জল পান করলেই...! পুরুলিয়ার 'এই' গ্রামে ভয়াবহ সমস্যা! শুনলে আঁতকে উঠবেন!

Last Updated:

পাইপলাইনের মাধ্যমে বাড়িতে পাঠানো জল পান করে শিশুরা প্রায়ই অসুস্থ হয়ে পড়ছে বলে অভিযোগ

+
পিএইচই

পিএইচই দফতরের সামনে আন্দোলন গ্রামের মহিলাদের

পুরুলিয়া, শান্তনু দাস: প্রায় তিন বছর ধরে একই সমস্যা! পানীয় জলের অসুবিধা নিয়ে নাজেহাল গ্রামবাসীরা। পাইপলাইনের মাধ্যমে বাড়ি বাড়ি পানীয় জল পৌঁছনোর ব্যবস্থা করা হলেও সেই জল পানের অযোগ্য। তা পান করে শিশুরা অসুস্থ হয়ে পড়ছে বলে অভিযোগ। এই কারণে চরম সমস্যায় পড়েছেন পুরুলিয়া জেলার নিতুড়িয়া ব্লকের ভামুড়িয়া গ্রামের বাসিন্দারা। তাই এবার বাধ্য হয়ে গ্রামের মহিলারা রঘুনাথপুর পিএইচই দফতরে অবস্থান বিক্ষোভে শামিল হলেন। পিএইচই দফতরের বাইরে বসে বিক্ষোভ দেখালেন তাঁরা।
বিক্ষোভকারী মহিলাদের অভিযোগ, দীর্ঘ প্রায় তিন বছর ধরে গ্রামবাসীরা পানীয় জলের সমস্যায় ভুগছেন। প্রশাসনের উদ্যোগে গ্রামে জলস্বপ্ন প্রকল্পে পাইপলাইনের মাধ্যমে বাড়ি বাড়ি পানীয় জল পৌঁছানোর ব্যবস্থা করা হলেও সেই জল অত্যন্ত নিম্নমানের, পান করার অযোগ্য।
আরও পড়ুনঃ শিবই ছিল ধ্যানজ্ঞান! মহাদেবের দর্শনে কৈলাসে গিয়ে সব শেষ! মর্মান্তিক মৃত্যু হুগলির যুবকের
অভিযোগ, সেই জল পান করে প্রায়সময়ই ছোট ছোট বাচ্চারা অসুস্থ হয়ে পড়ছে। এদিন পিএইচই দফতরে গ্রামের মহিলাদের অবস্থান বিক্ষোভের কথা জেনে সেখানে পৌঁছে পরিস্থিতি সামাল দেয় রঘুনাথপুর থানার পুলিশ। খবর পেয়ে ঘটনাস্থলে আসেন নিতুড়িয়া পঞ্চায়েত সমিতির সভাপতি শান্তিভূষণ যাদব। গ্রামে পানীয় জলের সমস্যার স্থায়ী সমাধানের জন্য পিএইচই আধিকারিকদের সঙ্গে কথা বলেন তিনি।
advertisement
advertisement
আপনার শহরের হাসপাতাল এবং চিকিৎসকদের নামের তালিকা পেতে এখানে Click করুন
জানা যাচ্ছে, এদিন গ্রামের মহিলারা অ্যাসিস্ট্যান্ট ইঞ্জিনিয়ার সব্যসাচী ভূঁইয়ার অনুপস্থিতিতে জুনিয়ার ইঞ্জিনিয়ার শ্রাবণী দত্তকে পানীয় জলের সমস্যা সমাধানের জন্য লিখিতভাবে জানান। সমস্যার সমাধানের আশ্বাস মেলায় ফিরে যান আন্দোলনকারীরা। পিএইচই দফতরের কোনও আধিকারিক এই বিষয়ে সাংবাদিকদের কিছু বলতে চাননি।
বাংলা খবর/ খবর/দক্ষিণবঙ্গ/
জল পান করলেই...! পুরুলিয়ার 'এই' গ্রামে ভয়াবহ সমস্যা! শুনলে আঁতকে উঠবেন!
Next Article
advertisement
পথ দুর্ঘটনায় মৃত্যু হয় ক্লাব এর সদস্যর এক আত্মীয়র! তারপরেই, এই এলাকার পুজোর থিম দেখলে অবাক হবেন!
পথ দুর্ঘটনায় মৃত্যু হয় ক্লাব এর সদস্যর এক আত্মীয়র! অন্যরকম থিম এই এলাকায়
VIEW MORE
advertisement
advertisement