Tripura Assembly Election: 'মানিক সরকার দেখেছেন, মানিক সাহা দেখেছেন, এবার মাণিক্য দেখবেন...' জমে গেল ভোট

Last Updated:

Tripura Assembly Election: ইতিমধ্যেই প্রচারে ঝড় তুলেছেন তিপ্রামোথা প্রধান প্রদ্যোত কিশোর মাণিক্য। আর বিজেপির কেন্দ্রীয় নেতারা এসে বারবার ধরে আক্রমণ শানাচ্ছেন সেই তিপ্রামোথা প্রধানকেই।

জমে গেল ত্রিপুরা নির্বাচন
জমে গেল ত্রিপুরা নির্বাচন
আগরতলা: মাণিক সরকার, মাণিক সাহা দেখেছেন ত্রিপুরার মানুষ।এবার মানুষ হয়তো দেখবনে 'মাণিক্য'কে।বিজেপির রাজনৈতিক আক্রমণের জবাবে জানালেন তিপ্রামোথা প্রধান প্রদ্যোত কিশোর মাণিক্য। মমতা বন্দ্যোপাধ্যায়কে ভীষণ শ্রদ্ধা করি, মেঘালয়ে দারুণ ফল করবে তৃণমূল কংগ্রেস জানালেন প্রদ্যোত কিশোর মাণিক্য। কাউকে রাষ্ট্রপতি করলেই সেই সমাজ বদলে যায় না। ৪২ আসনে প্রার্থী দিয়েছি, তাতে ৩১ আসনে জিতবই।একক দক্ষতায় ত্রিপুরায় সরকার গঠন করব।ভোট প্রচারে আত্মবিশ্বাসী তিপ্রামোথা প্রধান প্রদ্যোত কিশোর মাণিক্য।
ইতিমধ্যেই প্রচারে ঝড় তুলেছেন তিপ্রামোথা প্রধান প্রদ্যোত কিশোর মাণিক্য। আর বিজেপির কেন্দ্রীয় নেতারা এসে বারবার ধরে আক্রমণ শানাচ্ছেন সেই তিপ্রামোথা প্রধানকেই। একইসাথে তার দলকেও। যদিও মোথা প্রধান ভাবলেশহীন ভাবে রয়ে গিয়েছেন। তার একটাই বক্তব্য বারবার ধরে বঞ্চনার শিকার হয়েছে জনজাতি মানুষ আর তাদের হয়েই লড়াই করেছেন। জোটে নয়, একক দক্ষতাতেই ত্রিপুরায় আসন্ন বিধানসভা নির্বাচনে লড়াই করতে চলেছে তিপ্রামোথা। তিপ্রামোথাকে কাছে পেতে আগ্রহী ছিল বাম-কংগ্রেস জোট। কাছে পেতে আগ্রহী ছিল শাসক দল বিজেপিও। যদিও বৃহত্তর তিপ্রাল্যান্ডের লিখিত প্রতিশ্রুতি না পাওয়া অবধি যে তারা জোটে যাবে না সে বিষয় স্পষ্ট করে দিয়েছে।
advertisement
advertisement
তাই তিপ্রামোথার প্রধান মহারাজা প্রদ্যোত কিশোর মাণিক্য জানিয়েছেন, "নিজের দক্ষতাতেই তিপ্রামোথা বিধানসভা ভোটে লড়াই করবে। আমরা কারও সাথে সমঝোতা করছি না। জনজাতি মানুষের স্বার্থে আমরা মানুষের সাথে কোনও সমঝোতায় আমরা যাব না।" তিপ্রামথার অপেক্ষায় বসে না থেকে ইতিমধ্যেই ত্রিপুরার বিধানসভা ভোটে আসন সমঝোতা প্রায় পাকা করে ফেলেছে বাম-কংগ্রেস। যদিও এখনও পর্যন্ত তিপ্রা ইন্ডিজেনাস প্রোগ্রেসিভ রিজিয়নাল অ্যালায়েন্স  নেতৃত্বে গ্রেটার তিপ্রাল্যান্ডের ‘লিখিত প্রতিশ্রুতি’র দাবিতে অনড় তিপ্রা নেতারা।
advertisement
দলের প্রধান তথা জনজাতি সম্প্রদায়ের মানুষের বুবাগ্রা  প্রদ্যোত বিক্রম মাণিক্য দেব বর্মন বলেছেন, ‘‘এখনও আমরা কোনও জোটে নেই। জনজাতি সম্প্রদায়ের স্বার্থরক্ষায় বৃহত্তর তিপ্রাল্যান্ড প্রতিষ্ঠাই আমাদের এক মাত্র লক্ষ্য।’’ত্রিপুরার ৬০টি বিধানসভা আসনের মধ্যে ২০টি জনজাতি সম্প্রদায়ের জন্য সংরক্ষিত। ২০১৮-র বিধানসভা নির্বাচনে এর মধ্যে ১০টিতে বিজেপি এবং ৮টিতে তার সহযোদী দল আইপিএফটি জয়ী হয়েছিল। সিপিএম জিতেছিল দু’টিতে। গত কয়েক মাসে আইপিএফটির নেতা-কর্মীদের অধিকাংশই তিপ্রায় যোগ দিয়েছেন। এই পরিস্থিতিতে জনজাতি এলাকায় বাম-কংগ্রেস জোটকে ঠেকাতে তিপ্রাকে পাশে পেতে সক্রিয় হয়েছিল বিজেপি।উত্তর-পূর্বের এই রাজ্যের মোট ৩৬ লক্ষ ৭৪ হাজার নাগরিকের মধ্যে বাঙালি ২৪ লক্ষ ১৪ হাজার। অন্য দিকে, জনজাতি সম্প্রদায়ের মানুষ ৮ লক্ষ ৮৭ হাজার।আগেই প্রদ্যোত কিশোর মাণিক্য বিজেপির জোটসঙ্গী আইপিএফটিকে জানিয়ে দিয়েছিল, তারা যেন তাদের সাথে মিশে যায়।
বাংলা খবর/ খবর/দেশ/
Tripura Assembly Election: 'মানিক সরকার দেখেছেন, মানিক সাহা দেখেছেন, এবার মাণিক্য দেখবেন...' জমে গেল ভোট
Next Article
advertisement
Durga Puja Weather Update: নবমীর রাত থেকে আবহাওয়ার পরিবর্তন ! তার আগে সপ্তমী-অষ্টমীতে কী পূর্বাভাস? বৃষ্টি কি বাধ সাধবে ঠাকুর দেখায়
নবমীর রাত থেকে আবহাওয়ার পরিবর্তন ! সপ্তমী-অষ্টমীতে কী পূর্বাভাস? বৃষ্টি কতটা হতে পারে
  • নবমীর রাত থেকে আবহাওয়ার পরিবর্তন !

  • তার আগে সপ্তমী-অষ্টমীতে কী পূর্বাভাস?

  • বৃষ্টি কি বাধ সাধবে ঠাকুর দেখায়

VIEW MORE
advertisement
advertisement