advertisement

মন্দির, মসজিদ নয় ! অযোধ্যার বিতর্কিত জমিতে শিশুদের খেলার মাঠ চাইছেন স্থানীয়রা

Last Updated:
#অযোধ্যা: লোকসভার ভোট যতই এগিয়ে আসছে, রাম-রাজনীতি উস্কে দিতে তৎপর হয়েছে বিজেপি ও সঙ্ঘ পরিবার। রাম মন্দির মামলা সুপ্রিম কোর্টে থাকলেও ধর্মীয় আস্থাকেই বড় করে দেখাতে তৎপর সঙ্ঘের একাংশ। দু’দিন আগে উত্তরপ্রদেশের মুখ্যমন্ত্রী যোগী আদিত্যনাথও অযোধ্যায় গিয়ে রাম-রাজনীতিতে হাওয়া দিয়ে এসেছেন।
কিন্তু মন্দির কিংবা মসজিদ নয়। অযোধ্যার বিতর্কিত জমিতে শিশুদের জন্য খেলার মাঠ চাইছেন স্থানীয়রা। হিন্দু-মুসলিম দুই সম্প্রদায়ের অনেকেরই বক্তব্য, অযোধ্যা আর যেন রাজনীতিকদের খেলার মাঠ না হয়ে থাকে।
রামজন্মভূমি-বাবরি মসজিদ বিতর্কিত এলাকার কিছুটা দূরেই থাকা এক বাসিন্দার বক্তব্য, ‘‘অযোধ্যার মানুষ বহু যুগ ধরে শান্তিতে বসবাস করে এসেছেন। কিন্তু সে দিন বাইরের অনেকে এসে মসজিদ ভেঙে দিল। দুর্ভাগ্যজনক সেই ঘটনা আজও অযোধ্যার মানুষের উপর ছাপ রেখে দিয়েছে।’’
advertisement
advertisement
অযোধ্যার আর এক বাসিন্দার গলাতেও একই সুর-- '' মন্দির-মসজিদ নিয়ে লড়াইয়ের অর্থ বুঝি না। যে বিষয় সংঘাতের জন্ম দেয়, তাকে খুঁচিয়ে তুলব কেন? তাই ওই জমিতে খেলার মাঠ হোক। শিশুদের খেলার জন্য, রাজনীতিকদের জন্য নয়।’’
view comments
বাংলা খবর/ খবর/দেশ/
মন্দির, মসজিদ নয় ! অযোধ্যার বিতর্কিত জমিতে শিশুদের খেলার মাঠ চাইছেন স্থানীয়রা
Next Article
advertisement
Shamik Bhattacharya: 'আমাদের বিরুদ্ধে ভোট দিন, কিন্তু ভোটাধিকার প্রয়োগ করুন!' বহুতলের বাসিন্দাদের আর্জি শমীকের
'আমাদের বিরুদ্ধে ভোট দিন, কিন্তু ভোটাধিকার প্রয়োগ করুন!' বহুতলের বাসিন্দাদের আর্জি শমীকের
  • বিজেপি-র ভরসা বহুতলের ভোটাররা৷

  • বহুতলের বাসিন্দাদের সঙ্গে বৈঠকে বিজেপি রাজ্য সভাপতি৷

  • ভোটাধিকার প্রয়োগ করুন, আর্জি শমীকের৷

VIEW MORE
advertisement
ফরচুন কুকি
ফরচুন কুকি ভাঙুন আর ঝটপট জেনে নিন, আজ আপনার জীবনে কী সারপ্রাইজ লুকিয়ে আছে!
fortune cookie
advertisement