advertisement

Tarapith: কৌশিকী অমাবস্যায় তারাপীঠ যাওয়ার প্ল্যান? হোটেলের ভিতর কী চলছে জানেন? যাওয়ার আগে সব জানুন, না হলেই ফাঁসবেন

Last Updated:

Tarapith: কৌশিক আমাবস্যা দিন তারাপীঠে আগত পর্যটকদের হোটেল সংক্রান্ত যদি কোনও সমস্যা হয় সেজন্য খোলা থাকবে হেল্প ডেস্ক বলে জানা গেছে। যদি কোনও হোটেল কর্তৃপক্ষ অতিরিক্ত ভাড়ার দাবি করেন তাহলে সেই হেল্প ডেস্ক এ এসে জানালে হোটেল অ্যাসোসিয়েশন সঙ্গে সঙ্গে সেই হোটেলের বিরুদ্ধে কঠোর পদক্ষেপ গ্রহণ করবে।

+
মা

মা তারা

বীরভূম, সৌভিক রায়: আর দিন কয়েক পরেই তারাপীঠের ভাদ্র মাসের কৌশিকী অমাবস্যা। এক কথায় তারাপীঠের সবচেয়ে বড় মেগা উৎসব এটি। এমনিতে প্রত্যেকদিন দেশ ছাড়িয়ে বিদেশের বহু পর্যটক তারাপীঠ মা তারার মন্দির দর্শনের জন্য ছুটে আসেন। তবে এই ভাদ্র মাসের কৌশিকী অমাবস্যার এক অন্য প্রাধান্য এবং গুরুত্ব রয়েছে। ভক্তদের বিশ্বাস এই অমাবস্যার দিন মা তারার কাছে কোনও মনস্কামনা করলে এবং মা তারার কাছে মন ভরে প্রার্থনা করলে অসাধ্য সাধন হয়। আর সেই কারণেই প্রত্যেক বছর এই তারাপীঠ চত্বরে প্রায় কয়েক লক্ষ পর্যটকদের সমাগম ঘটে।
তবে বিগত বেশ কয়েক বছর ধরে কৌশিকী অমাবস্যার দিন তারাপীঠে পর্যটকদের সংখ্যা অনেকটাই কমেছে। তবে হঠাৎ কেন এমন অবস্থা হল? এই বিষয়ে পর্যটক থেকে শুরু করে প্রশাসনের দাবি প্রশাসনের তরফ থেকে একাধিকবার মানা করার পরেও বেশ কিছু হোটেল অতিরিক্ত ভাড়া নির্ধারিত করছে পর্যটকদের জন্য। অন্যদিকে তিনদিনের জন্য প্যাকেজেরও সিস্টেম করে দিচ্ছে হোটেল কর্তৃপক্ষ। আর তার ফলে মধ্যবিত্তদের পক্ষে আমাবস্যার দিন পুজো দিতে এসে তিন দিনের প্যাকেজে তারাপীঠে থেকে এত টাকা খরচা করার মত সামর্থ্য হয়ে উঠছে না।
advertisement
advertisement
আর সেই কারণেই এই বছর হোটেল অ্যাসোসিয়েশনের তরফ থেকে স্পষ্ট ভাবে জানিয়ে দেওয়া হয়েছে কোনওভাবেই তিন দিনের প্যাকেজ রাখা যাবে না। কোনও পর্যটক যদি এসে একদিন থেকে মা তারা পুজো দিয়ে ফিরে যেতে চান তাহলে সেই সমস্ত পর্যটকদের একদিনের জন্যও হোটেল ভাড়া দিতে হবে সমস্ত হোটেল মালিককে।
advertisement
তারাপীঠ হোটেল অ্যাসোসিয়েশনের সেক্রেটারি সুনীল গিরি জানান, ‘প্রত্যেক বছর পর্যটকদের কাছ থেকে এরকম অভিযোগ পাওয়া যাচ্ছে যে হোটেল ভাড়া অতিরিক্ত নেওয়া হচ্ছে। আর সেই কারণেই এই বছর তিন দিনের প্যাকেজ বন্ধ রাখা হয়েছে।’ অন্যদিকে কৌশিক আমাবস্যা দিন তারাপীঠে আগত পর্যটকদের হোটেল সংক্রান্ত যদি কোনও সমস্যা হয় সেজন্য খোলা থাকবে হেল্প ডেস্ক বলে জানা গেছে। যদি কোনও হোটেল কর্তৃপক্ষ অতিরিক্ত ভাড়ার দাবি করেন তাহলে সেই হেল্প ডেস্ক এ এসে জানালে হোটেল অ্যাসোসিয়েশন সঙ্গে সঙ্গে সেই হোটেলের বিরুদ্ধে কঠোর পদক্ষেপ গ্রহণ করবে।
Click here to add News18 as your preferred news source on Google.
কলকাতা এবং পশ্চিমবঙ্গের সব লেটেস্ট ব্রেকিং নিউজ পাবেন নিউজ 18 বাংলায় ৷ থাকছে দক্ষিণবঙ্গ এবং উত্তরবঙ্গের খবরও ৷ দেখুন ব্রেকিং নিউজ এবং সব গুরুত্বপূর্ণ খবর নিউজ 18 বাংলার লাইভ টিভিতে ৷ এর পাশাপাশি সব খবরের আপডেট পেতে ডাউনলোড করতে পারেন নিউজ 18 বাংলার অ্যাপ ৷ News18 Bangla-কে গুগলে ফলো করতে  ক্লিক করুন এখানে ৷ 
view comments
বাংলা খবর/ খবর/দক্ষিণবঙ্গ/
Tarapith: কৌশিকী অমাবস্যায় তারাপীঠ যাওয়ার প্ল্যান? হোটেলের ভিতর কী চলছে জানেন? যাওয়ার আগে সব জানুন, না হলেই ফাঁসবেন
Next Article
advertisement
West Bengal Opinion Poll: বাংলায় এবার হাড্ডাহাড্ডি লড়াই? কত আসন পেতে পারে তৃণমূল-বিজেপি, News 18-এর তৃতীয় জনমত সমীক্ষায় বড় ইঙ্গিত
বাংলায় এবার হাড্ডাহাড্ডি লড়াই? কত আসন পেতে পারে তৃণমূল-বিজেপি, News 18-এর তৃতীয় জনমত সমীক্ষায় বড় ইঙ্গিত
  • বাংলায় বিধানসভা ভোটে এবার হাড্ডাহাড্ডি লড়াই?

  • কার দখলে কত আসন, মুখ্যমন্ত্রী হিসেবে কাকে পছন্দ?

  • News 18 জনমত সমীক্ষায় চমকে দেওয়া ইঙ্গিত৷

VIEW MORE
advertisement
ফরচুন কুকি
ফরচুন কুকি ভাঙুন আর ঝটপট জেনে নিন, আজ আপনার জীবনে কী সারপ্রাইজ লুকিয়ে আছে!
fortune cookie
advertisement