Independence Day 2025: টুথপিকের মধ্যে জাতীয় পতাকা! এমনটা কখনও দেখেছেন?

Last Updated:

আসানসোলের বরাকরের বাসিন্দা অভিষেক মোদক। ০.১ সেন্টিমিটার টুথপিকে জাতীয় পতাকা এঁকে নজির গড়েছেন অভিষেক। এর আগে কৃষক আন্দোলনের সময় দেশের অসংখ্য কৃষক যখন দিল্লি অভিযানে নেমেছিলেন তখন চালের উপর জাতীয় পতাকা আঁকেন

প্রতীকী ছবি
প্রতীকী ছবি
আসানসোল, পশ্চিম বর্ধমান, দীপক: পড়াশোনার পাশাপাশি অন্য কিছু করার চেষ্টা। তবে সেই চেষ্টা তুলে ধরতে গিয়ে তাক লাগিয়ে দিলেন আসানসোলের অভিষেক মোদক। স্বাধীনতা দিবসের প্রাক্কালে টুথপিকের উপর জাতীয় পতাকা এঁকে সকলকে চমকে দিয়েছেন এই তরুণ।
আসানসোলের বরাকরের বাসিন্দা অভিষেক মোদক। ০.১ সেন্টিমিটার টুথপিকে জাতীয় পতাকা এঁকে নজির গড়েছেন অভিষেক। এর আগে কৃষক আন্দোলনের সময় দেশের অসংখ্য কৃষক যখন দিল্লি অভিযানে নেমেছিলেন তখন চালের উপর জাতীয় পতাকা আঁকেন। জ্বরের ওষুধের উপর নেতাজি সুভাষচন্দ্র বসু, চকের জগন্নাথ এমন বহু কীর্তি আছে এই তরুণের।এমনকি এর আগে পেন্সিলের মধ্যেও জাতীয় পতাকা এঁকেছিলেন। পড়াশুনার পাশাপাশি এইভাবেই নিজের শিল্পকর্মকে এগিয়ে নিয়ে চলেছেন।
advertisement
আরও পড়ুন: গভীর সমুদ্রে ট্রলার থেকে পড়ে নিখোঁজ মৎস্যজীবী!
কিন্তু টুথপিকের মতো এতটা ক্ষুদ্র জিনিসে জাতীয় পতাকা এই প্রথম আঁকলেন। এটি তৈরি করতে ৩০ মিনিটের মতো সময় লেগেছে অভিষেক মোদকের। এমন অনন্য কীর্তি প্রসঙ্গে তিনি বলেন, দেশাত্মবোধের অনুপ্রেরণায় বিভিন্ন সময় অনেক কিছু তৈরি করি। সেই থেকেই এইটা বানিয়ে ফেলা। আগামীদিনে অভিষেকের ইচ্ছে সাড়া ফেলা আরও কিছু তৈরি করা। তিনি এমন কিছু করতে চান যাতে গিনিস বুক অফ রেকর্ডসে তাঁর নাম ওঠে। তিনি জানান, কারোর কাছে হাতের কাজ শেখেননি। নিজের ইচ্ছেতে নতুন কিছু করার তাগিদে এই চেষ্টা করেন। ভবিষ্যতেও এই প্রয়াস চালিয়ে যাবেন।
advertisement
Click here to add News18 as your preferred news source on Google.
কলকাতা এবং পশ্চিমবঙ্গের সব লেটেস্ট ব্রেকিং নিউজ পাবেন নিউজ 18 বাংলায় ৷ থাকছে দক্ষিণবঙ্গ এবং উত্তরবঙ্গের খবরও ৷ দেখুন ব্রেকিং নিউজ এবং সব গুরুত্বপূর্ণ খবর নিউজ 18 বাংলার লাইভ টিভিতে ৷ এর পাশাপাশি সব খবরের আপডেট পেতে ডাউনলোড করতে পারেন নিউজ 18 বাংলার অ্যাপ ৷ News18 Bangla-কে গুগলে ফলো করতে  ক্লিক করুন এখানে ৷ 
view comments
বাংলা খবর/ খবর/দক্ষিণবঙ্গ/
Independence Day 2025: টুথপিকের মধ্যে জাতীয় পতাকা! এমনটা কখনও দেখেছেন?
Next Article
advertisement
MGNREGA: মনরেগাকে ধ্বংস করেছে মোদি সরকার! কোটি কোটি কৃষক শ্রমিকদের স্বার্থে আঘাত, কেন্দ্রের নয়া ‘কালো আইনের’ বিরুদ্ধে প্রতিবাদের ডাক সনিয়ার
মনরেগাকে ধ্বংস করেছে মোদি সরকার! ‘কালো আইনের’ বিরুদ্ধে প্রতিবাদের ডাক সনিয়ার
  • মনরেগা প্রকল্পের নাম বদল নিয়ে এবার মোদি সরকারের বিরুদ্ধে সরব সোনিয়া গান্ধি

  • কংগ্রেসে নেত্রীর দাবি, মনরেগা প্রকল্পকে কার্যত ধ্বংস করে দিল বিজেপি

  • প্রকল্পকে বদলের আইনকে ‘কালো আইন (ব্ল্যাক ল)’ বলে উল্লেখ্য সোনিয়ার৷

VIEW MORE
advertisement
advertisement