Local News: হনুমানের জন্য একেক দিন একেক মেনু! সামান্য আইসক্রিম বিক্রেতার কাণ্ড শুনলে চমকাবেন
- Reported by:RANJAN CHANDA
- news18 bangla
- Published by:kaustav bhowmick
Last Updated:
প্রতিদিন খাবার পেয়ে হনুমানেরাও দাঁতনের দেবকুমারবাবুর রীতিমত ভক্ত হয়ে উঠেছে। তাঁর হাত থেকে খাবার কেড়ে খায় হনুমানেরা, এমনকি নির্ভয়ে কোলেও উঠে পড়ে
পশ্চিম মেদিনীপুর: সারাদিনের রোজগার যৎসামান্য। তাও আবার কোনওদিন রোজগার হয় তো কোনওদিন হয় না। শীত কিংবা বর্ষার সময় তো ব্যবসা বন্ধ। তবে যে আগ্রহ নিয়ে শুরু করেছিলেন সেই আগ্রহে কোথাও খামতি হয়নি তাঁর। সকালে উঠে নিজে হয়ত খেতে ভুলে যান, কিন্তু ভোলেন না হনুমানদের খাওয়াতে। সকাল থেকে স্কুটি নিয়ে বেরিয়ে পড়েন হনুমানদের খাওয়ানোর জন্য। এতেই তৃপ্তি পান পেশায় আইসক্রিম বিক্রেতা দেবকুমার দত্ত।
প্রতিদিন খাবার পেয়ে হনুমানেরাও দাঁতনের দেবকুমারবাবুর রীতিমত ভক্ত হয়ে উঠেছে। তাঁর হাত থেকে খাবার কেড়ে খায় হনুমানেরা, এমনকি নির্ভয়ে কোলেও উঠে পড়ে। এলাকা ঘুরে প্রতিদিন হনুমানদের খাওয়ানোই নেশা এই নিঃসঙ্গ ব্যক্তির। দাঁতন-১ ব্লকের সরাইবাজার এলাকার বাসিন্দা দেবকুমার দত্ত। ছিপছিপে চেহারা। দেহে তেমন শক্তি-সামর্থ্য না থাকলেও মনের জোর অদম্য। তিনি পেশায় আইসক্রিম বিক্রেতা। ঠেলাগাড়িতে ঘুরে ঘুরে আইসক্রিম বিক্রি করেন।
advertisement
advertisement
প্রতিদিন নিয়ম করে হনুমানদের বিস্কুট, ছোলা, কলা, মুড়ি, ডালভাজা খাওয়ান। এক একদিন এক একরকম মেনু। প্রতিদিন হনুমানকে খাওয়াতে তার খরচ হয় প্রায় একশো টাকা কখনও বা তারও বেশি। ব্যবসার লভ্যাংশ থেকেই চলে এই হনুমান সেবা।
আরও খবর পড়তে ফলো করুন
দেবকুমারবাবুর আপন বলতে কেউ নেই, এই হনুমানরাই তাঁর প্রিয়জন। ছোটবেলার বাবা-মা মারা গিয়েছিল, নিজে বিয়ে করেননি। অন্যের বাড়িতে থাকেন। সেই পরিবারের বৃদ্ধ-বৃদ্ধাদের দেখভাল করেন। এই করেই জীবন কাটছে তাঁর। সঙ্গে জীব সেবা। জীবসেবার মধ্য দিয়েই যেন তাঁর ঈশ্বর সেবা হচ্ছে।
advertisement
রঞ্জন চন্দ
কলকাতা এবং পশ্চিমবঙ্গের সব লেটেস্ট ব্রেকিং নিউজ পাবেন নিউজ 18 বাংলায় ৷ থাকছে দক্ষিণবঙ্গ এবং উত্তরবঙ্গের খবরও ৷ দেখুন ব্রেকিং নিউজ এবং সব গুরুত্বপূর্ণ খবর নিউজ 18 বাংলার লাইভ টিভিতে ৷ এর পাশাপাশি সব খবরের আপডেট পেতে ডাউনলোড করতে পারেন নিউজ 18 বাংলার অ্যাপ ৷ News18 Bangla-কে গুগলে ফলো করতে ক্লিক করুন এখানে ৷
Location :
Kolkata,West Bengal
First Published :
Feb 27, 2024 9:04 PM IST
বাংলা খবর/ খবর/দক্ষিণবঙ্গ/
Local News: হনুমানের জন্য একেক দিন একেক মেনু! সামান্য আইসক্রিম বিক্রেতার কাণ্ড শুনলে চমকাবেন







