রাস্তা তো নয়, যেন...! চরম দুর্ভোগ পড়ুয়া থেকে বাসিন্দাদের, প্রশাসন কী বলছে জানুন

Last Updated:

গ্রামের মাটির রাস্তা, সেই রাস্তাও সংস্কারের অভাবে বেহাল হয়ে গিয়েছে। সামান্য বৃষ্টিতেই জল দাঁড়িয়ে যাচ্ছে, এমনকি এক হাঁটু কাদা।

+
ভগবানগোলায়

ভগবানগোলায় রাস্তার অবস্থা বেহাল

ভগবানগোলা, তন্ময় মন্ডল: গ্রামের মাটির রাস্তা, সেই রাস্তাও সংস্কারের অভাবে বেহাল হয়ে গিয়েছে। সামান্য বৃষ্টিতেই জল দাঁড়িয়ে যাচ্ছে, এমনকি এক হাঁটু কাদা। সেই অংশ দিয়ে গাড়ি চালানো বিপজ্জনক হয়ে যাচ্ছে। এমনই অবস্থা ভগবানগোলায়।
মুর্শিদাবাদের ভগবানগোলা থানার অন্তর্গত হনুমন্তনগর এলাকায় দীর্ঘদিন ধরেই রাস্তার বেহাল দশায় চরম ভোগান্তির শিকার স্থানীয় গ্রামবাসী ও স্কুল পড়ুয়ারা। দৈনন্দিন যাতায়াত তো বটেই, বিশেষ করে স্কুলগামী ছাত্র ছাত্রীদের পড়াশোনার পথে বড় বাঁধা হয়ে দাঁড়িয়েছে এই জরাজীর্ণ রাস্তা। দীর্ঘ দু’বছরেরও বেশি সময় ধরে এই রাস্তা সংস্কারে কোন‌ও প্রকার উদ্যোগ গ্রহণ না করার অভিযোগ উঠেছে জেলা প্রশাসনের বিরুদ্ধে। বর্তমানে এই রাস্তা দিয়ে যাতায়াত করতে গিয়ে দুর্ঘটনা ঘটাটা প্রায় রোজের বিষয় হয়ে দাঁড়িয়েছে। কখন‌ও বাইক উল্টে যাচ্ছে তো আবার কখনও টোটো উল্টে যাচ্ছে। জল-কাদা জমে থাকার ফলে রাস্তার গর্ত বোঝা যাচ্ছে না সঠিকভাবে। ফলে গর্তে চাকা পড়ে দুর্ঘটনা ঘটছে। এক হাঁটু কাদা পেড়িয়ে যেতে হচ্ছে গন্তব্যেস্থলে।
advertisement
advertisement
মুর্শিদাবাদের ওই এলাকার স্থানীয় বাসিন্দাদের অভিযোগ, দীর্ঘদিন ধরে রাস্তাটির সংস্কার বা মেরামতির কোনও উদ্যোগ নেওয়া হয়নি। ফলে খানাখন্দে ভরা রাস্তায় হাঁটাচলা করা কার্যত দুঃসাহসিক হয়ে উঠেছে। বর্ষার সময় জল জমে পরিস্থিতি আরও বিপজ্জনক আকার ধারণ করছে। গ্রামের এক বাসিন্দা জানিয়েছেন, একাধিকবার সরকারি আধিকারিকদের দ্বারস্থ হলেও এখনও পর্যন্ত কোনও সুরাহা মেলেনি। গ্রামবাসীদের দাবি, দ্রুত রাস্তা সংস্কারের ব্যবস্থা না করা হলে তারা বৃহত্তর আন্দোলনে নামবেন।
advertisement
আপনার শহরের হাসপাতাল এবং চিকিৎসকদের নামের তালিকা পেতে এখানে Click করুন
যদিও জেলা পরিষদের তরফে জানানো হয়েছে, “বর্ষাকালে রাস্তার অবস্থা খারাপ হয়। আমরা বৃষ্টি কমে গেলেই রাস্তা সংস্কার মেরামতির উদ্যোগ গ্রহণ করা হবে।” তবে এই ঘটনার জেরে এলাকায় চরম ক্ষোভের পাশাপাশি সরকারি আধিকারিকদের ভূমিকা নিয়ে প্রশ্ন তুলতে শুরু করেছেন গ্রামের বাসিন্দারা।
বাংলা খবর/ খবর/দক্ষিণবঙ্গ/
রাস্তা তো নয়, যেন...! চরম দুর্ভোগ পড়ুয়া থেকে বাসিন্দাদের, প্রশাসন কী বলছে জানুন
Next Article
advertisement
পথ দুর্ঘটনায় মৃত্যু হয় ক্লাব এর সদস্যর এক আত্মীয়র! তারপরেই, এই এলাকার পুজোর থিম দেখলে অবাক হবেন!
পথ দুর্ঘটনায় মৃত্যু হয় ক্লাব এর সদস্যর এক আত্মীয়র! অন্যরকম থিম এই এলাকায়
VIEW MORE
advertisement
advertisement