Sikkim Tourism: পর্যটকদের জন্য বিরাট সুখবর! পঞ্চমীতেই খুলছে বাংলা-সিকিম লাইফ-লাইন? ১৫ দিন পর স্বস্তি
- Published by:Sanjukta Sarkar
- news18 bangla
- Written by:Partha Pratim Sarkar
Last Updated:
Sikkim Tourism: ১৫ দিন বন্ধ থাকার পর খুলছে বাংলা-সিকিম লাইফ লাইন ১০ নং জাতীয় সড়ক? দেবীর বোধনের একদিন আগেই মিলবে স্বস্তি? আবহাওয়া বিরূপ না হলে এমন সম্ভাবনার ইঙ্গিতই দিচ্ছেন পূর্ত দফতরের ইঞ্জিনিয়াররা।
কালিম্পং : ১৫ দিন বন্ধ থাকার পর খুলছে বাংলা-সিকিম লাইফ লাইন ১০ নং জাতীয় সড়ক? দেবীর বোধনের একদিন আগেই মিলবে স্বস্তি? আবহাওয়া বিরূপ না হলে এমন সম্ভাবনার ইঙ্গিতই দিচ্ছেন পূর্ত দফতরের ইঞ্জিনিয়াররা।
পূর্ত দফতরের ইঞ্জিনিয়রদের সূত্রে খবর, পঞ্চমী থেকেই ১০ নং জাতীয় সড়ক দিয়ে যান চলাচল স্বাভাবিক হবে। সেবক ও তিস্তার মাঝে কালিঝোরা এবং লিকুভিরে ধসের জেরে দীর্ঘ দিন যাবৎ বন্ধ রয়েছে জাতীয় সড়ক। যার কারণে শিলিগুড়ির সঙ্গে কালিম্পং ও সিকিমের যোগাযোগ চলছে মূলত ঘুরপথে।
advertisement
তবে খুব সম্ভবত সেই ঝক্কি থেকে এবার মিলবে স্বস্তি। পূর্ত দফতর সূত্রে খবর, অত্যন্ত দ্রুত গতিতে জাতীয় সড়ক সংস্কার চলছে। প্রসঙ্গত, সম্প্রতি নর্থ সিকিমের চুংথাংয়ে তিস্তার ড্যাম বিপর্যয়ে জলস্ফিতি বাড়ে খরস্রোতা তিস্তা নদীতে। জায়গায় জায়গায় ধসে যায় জাতীয় সড়ক। আর তার ফলেই বড় ধাক্কার মুখে পড়তে হয়েছে সিকিম ও উত্তরবঙ্গের পর্যটন ব্যবস্থাকে।
কলকাতা এবং পশ্চিমবঙ্গের সব লেটেস্ট ব্রেকিং নিউজ পাবেন নিউজ 18 বাংলায় ৷ থাকছে দক্ষিণবঙ্গ এবং উত্তরবঙ্গের খবরও ৷ দেখুন ব্রেকিং নিউজ এবং সব গুরুত্বপূর্ণ খবর নিউজ 18 বাংলার লাইভ টিভিতে ৷ এর পাশাপাশি সব খবরের আপডেট পেতে ডাউনলোড করতে পারেন নিউজ 18 বাংলার অ্যাপ ৷ News18 Bangla-কে গুগলে ফলো করতে ক্লিক করুন এখানে ৷
Location :
Kolkata,West Bengal
First Published :
October 17, 2023 3:51 PM IST