Purba Bardhaman News: স্বল্প ব্যয় অত্যাধুনিক ব্যবস্থাপনায় ক্যান্সার রোগের চিকিৎসা হবে রেনেসাঁর হাসপাতালে

Last Updated:

বম্বে কলকাতা ছেড়ে, এবার আধুনিক ক্যান্সারের চিকিৎসা হবে বর্ধমান শহরে। বর্ধমান রেনেসাঁ টাউনশিপে পথ চলা শুরু করল একটি বেসরকারি ক্যান্সার হাসপাতাল।

+
বর্ধমানে

বর্ধমানে অত্যাধুনিক ব্যবস্থাপনায় ক্যান্সার হাসপাতাল উদ্বোধন 

#পূর্ব বর্ধমান : বম্বে কলকাতা ছেড়ে, এবার আধুনিক ক্যান্সারের চিকিৎসা হবে বর্ধমান শহরে। বর্ধমান রেনেসাঁ টাউনশিপে পথ চলা শুরু করল একটি বেসরকারি ক্যান্সার হাসপাতাল। স্বল্প ব্যয় উন্নত মানের ক্যান্সারের চিকিৎসা হবে এই এই বেসরকারি হাসপাতালে তেমনটাই জানলেন হাসপাতালের ড: দেবনারায়ণ দত্ত। বর্ধমান লাগোয়া আসানসোল, দুর্গাপুর, কালনা, কাটোয়া, বীরভূম শহর অঞ্চল ছাড়াও আশেপাশের সমস্ত ছোট গ্রামগঞ্জের দুঃস্থ মানুষরাও সুবিধা পাবেন এই হাসপাতালে। উন্নত মানের চিকিৎসা পরিষেবা পাবেন সকলে।
গত রবিবার পথ চলা শুরু করে এই বেসরকারি হাসপাতাল। আনুষ্ঠানিকভাবে ফাউন্ডেশনের সূচনা দিন উপস্থিত ছিলেন বর্ধমান ডেভলপমেন্ট অথরিটির চেয়ারপারসন কাকলি গুপ্ত তা। এদিনে এই অনুষ্ঠানে কাকলি দেবী তার এই দুরারোগ্য ব্যাধি ক্যান্সারের উপলব্ধি মানুষের সঙ্গে ভাগ করে নেয়। কি কি পরিষেবা মিলবে এই হাসপাতালে? ফিজিওথেরাপি, কেমোথেরাপি, সার্জিক্যাল অনকোলজি, এছাড়াও বায়োপসি , আইএফসি অর্থাৎ ক্যান্সার রোগের চিকিৎসার জন্য যেসব পরিষেবা পেতে সাধারণ মানুষ দূর-দূরান্তে ছুটে বেড়ায়।
advertisement
আরও পড়ুনঃ অভিনব উদ্যোগ! গাছ আর সাইকেলকে ভাইফোঁটা দিলেন বোনেরা
সেই সমস্ত পরিষেবা একই ছাদের তলায় মিলবে, বর্ধমানের এই বেসরকারি হাসপাতাল। এই হাসপাতালের অধিকর্তা ড: দেবনারায়ণ দত্ত ডাক্তারি সূত্রে বিভিন্ন প্রান্তে ঘুরে বেড়িয়েছেন। সর্বত্র ঘুরে তিনি তার জন্মভিটে বর্ধমান শহরে একটি অত্যাধুনিক হাসপাতাল গড়ে তোলার লক্ষ্যে ব্রতী হন। আর সেই লক্ষ্য পূরণ করতেই বর্ধমান শহরের রেনেসাঁ টাউনশিপে তিনি এই ফাউন্ডেশন তৈরি করার সিদ্ধান্ত নেন। বহু ঘাত প্রতিঘাত পেরিয়ে অবশেষে গড়ে তোলেন এই ফাউন্ডেশন। আর যা ইতিমধ্যেই শুরু করে দিয়েছে তার পথ চলা।
advertisement
advertisement
Malobika Biswas
view comments
বাংলা খবর/ খবর/পূর্ব বর্ধমান/
Purba Bardhaman News: স্বল্প ব্যয় অত্যাধুনিক ব্যবস্থাপনায় ক্যান্সার রোগের চিকিৎসা হবে রেনেসাঁর হাসপাতালে
Next Article
advertisement
MGNREGA: মনরেগাকে ধ্বংস করেছে মোদি সরকার! কোটি কোটি কৃষক শ্রমিকদের স্বার্থে আঘাত, কেন্দ্রের নয়া ‘কালো আইনের’ বিরুদ্ধে প্রতিবাদের ডাক সনিয়ার
মনরেগাকে ধ্বংস করেছে মোদি সরকার! ‘কালো আইনের’ বিরুদ্ধে প্রতিবাদের ডাক সনিয়ার
  • মনরেগা প্রকল্পের নাম বদল নিয়ে এবার মোদি সরকারের বিরুদ্ধে সরব সোনিয়া গান্ধি

  • কংগ্রেসে নেত্রীর দাবি, মনরেগা প্রকল্পকে কার্যত ধ্বংস করে দিল বিজেপি

  • প্রকল্পকে বদলের আইনকে ‘কালো আইন (ব্ল্যাক ল)’ বলে উল্লেখ্য সোনিয়ার৷

VIEW MORE
advertisement
advertisement