দুর্ভোগের শেষ নেই! বন্যার পর চোখ রাঙাচ্ছে...! পুজোর আগে ঘাটালে নয়া 'আতঙ্ক'

Last Updated:

Dengue in Ghatal: একাধিক মানুষ ডেঙ্গির উপসর্গ নিয়ে অসুস্থ হয়ে পড়ায় গ্রামজুড়ে আতঙ্ক ছড়িয়েছে। পরিস্থিতি সামলাতে ইতিমধ্যেই বসানো হয়েছে বিশেষ মেডিক্যাল ক্যাম্প

+
ঘাটালে

ঘাটালে ডেঙ্গি

ঘাটাল, পশ্চিম মেদিনীপুর, মিজানুর রহমানঃ পুজোর আগে ঘাটালে ডেঙ্গির প্রকোপ। একাধিক মহিলা আক্রান্ত হতেই আতঙ্কে গ্রামবাসী। প্রশাসনের উদ্যোগে বসানো হয়েছে মেডিক্যাল ক্যাম্প। পশ্চিম মেদিনীপুর জেলার ঘাটাল মহকুমায় পুজোর আগে চোখ রাঙাচ্ছে ডেঙ্গি। মনোহরপুর ২ গ্রাম পঞ্চায়েতের গোপমহল গ্রামে হঠাৎ ডেঙ্গির প্রকোপ দেখা দেওয়ায় চিন্তায় পড়েছেন এলাকাবাসী। এখনও পর্যন্ত অন্তত ৩ জন মহিলা ডেঙ্গিতে আক্রান্ত হয়েছেন বলে জানা গিয়েছে।
গোপমহল গ্রামের বাসিন্দা শিখা চক্রবর্তী ও সবিতা পট্টনায়ক বর্তমানে ঘাটাল মহকুমা হাসপাতালে চিকিৎসাধীন। আরেক আক্রান্ত স্বর্ণলতা রানা চিকিৎসার পর সুস্থ হয়ে বাড়ি ফিরেছেন। তবে একাধিক মানুষ ডেঙ্গির উপসর্গ নিয়ে অসুস্থ হয়ে পড়ায় গ্রামজুড়ে আতঙ্ক ছড়িয়েছে। পরিস্থিতি সামলাতে ইতিমধ্যেই গোপমহল গ্রামে বসানো হয়েছে বিশেষ মেডিক্যাল ক্যাম্প।
আরও পড়ুনঃ ভারতে বিরল, বাংলাতেও এই প্রথম! পুজোর আগে বিশেষ প্রজাতির পরিযায়ী পাখির দর্শন, কোথায় দেখা গেল?
সেখানে স্বাস্থ্যকর্মীরা রক্তের নমুনা সংগ্রহ করছেন এবং সম্ভাব্য আক্রান্তদের চিকিৎসা দেওয়া হচ্ছে। পাশাপাশি গ্রামজুড়ে চলছে ডেঙ্গি প্রতিরোধে সচেতনতামূলক প্রচার। বিভিন্ন এলাকায় ছড়ানো হচ্ছে ব্লিচিং পাউডার ও মশা দমনের ওষুধ। স্বাস্থ্য দফতরের কর্মীরা গ্রামে গ্রামে ঘুরে মানুষকে সতর্ক করছেন এবং কীভাবে জল জমতে না দেওয়া যায় বোঝাচ্ছেন।
advertisement
advertisement
আপনার শহরের হাসপাতাল এবং চিকিৎসকদের নামের তালিকা পেতে এখানে Click করুন
এলাকাবাসীর দাবি, পুজোর আগে এই ডেঙ্গির প্রকোপ নিয়ন্ত্রণে না এলে পরিস্থিতি আরও ভয়াবহ হতে পারে। কারণ পুজোর সময় এলাকায় জনসমাগম বাড়ে। সেই সঙ্গে বাড়তে পারে সংক্রমণের আশঙ্কা। তাই প্রশাসন ও স্বাস্থ্য দফতরের উপর মানুষ এখন ভরসা রাখছেন। সব মিলিয়ে, পুজোর আবহে ঘাটালে চিন্তা বাড়িয়েছে ডেঙ্গি। স্থানীয় মানুষ বলছেন, যত দ্রুত সম্ভব সংক্রমণ নিয়ন্ত্রণে আসুক, এটাই এখন তাঁদের একমাত্র প্রত্যাশা।
view comments
বাংলা খবর/ খবর/দক্ষিণবঙ্গ/
দুর্ভোগের শেষ নেই! বন্যার পর চোখ রাঙাচ্ছে...! পুজোর আগে ঘাটালে নয়া 'আতঙ্ক'
Next Article
advertisement
SSKM-এ নাবালিকাকে যৌন হেনস্থার অভিযোগ ! গ্রেফতার এনআরএসের অস্থায়ী কর্মী
SSKM-এ নাবালিকাকে যৌন হেনস্থার অভিযোগ ! গ্রেফতার এনআরএসের অস্থায়ী কর্মী
  • এসএসকেএমে ‘যৌন হেনস্থা’র অভিযোগ নাবালিকাকে

  • ডাক্তার পরিচয় দিয়ে নিয়ে গিয়েছিলেন শৌচাগারে!

  • অভিযুক্ত গ্রেফতার

VIEW MORE
advertisement
advertisement