Mamata Banerjee: কেষ্ট বিহীন বীরভূমে দলকে কী ভোকাল টনিক, আজ বার্তা দিতে পারেন মমতা নিজেই

Last Updated:

গ্রাম পঞ্চায়েত ও পঞ্চায়েত সমিতির বহু আসনে তৃণমূল বিনা প্রতিদ্বন্দ্বিতায় জয়ী হলেও জেলা পরিষদের সব আসনে লড়াই হচ্ছে।

আজ বীরভূমের জন্য ভার্চুয়াল বক্তব্য রাখতে পারেন মমতা বন্দ্যোপাধ্যয়৷
আজ বীরভূমের জন্য ভার্চুয়াল বক্তব্য রাখতে পারেন মমতা বন্দ্যোপাধ্যয়৷
কলকাতা: কেষ্ট বিহীন বীরভূমে, রাজ্যের শাসক দলের ফল কেমন হয় সেদিকে নজর রয়েছে রাজনৈতিক মহলের। এরই মধ্যে বিজেপি শিবির হোক বা বাম-কংগ্রেস, তারাও বীরভূম নিয়ে ভাল ফল করার আশাবাদী। এমন অবস্থায় পঞ্চায়েত ভোটের ৪ দিন বাকি থাকতে আজ ভার্চুয়ালি দুবরাজপুরের সভায় বক্তব্য রাখতে পারেন মমতা বন্দ্যোপাধ্যায়। পঞ্চায়েত ভোট থেকেই যে বীরভূম জেলার দুই লোকসভা আসনে তৃণমূল কংগ্রেস ঝাঁপিয়ে পড়ার চেষ্টা করছে তা বলাই বাহুল্য।
গত বছরের অগাস্ট মাসে যখন গরু পাচারকাণ্ডে অনুব্রতকে গ্রেফতার করে সিবিআই, তখন বীরভূমের সংগঠন সামলানোর জন্য মন্ত্রী চন্দ্রনাথ সিনহা-সহ বেশ কয়েকজন নিয়ে কমিটি গড়েন জেলার নেতারাই। পঞ্চায়েত ভোটে এবার কেষ্ট ঘনিষ্ঠ বিকাশ রায়চৌধুরী, আশিস বন্দ্যোপাধ্যায়, চন্দ্রনাথ সিনহা ও অভিজিৎ সিনহাকে বাড়তি দায়িত্ব দেওয়া হয়েছে বলে জানা গিয়েছে। এ- ছাড়া কাজল শেখ আছেন। আছেন ফিরহাদ হাকিম, মলয় ঘটকের মতো মন্ত্রীরাও।
advertisement
advertisement
ভোটের আগেই জেলার পাঁচ পঞ্চায়েত সমিতি শাসকদলের দখলে। অনেক গ্রাম পঞ্চায়েতও হাতে চলে এসেছে। তার পরেও যে বীরভূম শাসক দলের ‘বিশেষ নজরে’, তার প্রমাণ মিলছে তারকা প্রচারকের তালিকায়। এমন কি, লাগাতার বীরভূমের ময়দানে পড়ে থেকে প্রচার সারছেন ফিরহাদ হাকিম, শতাব্দী রায়৷
advertisement
গ্রাম পঞ্চায়েত ও পঞ্চায়েত সমিতির বহু আসনে তৃণমূল বিনা প্রতিদ্বন্দ্বিতায় জয়ী হলেও জেলা পরিষদের সব আসনে লড়াই হচ্ছে। বাকি দুই স্তরেও অনেক আসনে বিরোধীরা লড়াইয়ে আছে। শাসক দলের মাথাব্যথা ‘গোঁজ’ প্রার্থীও। তার উপরে দুবরাজপুর বিধানসভা এলাকায় শাসক দলের পরিস্থিতি খুব ভাল নয়। জেলার একমাত্র এই বিধানসভা আসনেই গত ভোটে হারতে হয়েছে তৃণমূলকে।
advertisement
ইতিমধ্যেই একাধিক গোঁজ প্রার্থীকে বহিষ্কার করেছে তৃণমূল কংগ্রেস।  সব নেতা-কর্মীরা যাতে রাস্তায় নামেন সেই প্রচেষ্টাও নিয়েছে শাসক দল। এই অবস্থায় কেষ্ট বিহীন বীরভূমে দলনেত্রী মমতা বন্দ্যোপাধ্যায় কী ভোকাল টনিক দেন, সেদিকেই চেয়ে শাসক দলের নেতা-কর্মীরা। এর আগে নবজোয়ারে বীরভূমে একাধিক রাজনৈতিক কর্মসূচি করেছেন অভিষেক। তৃণমূল নেতৃত্ব আশাবাদী, পঞ্চায়েতে অন্যান্য জেলার মতো বীরভূমেও তাদের ফল ভাল হবে।
view comments
বাংলা খবর/ খবর/দক্ষিণবঙ্গ/
Mamata Banerjee: কেষ্ট বিহীন বীরভূমে দলকে কী ভোকাল টনিক, আজ বার্তা দিতে পারেন মমতা নিজেই
Next Article
advertisement
Rhino rescue: বিপর্যয়ের সময় ভেসে গিয়েছিল তারা, অবশেষে ঘরে ফিরল ১০ গন্ডার! সফল 'অপারেশন রাইনো'
বিপর্যয়ের সময় ভেসে গিয়েছিল তারা, অবশেষে ঘরে ফিরল ১০ গন্ডার! সফল 'অপারেশন রাইনো'
  • ১৩ দিনের অপারেশন রাইনোতে ১০টি গন্ডার উদ্ধার করেছেন বনকর্মীরা

  • বিপর্যয়ের সময় জলদাপাড়া থেকে ভেসে গিয়েছিল বেশ কয়েকটি গন্ডার

  • অক্লান্ত পরিশ্রমের পর বনকর্মীরা গন্ডারগুলোকে জঙ্গলে ফেরাতে সক্ষম হন

VIEW MORE
advertisement
advertisement