রেল যাত্রীর কাছে ছিল একটা টিফিন বক্স! তাতে এ কী জিনিস! জিআরপির চোখ কপালে
- Published by:Suman Majumder
- hyperlocal
- Reported by:Harashit Singha
Last Updated:
Maldah News- প্রায় দুই কোটি টাকার ব্রাউন সুগার উদ্ধার হয়েছে, বিহার থেকে ব্রাউন সুগার নিয়ে আসা হচ্ছিল, অভিযুক্তকে গ্রেফতার করেছে পুলিশ।
মালদহ: খাবারের টিফিন বক্সে কি নিয়ে যাচ্ছেন যাত্রী! যা দেখে চক্ষু চড়কগাছ পুলিশের! রেল পুলিশের তদন্তে ট্রেনের জেনারেল কামরার এক যাত্রীর টিফিন বক্সের ভেতর থেকে উদ্ধার কয়েক কোটি টাকার নিষিদ্ধ মাদক।
ঘটনায় রীতিমতো শোরগোল পড়েছে। রেল পুলিশ সূত্রে জানা গিয়েছে, বিহারের কাটিহার থেকে মালদহ টাউন স্টেশন আসার পথে ডাউন হাওড়া- কাটিহার ট্রেনের জেনারেল কামরা থেকে এক মাদক কারবারীকে গ্রেফতার করে মালদহ টাউন স্টেশন জিআরপি।
ধৃতের কাছ থেকে উদ্ধার হয়েছে প্রায় ২ কেজি ৯৮ গ্রাম ব্রাউন সুগার। চোরা বাজারে যার আনুমানিক মূল্য প্রায় ২ কোটি টাকা। গোপন সূত্রে খবর পেয়ে মালদহ টাউন স্টেশন জিআরপির সাদা পোশাকের পুলিশ অভিযান চালায় ডাউন কাটিহার – হাওড়া এক্সপ্রেস ট্রেনের জেনারেল কামরায়।
advertisement
advertisement
আরও পড়ুন- মালদহ থেকে ‘বড়’ ঘোষণা মমতার! জানুয়ারির এই বিশেষ দিনটি…. মুখ্যমন্ত্রী বললেন!
এক যাত্রীর কাছে খাবারের টিফিন বক্স প্লাস্টিকের মোড়ানো ছিল। পুলিশ সেই টিফিন বক্সেই তল্লাশি চলায়। ছোট ছোট প্যাকেট করে সেখানেই ব্রাউনসুগার মজুত রেখেছিল। এরপরই জিআরপির কর্তব্যরত অফিসারেরা ওই মাদক কারবারীকে গ্রেফতার করে।
জিআরপি সূত্রে জানা গিয়েছে, ধৃতের নাম ইসমাইল শেখ (৩৯)। বাড়ি মুর্শিদাবাদ জেলার সুতি থানার চাঁদনীচক এলাকায়। প্রাথমিক তদন্তে পুলিশ জানতে পেরেছে কাটিহারের মাদক কারবারীদের একটি র্যাকেটের কাছ থেকে মনিপুরের এই ব্রাউন সুগার সংগ্রহ করেছিল অভিযুক্ত।
advertisement
একটি খাওয়ারের টিফিন কৌটায় পর পর চারটি প্লাস্টিকের ছোট ছোট পাউচ ব্যাগে এই ব্রাউন সুগারগুলি মজুত করা হয়েছিল। কিন্তু শেষ রক্ষা হয়নি পুলিশি তল্লাশিতে ব্রাউন সুগার সমেত অভিযুক্ত গ্রেফতার হয়েছে।
আরও পড়ুন- মালদহ সফরে মমতা বন্দ্যোপাধ্যায়, ইংরেজবাজারে জেলা প্রশাসনের সঙ্গে সভা করবেন
মালদহ টাউন স্টেশনের জিআরপি আইসি প্রশান্ত রায় বলেন, বিপুল পরিমাণ ব্রাউন সুগার সহ মুর্শিদাবাদের এক পাচারকারীকছ গ্রেফতার করা হয়েছে। ঘটনার তদন্ত শুরু হয়েছে।অভিযুক্তকে মালদহ জেলা আদালতের পেশ করা হবে।
advertisement
হরষিত সিংহ
কলকাতা এবং পশ্চিমবঙ্গের সব লেটেস্ট ব্রেকিং নিউজ পাবেন নিউজ 18 বাংলায় ৷ থাকছে দক্ষিণবঙ্গ এবং উত্তরবঙ্গের খবরও ৷ দেখুন ব্রেকিং নিউজ এবং সব গুরুত্বপূর্ণ খবর নিউজ 18 বাংলার লাইভ টিভিতে ৷ এর পাশাপাশি সব খবরের আপডেট পেতে ডাউনলোড করতে পারেন নিউজ 18 বাংলার অ্যাপ ৷ News18 Bangla-কে গুগলে ফলো করতে ক্লিক করুন এখানে ৷
Location :
Kolkata [Calcutta],Kolkata,West Bengal
First Published :
January 21, 2025 4:54 PM IST