East Medinipur News- কোভিড বিধি মেনেই জেলা জুড়ে শুরু হল শ্রেণিকক্ষে পঠন পাঠন
- Published by:Samarpita Banerjee
Last Updated:
রাজ্যের বিভিন্ন স্কুলের পাশাপাশি পূর্ব মেদিনীপুরের ভগবানপুর হাইস্কুলের ছাত্র-ছাত্রীদের বিধি মেনে স্কুল চত্বরে প্রবেশসহ ক্লাসরুমে পঠন পাঠন শুরু হয়
#ভগবানপুর: দীর্ঘ লকডাউনের পর ২০২১শে'র বছর শেষের দিকে খুলেছিল স্কুল, শুরু হয়েছিল ক্লাসে পঠন-পাঠন। ছাত্রছাত্রীরা স্কুলের মধ্যে ক্লাস করতে শুরু করেছিল। কিন্তু আবারও মহামারী করোনার তৃতীয় ঢেউয়ের বাড়বাড়ন্ত শুরু হলে, রাজ্য সরকার স্কুল-কলেজ গুলিকে ফের বন্ধ করার নির্দেশ দেয়। আর তার জেরেই শিক্ষা প্রতিষ্ঠান গুলি আবারও বন্ধের মুখে পড়েছিল। তবে শিক্ষা প্রতিষ্ঠান খোলার দাবিতে অনেক রাজনৈতিক দলকে প্রতিবাদ কর্মসূচিতে একাধিকবার দেখা যায়। একদিকে যেমন পাড়ায় পাড়ায় ক্লাস করার সিদ্ধান্ত নেওয়া হয়, অন্যদিকে কোভিড বিধি মেনে দ্বিতীয় দফায় স্কুলের পঠন পাঠন শুধু করার সিদ্ধান্ত নেয় রাজ্য সরকার। সেইমতো ৩ ফেব্রুয়ারি বৃহস্পতিবার, রাজ্যের বিভিন্ন স্কুলের পাশাপাশি পূর্ব মেদিনীপুরের ভগবানপুর হাইস্কুলের ছাত্র-ছাত্রীদের বিধি মেনে স্কুল চত্বরে প্রবেশসহ ক্লাসরুমে পঠন পাঠন শুরু হয়। খুশি ছাত্রছাত্রীরাও।
একাদশ শ্রেণির এক ছাত্রী জানায়, "কোভিডের জন্য স্কুল বন্ধের ফলে আমাদের শিক্ষা প্রায় বন্ধই হয়ে গিয়েছিল। শুধু টিউশানের ওপর তো আর নির্ভর করতে পারি না,তাই স্কুল খোলা থাকলে আমাদের খুব সুবিধা হয়। কোভিড বিধি মেনে স্যানিটাইজ করিয়ে আমাদের স্কুলের মধ্যে প্রবেশ করানো হয়েছে, ক্লাসের বেঞ্চে দুজন করে বসানোর ব্যবস্থা করেছে শিক্ষকরা।" দশম শ্রেণির এক ছাত্র জানায়, "দ্বিতীয়বার স্কুল খোলার জন্য আমরা খুশি। স্কুল বন্ধ থাকলে আমাদের পড়াশোনায় খুব অসুবিধা হয়, আমরা পিছিয়ে পড়ি। তাই কোভিড বিধি মেনেই স্কুল খোলার জন্য আমরা খুবই খুশি।"
view commentsLocation :
First Published :
February 03, 2022 6:10 PM IST
বাংলা খবর/ খবর/পূর্ব মেদিনীপুর/
East Medinipur News- কোভিড বিধি মেনেই জেলা জুড়ে শুরু হল শ্রেণিকক্ষে পঠন পাঠন