্ত্রী কুমিরটিকে ছেড়ে দেওয়া হয় মুক্ত পরিবেশে। সুন্দরবনের এই অংশে আগেও বিভিন্ন জায়গায় কুমির এসেছিল। তবে এবার একদিনে জোড়া কুমির ধরে সাফল্য পেয়েছে বনদফতর।
কুমিরগুলি ধরা পড়ার পর খুশি স্থানীয় বাসিন্দারা। বনদফতরের কর্মীদের সঙ্গে স্থানীয় বাসিন্দারাও কাজে হাত লাগিয়েছিলেন। কুমির ধরার পর হাঁফ ছেড়ে বেঁচেছেন তাঁরা।
Click here to add News18 as your preferred news source on Google.
কলকাতা এবং পশ্চিমবঙ্গের সব লেটেস্ট ব্রেকিং নিউজ পাবেন নিউজ 18 বাংলায় ৷ থাকছে দক্ষিণবঙ্গ এবং উত্তরবঙ্গের খবরও ৷ দেখুন ব্রেকিং নিউজ এবং সব গুরুত্বপূর্ণ খবর নিউজ 18 বাংলার লাইভ টিভিতে ৷ এর পাশাপাশি সব খবরের আপডেট পেতে ডাউনলোড করতে পারেন নিউজ 18 বাংলার অ্যাপ ৷ News18 Bangla-কে গুগলে ফলো করতে  ক্লিক করুন এখানে ৷ 
view comments
বাংলা খবর/ খবর/দক্ষিণবঙ্গ/
South 24 Parganas News: পাথরপ্রতিমায় পরপর ধরা পড়ল এক জোড়া কুমির
Next Article
advertisement
Samir Putatunda: প্রয়াত প্রবীণ বামপন্থী নেতা সমীর পুততুণ্ড! 'নিজের কাউকে হারালাম', শোকপ্রকাশ মমতার
প্রয়াত প্রবীণ বামপন্থী নেতা সমীর পুততুণ্ড! 'নিজের কাউকে হারালাম', শোকপ্রকাশ মমতার
  • প্রয়াত প্রবীণ বামপন্থী নেতা সমীর পুততুণ্ড৷

  • ৭৪ বছর বয়সে শেষ নিঃশ্বাস ত্যাগ৷

  • শোকপ্রকাশ করলেন মুখ্যমন্ত্রী মমতা বন্দ্যোপাধ্যায়৷

VIEW MORE
advertisement
advertisement