Makaut University: কলেজের বিল্ডিং থেকে ঝাঁপ দিয়ে ছাত্রীর মৃত্যুর জের, ম্যাকাউটে বন্ধ সমস্ত পরীক্ষা! এবার কী হবে?

Last Updated:

Makaut University: বিশ্ববিদ্যালয়ের পাঁচতলা বিল্ডিং থেকে ঝাঁপ দিয়ে এক কলেজছাত্রীর মৃত্যুর ঘটনায় তোলপাড় গোটা বিশ্ববিদ্যালয়।

ম্যাকাউট বিশ্ববিদ্যালয়
ম্যাকাউট বিশ্ববিদ্যালয়
নদিয়া: সোমবার রাত থেকেই ফের একবার শিরোনামে নদিয়ার হরিণঘাটার ম্যাকাউট বিশ্ববিদ্যালয়। এর আগে এই বিশ্ববিদ্যালয়েরই প্রথম বর্ষের ছাত্রকে এক শিক্ষিকার কলেজের মধ্যেই বিয়ে করার ঘটনায় তোলপাড় হয়েছিল নেটদুনিয়া। এবার বিশ্ববিদ্যালয়ের পাঁচতলা বিল্ডিং থেকে ঝাঁপ দিয়ে এক কলেজছাত্রীর মৃত্যুর ঘটনায় তোলপাড় গোটা বিশ্ববিদ্যালয়।
সূত্রের খবর, সোমবার রাতে নদিয়া জেলার হরিণঘাটায় মৌলানা আবুল কালাম আজাদ প্রযুক্তি বিশ্ববিদ্যালয় এক তরুণী কলেজের বিল্ডিং থেকে ঝাঁপ দিয়ে আত্মঘাতী হয়। এরপর জানা যায় ক্যাম্পাসে অ্যাম্বুল্যান্স না থাকার প্রতিবাদে বিদ্যালয়ের সামনে জাতীয় সড়ক অবরোধ করে অন্যান্য পড়ুয়ারা।
আরও পড়ুন: স্কুলে স্কুলে স্থায়ী শিক্ষক নিয়োগ করার পথে রাজ্য, স্পেশ্যাল এডুকেটরের শূন্যপদ ১০০! জানুন
এরপর অভিযোগ উঠে আসে সোমবার বিশ্ববিদ্যালয়ের পরীক্ষা চলাকালীন ওই ছাত্রীকে শারীরিক হেনস্থা করেন বিশ্ববিদ্যালয়ের এক শিক্ষক। ফলে এর পরেই বিশ্ববিদ্যালয়ের ক্যাম্পাসের বিল্ডিংয়ের উপর থেকে আনুমানিক সন্ধেবেলা ঝাঁপ দিয়ে আত্মঘাতী হয় ওই ছাত্রী। ঘটনার পরেই বিশ্ববিদ্যালয় অন্যান্য পড়ুয়ারা সেখানে ছুটে আসে এবং আশঙ্কাজনক অবস্থায় ছাত্রীকে উদ্ধার করে নিয়ে যাওয়া হয় স্থানীয় হাসপাতালে আর সেখানেই কর্তব্যরত চিকিৎসকেরা তাঁকে মৃত বলে ঘোষণা করেন।
advertisement
advertisement
আরও পড়ুন: দেশের সেরা ইঞ্জিনিয়ারিং কলেজ কোনটি? তালিকায় বাংলার কোন কলেজ? তালিকা দিল NIRF
এরপর সঠিক সময় অ্যাম্বুল্যান্স না মেলায় ওই ছাত্রীর মৃত্যু হয়েছে বলে অভিযোগ তোলেন পড়ুয়ারা। এরই প্রতিবাদে সোমবার ১২ নম্বর জাতীয় সড়ক বেশ কিছুক্ষণ অবরোধ রাখেন তাঁরা। পরবর্তীকালে ঘটনাস্থলে পুলিশ প্রশাসনের আশ্বাসে অবরোধ তুলে নেন ছাত্রছাত্রীরা। অন্যদিকে, কী কারণে ছাত্রের মৃত্যু হয়েছে তার তদন্ত শুরু করে পুলিশ।
