বর্ষা আসতেই বেহাল বেহালা, খানা-খন্দে ভরা বহু রাস্তা, খারাপ রাস্তায় বাড়ছে দুর্ঘটনার আশঙ্কা
Last Updated:
বর্ষা আসতেই বেআব্রু বেহালা। খানা-খন্দ, জল পেরিয়ে রোজকার হয়রানি। ঝুঁকি নিয়ে যাতায়াতে বাড়ছে দুর্ঘটনার আশঙ্কা।
#কলকাতা: বর্ষা আসতেই বেআব্রু বেহালা। খানা-খন্দ, জল পেরিয়ে রোজকার হয়রানি। ঝুঁকি নিয়ে যাতায়াতে বাড়ছে দুর্ঘটনার আশঙ্কা। একটু বৃষ্টি হলেই পরিস্থিতি আরও ভয়াবহ হয়ে ওঠে। রাস্তা সংস্কার না হওয়ায় ক্ষোভ বাড়ছে বাসিন্দাদের মধ্যে। মন্ত্রী অবশ্য এখনই সমাধানের আশ্বাস দিতে পারছেন না।
এটা বেহালার ছবি। বেহাল বেহালার ছবি। এই এলাকাও তো কলকাতা পুরসভার অধীনে। সখেরবাজার, চৌরাস্তা থেকে শুরু করে বড়িশা, শীলপাড়া। অলিগলির হাল আরও খারাপ। বৃষ্টি নামলে তো কথাই নেই। জমা জলে রাস্তাগুলি হয়ে ওঠে মরণফাঁদ। ঝুঁকি নিয়েই এই রাস্তা দিয়ে নিত্যদিন যাতায়াত করছেন বাসিন্দারা। বাড়ছে দুর্ঘটনার আশঙ্কা। খারাপ রাস্তার জন্য পড়ে গিয়ে চোটও পেয়েছেন কয়েকজন।
advertisement
advertisement
বেহাল রাস্তায় গাড়ি চালানো বেশ ঝুঁকির। ক্ষতি হচ্ছে গাড়ির। তাই খুব প্রয়োজন না হলে কেউ গাড়ি নিয়ে বেরোতে চান না।
এই পরিস্থিতির সুযোগ নিচ্ছেন কেউ কেউ। রাতে বেহালার এই অংশে অটো, ট্যাক্সিতে চাপলেই গুনতে হচ্ছে বেশি টাকা। অনেক সময় রাস্তায় অটো দাঁড়াতেও চায় না বলে অভিযোগ যাত্রীদের।
advertisement
গোদের উপর বিষ ফোঁড়ার মতো এই চত্বরে চলছে মেট্রোর কাজ। সব মিলিয়ে বেহালার এই অংশের হাল শোচনীয়।
মন্ত্রীর আশ্বাসটুকুই ভরসা বাসিন্দাদের। তবে এখনই হাল বদলের সম্ভাবনা কম, সেটাও স্পষ্ট।
view commentsLocation :
First Published :
July 03, 2018 4:13 PM IST

