ইভিএমে পদ্ম-নাম বিতর্কে বিরোধীদের অভিযোগ খারিজ করে দিল নির্বাচন কমিশন

Last Updated:
#ব্যারাকপুর: ইভিএমে পদ্ম-নাম বিতর্কে বিরোধীদের অভিযোগ খারিজ করে দিল নির্বাচন কমিশন। স্পষ্ট জানিয়ে দিল, পদ্ম-প্রতীকে এমন কিছু নেই যাতে বিজেপির নাম প্রতিফলিত হচ্ছে। আজ সিইও দফতরে চিঠি দিয়ে কমিশন জানিয়েছে, সব ভোটেই এই প্রতীক ব্যবহার করে আসছে বিজেপি। তাই বিতর্কের কোনও কারণ নেই।
বিরোধীদের অভিযোগ ছিল, ইভিএমে পদ্মফুলের নীচে লেখা রয়েছে বিজেপির নাম। শুক্রবার ব্যারাকপুর মহকুমা শাসকের দফতরে মক পোলের সময়ে এই অভিযোগ তোলে বিরোধীরা। পরে কমিশনেও নালিশ করে তৃণমূল ও বামফ্রন্ট। বিরোধীদের অভিযোগ নির্বাচন সদনে পাঠিয়ে দিয়েছিল সিইওর দফতর। শুক্রবার রাতেই তার জবাব আসে। সিইও-র দফতরে চিঠি দিয়ে কমিশন জানায়, ২০১৪-র লোকসভা ভোটে এই প্রতীকই ব্যবহার করেছিল বিজেপি। পরবর্তী নির্বাচনগুলিতেও এই প্রতীক ব্যবহার করা হয়েছিল। প্রতীকে এমন কিছু নেই যাতে বিজেপির নাম প্রতিফলিত হচ্ছে৷ কমিশন অভিযোগ ওড়ালেও এখনই হাল ছাড়তে নারাজ বিরোধীরা।
advertisement
নিয়ম অনুযায়ী, ভোটিং মেশিনে প্রার্থীর নাম, ছবি ও প্রতীক থাকবে। সেখানে কোনও দলের নাম থাকে না। তাই বিরোধীদের অভিযোগ পেয়ে, শুক্রবারই ব্যারাকপুর মহকুমা শাসকের দফতরে কমিশনিং বন্ধ রাখা হয়েছিল। কমিশনের সবুজ সংকেত পেয়ে শনিবার থেকে তা ফের শুরু হয়েছে।
advertisement
Click here to add News18 as your preferred news source on Google.
কলকাতা এবং পশ্চিমবঙ্গের সব লেটেস্ট ব্রেকিং নিউজ পাবেন নিউজ 18 বাংলায় ৷ থাকছে দক্ষিণবঙ্গ এবং উত্তরবঙ্গের খবরও ৷ দেখুন ব্রেকিং নিউজ এবং সব গুরুত্বপূর্ণ খবর নিউজ 18 বাংলার লাইভ টিভিতে ৷ এর পাশাপাশি সব খবরের আপডেট পেতে ডাউনলোড করতে পারেন নিউজ 18 বাংলার অ্যাপ ৷ News18 Bangla-কে গুগলে ফলো করতে  ক্লিক করুন এখানে ৷ 
view comments
বাংলা খবর/ খবর/দক্ষিণবঙ্গ/
ইভিএমে পদ্ম-নাম বিতর্কে বিরোধীদের অভিযোগ খারিজ করে দিল নির্বাচন কমিশন
Next Article
advertisement
MGNREGA: মনরেগাকে ধ্বংস করেছে মোদি সরকার! কোটি কোটি কৃষক শ্রমিকদের স্বার্থে আঘাত, কেন্দ্রের নয়া ‘কালো আইনের’ বিরুদ্ধে প্রতিবাদের ডাক সনিয়ার
মনরেগাকে ধ্বংস করেছে মোদি সরকার! ‘কালো আইনের’ বিরুদ্ধে প্রতিবাদের ডাক সনিয়ার
  • মনরেগা প্রকল্পের নাম বদল নিয়ে এবার মোদি সরকারের বিরুদ্ধে সরব সোনিয়া গান্ধি

  • কংগ্রেসে নেত্রীর দাবি, মনরেগা প্রকল্পকে কার্যত ধ্বংস করে দিল বিজেপি

  • প্রকল্পকে বদলের আইনকে ‘কালো আইন (ব্ল্যাক ল)’ বলে উল্লেখ্য সোনিয়ার৷

VIEW MORE
advertisement
advertisement