advertisement
তারপর থেকে এখনও পর্যন্ত থমথমে পরিবেশ রয়েছে বিশ্ববিদ্যালয় চত্বর। বাতিল করা হয়েছে বিশ্ববিদ্যালয়ের সমস্ত পরীক্ষাও। বিশ্ববিদ্যালয় সূত্রে খবর, আগামী ১৬ ফেব্রুয়ারি পর্যন্ত বিশ্ববিদ্যালয়ের সমস্ত বিভাগের পরীক্ষা স্থগিত রাখা হয়, বুধবার বিজ্ঞপ্তি জারি করে এমনটাই জানিয়েছে কর্তৃপক্ষ। এরপর বুধবারও পড়ুয়ারা রেজিস্ট্রারের পদত্যাগের দাবিতে সরব হয়।
ক্যাম্পাসের সমস্ত গেট বন্ধ করে প্রতিবাদের সামিল হয় অসংখ্য পড়ুয়ারা। যদিও মঙ্গলবারই মিটিং শেষ করে ভারপ্রাপ্ত উপাচার্য জানান, তিনটি শিফটে অ্যাম্বুল্যান্সে তিনজন চালক নিয়োগ করা হয়েছে। ক্যাম্পাসে বেশ কিছু গাফিলতি ছিল তাও স্বীকার করে নেন এদিন তিনি। তবে এখনও পরিস্থিতি স্বাভাবিক হয়নি।
advertisement
Mainak Debnath
Click here to add News18 as your preferred news source on Google.
কলকাতা এবং পশ্চিমবঙ্গের সব লেটেস্ট ব্রেকিং নিউজ পাবেন নিউজ 18 বাংলায় ৷ থাকছে দক্ষিণবঙ্গ এবং উত্তরবঙ্গের খবরও ৷ দেখুন ব্রেকিং নিউজ এবং সব গুরুত্বপূর্ণ খবর নিউজ 18 বাংলার লাইভ টিভিতে ৷ এর পাশাপাশি সব খবরের আপডেট পেতে ডাউনলোড করতে পারেন নিউজ 18 বাংলার অ্যাপ ৷ News18 Bangla-কে গুগলে ফলো করতে  ক্লিক করুন এখানে ৷ 
view comments
বাংলা খবর/ খবর/দক্ষিণবঙ্গ/
Makaut University: কলেজের বিল্ডিং থেকে ঝাঁপ দিয়ে ছাত্রীর মৃত্যুর জের, ম্যাকাউটে বন্ধ সমস্ত পরীক্ষা! এবার কী হবে?
Next Article
advertisement
MGNREGA: মনরেগাকে ধ্বংস করেছে মোদি সরকার! কোটি কোটি কৃষক শ্রমিকদের স্বার্থে আঘাত, কেন্দ্রের নয়া ‘কালো আইনের’ বিরুদ্ধে প্রতিবাদের ডাক সনিয়ার
মনরেগাকে ধ্বংস করেছে মোদি সরকার! ‘কালো আইনের’ বিরুদ্ধে প্রতিবাদের ডাক সনিয়ার
  • মনরেগা প্রকল্পের নাম বদল নিয়ে এবার মোদি সরকারের বিরুদ্ধে সরব সোনিয়া গান্ধি

  • কংগ্রেসে নেত্রীর দাবি, মনরেগা প্রকল্পকে কার্যত ধ্বংস করে দিল বিজেপি

  • প্রকল্পকে বদলের আইনকে ‘কালো আইন (ব্ল্যাক ল)’ বলে উল্লেখ্য সোনিয়ার৷

VIEW MORE
advertisement
advertisement