বেসরকারি হাসপাতালকে বলে বলে টেক্কা! এবার সরকারি হাসপাতালেই এসি রুম, পরিষেবাও নজরকাড়া, জানুন

Last Updated:

নওদা ব্লকের আমতলা গ্রামীণ হাসপাতালে চালু হল ৫০ বেডের অত্যাধুনিক শীতাতপ নিয়ন্ত্রিত নতুন ভবনের। টেক্কা দেবে বেসরকারি হাসপাতালদের

+
হাসপাতাল

হাসপাতাল

মুর্শিদাবাদ, কৌশিক অধিকারী: আর যেতে হবে না মেডিক্যাল কলেজ হাসপাতালে। মুর্শিদাবাদ জেলার বিভিন্ন গ্রামীণ এলাকায় স্বাস্থ্য পরিষেবা গুরুত্ব দিচ্ছে জেলা স্বাস্থ্য বিভাগ। নওদা ব্লকের আমতলা গ্রামীণ হাসপাতালে চালু হল ৫০ বেডের অত্যাধুনিক শীতাতপ নিয়ন্ত্রিত নতুন ভবনের। ফিতে কেটে আনুষ্ঠানিক ভাবে উদ্বোধন করেন মুর্শিদাবাদ জেলার স্বাস্থ্য আধিকারিক ডাঃ সন্দ্বীপ সান্যাল। এছাড়াও উপস্থিত ছিলেন মুর্শিদাবাদের সাংসদ আবু তাহের খান। সুসজ্জিত ভবন উপহার পেয়ে খুশি রোগী ও নওদা অঞ্চলের সাধারণ মানুষ।
মূলত, মুর্শিদাবাদ জেলার নওদা ব্লক নদিয়া জেলার সীমান্তবর্তী ব্লক হিসেবেই পরিচিত। প্রায় তিন লক্ষ মানুষের বসবাস এই ব্লকে। কিন্তু কোনও রোগীর চিকিৎসার দরকার পড়লে যেতে হত বহরমপুর অথবা নদিয়া জেলাতে। যে স্বাস্থ্য কেন্দ্র পড়েছিল তাও খারাপ অবস্থা ছিল। নজরে আসে মুর্শিদাবাদ জেলার স্বাস্থ্য দফতরের।
advertisement
advertisement
মুর্শিদাবাদ জেলা মুখ্য স্বাস্থ্য আধিকারিক ডাঃ সন্দীপ সান্যাল তৎপরতা গ্রহণ করেই শীততাপ নিয়ন্ত্রিত ৫০ বেডের এই হাসপাতাল চালু করলেন আনুষ্ঠানিক ভাবে। যাতে শুধু রোগীরা নয়, এলাকার প্রান্তিক সাধারণ মানুষ চিকিৎসা পরিষেবা পাবেন। বেসরকারি নার্সিংহোমকেও হার মানাবে এই প্রাথমিক স্বাস্থ্য কেন্দ্রের পরিষেবা।
আপনার শহরের হাসপাতাল এবং চিকিৎসকদের নামের তালিকা পেতে এখানে Click করুন
advertisement
জেলার মুখ্য স্বাস্থ্য আধিকারিক ডাঃ সন্দীপ সান্যাল জানিয়েছেন, “স্বাস্থ্য সংক্রান্ত সব ধরনের সমস্যায় অত্যাধুনিক চিকিৎসা পরিষেবা মিলবে এই হাসপাতালে। অভিজ্ঞ এবং বিশেষজ্ঞ চিকিৎসকদের এখানে একত্রিত করা হয়েছে। সাধারণ মানুষের কাছে আমরা গ্রামীণ এলাকায় চিকিৎসা পরিষেবা পৌঁছে দিতে বদ্ধপরিকর। রোগীদের সব রকমের সুবিধা প্রদান করতে চাই আমরা। সেই সঙ্গে চিকিৎসা পরিষেবাকে সকলের মধ্যে নিয়ে আসতে চাই।”
view comments
বাংলা খবর/ খবর/দক্ষিণবঙ্গ/
বেসরকারি হাসপাতালকে বলে বলে টেক্কা! এবার সরকারি হাসপাতালেই এসি রুম, পরিষেবাও নজরকাড়া, জানুন
Next Article
advertisement
Rhino rescue: বিপর্যয়ের সময় ভেসে গিয়েছিল তারা, অবশেষে ঘরে ফিরল ১০ গন্ডার! সফল 'অপারেশন রাইনো'
বিপর্যয়ের সময় ভেসে গিয়েছিল তারা, অবশেষে ঘরে ফিরল ১০ গন্ডার! সফল 'অপারেশন রাইনো'
  • ১৩ দিনের অপারেশন রাইনোতে ১০টি গন্ডার উদ্ধার করেছেন বনকর্মীরা

  • বিপর্যয়ের সময় জলদাপাড়া থেকে ভেসে গিয়েছিল বেশ কয়েকটি গন্ডার

  • অক্লান্ত পরিশ্রমের পর বনকর্মীরা গন্ডারগুলোকে জঙ্গলে ফেরাতে সক্ষম হন

VIEW MORE
advertisement
advertisement