East Bardhaman News: বিকেলের পর অসুস্থ হলে আর চিকিৎসক পাওয়া যায় না! উপ-স্বাস্থ্য কেন্দ্রের হাল ফেরানোর দাবি

Last Updated:

পূর্বস্থলীর উপস্বাস্থ্য কেন্দ্রটি আঠারো বছর ধরে বেহাল অবস্থায় পড়ে আছে। তার হাল ফেরানোর জন্য দাবি জানালেন গ্রামবাসীরা

+
title=

পূর্ব বর্ধমান: ১৮ বছর আগে এই উপস্বাস্থ্য কেন্দ্রেই প্রাথমিক চিকিৎসা তো বটেই সেইসঙ্গে গুরুতর রোগের চিকিৎসাও হত। এমনকি গর্ভবতী মহিলাদের সন্তান প্রসবের পরিষেবাও পাওয়া যেত এখানে। রোগীদের জন্য ছিল ১০ টি বেডের ব্যাবস্থা। কিন্তু ধীরে ধীরে পরিষেবা ভেঙে পড়ে পূর্বস্থলী-২ ব্লকের পাটুলি উপস্বাস্থ্য কেন্দ্রের। বর্তমানে সেখানে কেবলমাত্র আউটডোর পরিষেবা পান রোগীরা। ফলে কারোর শারীরিক পরিস্থিতি একটু জটিল হলেই সেই রোগীকে নিয়ে ছুটতে হয় নবদ্বীপ কিংবা কাটোয়ায়। এতটা পথ পাড়ি দিতে গিয়ে অনেক সময় মাঝ রাস্তাতেই মৃত্যু হয় রোগীর। পূর্বস্থলীর মানুষ চায় দ্রুত এই উপস্বাস্থ্য কেন্দ্রটির হাল ফেরানো হোক।
পাটুলি পঞ্চায়েতের উপপ্রধান দেবব্রত রায় জানান, উপস্বাস্থ্য কেন্দ্রটিকে আগের অবস্থায় ফিরিয়ে আনার জন্য দ্রুত বিডিও এবং বিএমওএইচ-এর কাছে তাঁরা আবেদন করবেন। এই বিষয়ে তিনি আরও বলেন, আঠেরো থেকে কুড়ি বছর আগে এখানে বেড ছিল। কিন্তু তারপর থেকেই দীর্ঘদিন এটি ভগ্নপ্রায় অবস্থায় পড়েছিল। ডাক্তাররা ঠিকমতো আসতেন না, সপ্তাহে এক বা দুদিন আসতেন। তবে গত এক মাস হল দু’জন চিকিৎসক দেওয়া হয়েছে। তাঁরা সোম-বুধ-শুক্র এবং মঙ্গল-বৃহস্পতি-শনি রোগী দেখছেন। সকাল দশটা থেকে দুপুর দুটো পর্যন্ত চিকিৎসকরা রোগী দেখছেন। এরপর তারা চলে যাচ্ছেন। ফলে চাইলেও পরবর্তী সময়ে কেউ অসুস্থ হয়ে পড়লেও তাঁর কোন‌ও চিকিৎসা হচ্ছে না এই উপ-স্বাস্থ্য কেন্দ্রে।
advertisement
advertisement
এই পরিস্থিতিতে গ্রামবাসীদের দাবি, তাঁদের জীবনের কথা ভেবে স্বাস্থ্য দফতর ও জেলা প্রশাসন উপস্বাস্থ্য কেন্দ্রটির পরিকাঠামো উন্নয়ন করুক। তাঁরা চান, সেখানে সর্বক্ষণ চিকিৎসক ও নার্স থাকুক এবং প্রয়োজনে রোগীদের ভর্তি নিয়ে চিকিৎসা করার পরিষেবা চালু হোক।।
বনোয়ারীলাল চৌধুরী
view comments
বাংলা খবর/ খবর/পূর্ব বর্ধমান/
East Bardhaman News: বিকেলের পর অসুস্থ হলে আর চিকিৎসক পাওয়া যায় না! উপ-স্বাস্থ্য কেন্দ্রের হাল ফেরানোর দাবি
Next Article
advertisement
সল্টলেকে I-PAC-এর অফিসেও হানা ইডি-র ! আইপ্যাকের দফতর থেকে একাধিক ফাইল নিয়ে এলেন মমতা
সল্টলেকে I-PAC-এর অফিসেও হানা ইডি-র ! আইপ্যাকের দফতর থেকে একাধিক ফাইল নিয়ে এলেন মমতা
  • সল্টলেকে I-PAC-এর অফিসেও হানা ইডি-র !

  • আইপ্যাকের দফতর থেকে একাধিক ফাইল নিয়ে এলেন মমতা

  • তার পরে তা রাখা হয় মুখ্যমন্ত্রীর গাড়ির পিছনের আসনে

VIEW MORE
advertisement
advertisement