Darjeeling News: পানীয় জলের সংকট মিটতে চলেছে পাহাড়ে! ২০০ কোটির প্রকল্পে হাসি ফিরবে পাহাড়বাসীর
- Reported by:Sujoy Ghosh
- hyperlocal
- Published by:Teesta Barman
Last Updated:
Darjeeling News: জল রামভাং নামক একটি পাহাড়ি স্রোত থেকে জল তোলা হবে, যা শহর থেকে প্রায় পাঁচ কিমি দূরে অবস্থিত এবং এটি মিরিকের কাওলায় একটি জলাধারে সংরক্ষণ করা হবে। সেখান থেকে বাড়ি বাড়ি জল পৌঁছে যাবে।
দার্জিলিং: ২০০ কোটি টাকা ব্যয়ে সেজে উঠবে দার্জিলিং জেলার অন্তর্গত মিরিক পাহাড়। রামভাং নামক পাহাড়ি স্রোত থেকে আসবে জল। উন্নত হবে স্বাস্থ্য পরিষেবাও। সরকার বৃহস্পতিবার মিরিক শহরের জন্য তিনটি বড় প্রকল্প উদ্বোধন করেছে। খবর সূত্রে জানা গিয়েছে, মিরিকের জন্য প্রায় ২০০ কোটি ব্যয় হবে একটি পানীয় জল সরবরাহ প্রকল্পে।
তিনটি স্যুয়ারেজ ট্রিটমেন্ট প্লান্ট এবং একটি শহরের স্বাস্থ্য কেন্দ্রের জন্য। চিত্তরঞ্জন বর্মণ, রাজ্যের পৌর প্রকৌশল পরিদপ্তরের (MED) প্রধান বলেন, ”মিরিক শহরের পানীয় জল প্রকল্পটি AMRUT 2.0 প্রকল্পের আওতায় রাজ্য ও কেন্দ্রীয় সরকার যৌথভাবে গ্রহণ করেছে। এই প্রকল্পটি বাস্তবায়িত করবে PHE এবং MED, যার জন্য ১৭০.১০ কোটি টাকা ব্যয় হবে।”
advertisement
পরিকল্পনা অনুযায়ী, জল রামভাং নামক একটি পাহাড়ি স্রোত থেকে জল তোলা হবে, যা শহর থেকে প্রায় পাঁচ কিমি দূরে অবস্থিত এবং এটি মিরিকের কাওলায় একটি জলাধারে সংরক্ষণ করা হবে। সেখান থেকে বাড়ি বাড়ি জল পৌঁছে যাবে।
advertisement
সুজয় ঘোষ
কলকাতা এবং পশ্চিমবঙ্গের সব লেটেস্ট ব্রেকিং নিউজ পাবেন নিউজ 18 বাংলায় ৷ থাকছে দক্ষিণবঙ্গ এবং উত্তরবঙ্গের খবরও ৷ দেখুন ব্রেকিং নিউজ এবং সব গুরুত্বপূর্ণ খবর নিউজ 18 বাংলার লাইভ টিভিতে ৷ এর পাশাপাশি সব খবরের আপডেট পেতে ডাউনলোড করতে পারেন নিউজ 18 বাংলার অ্যাপ ৷ News18 Bangla-কে গুগলে ফলো করতে ক্লিক করুন এখানে ৷
Location :
Kolkata,West Bengal
First Published :
Aug 31, 2024 2:26 PM IST










