Royal Bengal Tiger: চুপচুপি নদীর ধরে পায়চারি করছিল! পর্যটকরা হাতে পেল 'চাঁদ'! ফের ক্যামেরাবন্দি রয়েল বেঙ্গল টাইগার

Last Updated:

দেখতে পেয়ে তারপর ধীরে ধীরে কাছে আসতেই নড়েচড়ে বসলেন বোটের বাকি সদস্যরা। ঠিক তো, এ যে বাঘ! একজন বলছেন, "তাড়াতাড়ি বোট চালাও।

+
রয়েল

রয়েল বেঙ্গল টাইগার

সুন্দরবন : আবারও রয়েল বেঙ্গল টাইগারের দর্শন পেলেন পর্যটকরা। সুন্দরবন বেড়াতে আসা একদল পর্যটক। বারুইপুর থেকে ১৮ জনের একটি পর্যটকের দল কুলতলীর কৈখালী থেকে পাস নিয়ে সুন্দরবনে বনিক্যাম্প সংলগ্ন এলাকা আজমলমারী জঙ্গল সংলগ্ন বেনিফিলিতে বেড়াতে আশা পর্যটকের ক্যামেরায় বন্দি হল সুন্দরবনের রয়েল বেঙ্গল টাইগার। মরশুমের শুরুতে কয়েকদিন আগে কয়েকজন পর্যটক বাঘের দর্শন পেয়ে ছিল আবারও বাঘের দেখা পেল পর্যটকরা। খুশি পর্যটকরা।
আর বাঙালি ভ্রমণ পিপাসুদের কাছে সুন্দরবন মানেই রহস্যে মোড়া এক জায়গা। দিন-রাত নদীপথেই ঘুরতে ঘুরতে হরিণ, কুমির, পাখি দেখতে দেখতে উপভোগ করেন সকলে। বাঘের আতঙ্কে স্থানীয় বাসিন্দাদের বেঁচে থাকা মুশকিল হলেও অনেকেই আবার শুধু বাঘ দেখতেই সুন্দরবনে ঘুরতে আসেন। কিন্তু সচরাচর সে আশা পূরণ হয় না। কারণ যখন তখন বাঘমামা সকলকে দেখা দেননা।
advertisement
“আপনার শহরের হাসপাতাল এবং চিকিৎসকদের নামের তালিকা পেতে এখানে Click করুন”
advertisement
তাই ঘুরতে গিয়ে সুন্দরবনে বাঘ দেখা আর লটারি জেতা‌ খানিকটা একইরকম। সুন্দরবনের জঙ্গলে হঠাৎ বাঘের দেখা পেয়ে তাই আনন্দে ফেটে পড়লেন সুন্দরবনে ঘুরতে আসা কয়েকজন পর্যটক।
advertisement
দেখতে পেয়ে তারপর ধীরে ধীরে কাছে আসতেই নড়েচড়ে বসলেন বোটের বাকি সদস্যরা। ঠিক তো, এ যে বাঘ! একজন বলছেন, “তাড়াতাড়ি বোট চালাও। আমাদের দিকে চলে আসতে পারে।” অন্যদিকে একজন বলছেন, “অপেক্ষা কর। আরও কাছ থেকে দেখি বাঘটাকে।” সবমিলিয়ে এক হইহই কাণ্ড ।
সুমন সাহা
বাংলা খবর/ খবর/দক্ষিণবঙ্গ/
Royal Bengal Tiger: চুপচুপি নদীর ধরে পায়চারি করছিল! পর্যটকরা হাতে পেল 'চাঁদ'! ফের ক্যামেরাবন্দি রয়েল বেঙ্গল টাইগার
Next Article
advertisement
পথ দুর্ঘটনায় মৃত্যু হয় ক্লাব এর সদস্যর এক আত্মীয়র! তারপরেই, এই এলাকার পুজোর থিম দেখলে অবাক হবেন!
পথ দুর্ঘটনায় মৃত্যু হয় ক্লাব এর সদস্যর এক আত্মীয়র! অন্যরকম থিম এই এলাকায়
VIEW MORE
advertisement
advertisement