সম্প্রীতির নজির হাওড়ার আমতায়

Last Updated:

৫০০ বছরের পুরনো মাজারের পাশেই মহাপ্রভুর মন্দির। গ্রামের সবাই হিন্দু। কিন্তু তাতে কী? মন্দিরে পুজোর সঙ্গে মাজারেও সাধনা করেন হিন্দুরা

#হাওড়া: ৫০০ বছরের পুরনো মাজারের পাশেই মহাপ্রভুর মন্দির। গ্রামের সবাই হিন্দু। কিন্তু তাতে কী? মন্দিরে পুজোর সঙ্গে মাজারেও সাধনা করেন হিন্দুরাই। সম্প্রীতির নজির হাওড়ার আমতার রসপুর পঞ্চায়েতের কুমারিয়া গ্রামে।
advertisement
হাওড়ার আমতার রসপুর গ্রাম পঞ্চায়েতের কুমারিয়া গ্রামে শুধুই হিন্দুদের বাস। কথিত আছে, প্রায় পাঁচশো বছর আগে হুসেন শাহের আমলে গ্রামে তৈরি হয় মাজার। আমতার মৈনানের বাসিন্দা খোদা বক্স শের স্বপ্নাদেশ পেয়ে মাজারটি প্রতিষ্ঠা করেন।
advertisement
সেই থেকে এলাকার হিন্দুরাই মাজারটি আগলে রেখেছেন। মাজারের পাশেই রয়েছে মহাপ্রভুর মন্দির। গ্রামের প্রায় সকলেই সেখানে প্রতিদিন পুজো দেন। সঙ্গে মাজারেও সাধনা করেন।
advertisement
অনেক সময়ই হিন্দু-মুসলিম নিয়ে আমরা-ওরার রাজনীতির লড়াই খবরের শিরোনামে থাকে। তার ঠিক উল্টো বৃত্তে আম আদমি কেমন থাকতে চান তার নজিরটাই যেন দেখিয়ে দিচ্ছে আমতার রসপুরের কুমারিয়া গ্রাম।
Click here to add News18 as your preferred news source on Google.
কলকাতা এবং পশ্চিমবঙ্গের সব লেটেস্ট ব্রেকিং নিউজ পাবেন নিউজ 18 বাংলায় ৷ থাকছে দক্ষিণবঙ্গ এবং উত্তরবঙ্গের খবরও ৷ দেখুন ব্রেকিং নিউজ এবং সব গুরুত্বপূর্ণ খবর নিউজ 18 বাংলার লাইভ টিভিতে ৷ এর পাশাপাশি সব খবরের আপডেট পেতে ডাউনলোড করতে পারেন নিউজ 18 বাংলার অ্যাপ ৷ News18 Bangla-কে গুগলে ফলো করতে  ক্লিক করুন এখানে ৷ 
view comments
বাংলা খবর/ খবর/দক্ষিণবঙ্গ/
সম্প্রীতির নজির হাওড়ার আমতায়
Next Article
advertisement
Weekly Horoscope: সাপ্তাহিক রাশিফল ১২ – ১৮ জানুয়ারি, ২০২৬: দেখে নিন এই সপ্তাহ কেমন যাবে আপনার? জানাচ্ছেন জ্যোতিষী চিরাগ দারুওয়ালা
সাপ্তাহিক রাশিফল ১২ – ১৮ জানুয়ারি, ২০২৬: দেখে নিন এই সপ্তাহ কেমন যাবে আপনার?
  • সাপ্তাহিক রাশিফল ১২ – ১৮ জানুয়ারি, ২০২৬

  • দেখে নিন এই সপ্তাহ কেমন যাবে আপনার?

  • জানাচ্ছেন জ্যোতিষী চিরাগ দারুওয়ালা

VIEW MORE
advertisement
advertisement