বিকাশ দুবে এনকাউন্টারের এক বছর, স্বেচ্ছামৃত্যুর অনুমতি চাইছেন স্ত্রী রিচা...
- Published by:Arka Deb
- news18 bangla
Last Updated:
যোগী আদিত্যনাথের কাছে স্বেচ্ছামৃত্যুর আর্জি জানালেন বিকাশ পত্নী রিচা দুবে।
#লখনউ: উত্তরপ্রদেশের কুখ্যাত গ্যাংস্টার বিকাশ দুবে এনকাউন্টারে মারা গিয়েছে ঠিক এক বছর আগে। সাক্ষী না পাওয়ায় এই ঘটনায় সম্প্রতি ক্লিনচিট পেয়েছে উত্তরপ্রদেশ পুলিশ। কিন্তু বিকাশের পরিবারের উপর পুলিশ এবং সরকারি সংস্থার হেনস্থা বন্ধ হয়নি, অভিযোগ বিকাশ পত্নী রিচা দুবের। আর এই কারণে এবার যোগী আদিত্যনাথের কাছে স্বেচ্ছামৃত্যুর আর্জি জানালেন বিকাশ পত্নী রিচা দুবে।
রিচার অভিযোগ বিকাশের মৃত্যুর পর থেকে দারিদ্র্যের মধ্যে দিন কাটাচ্ছেন তিনি। সন্তানদের স্কুলের মাইনে দিতে পারছেন না। সংসার চলছে সঞ্চয় ভেঙে, গয়না বিক্রি করে। গঞ্জনা সইতে হচ্ছে প্রতিবেশীদের কাছ থেকে। এর সঙ্গে এসে জুড়েছে সরকারি আধিকারিকদের হেনস্থা। রিচা বলছেন, কেউ আমাদের অভিযোগে পাত্তা দিচ্ছে না। এক বছর হয়ে গেলেও স্বামীর ডেট সার্টিফিকেটটুকু পাইনি। আমি তাই যোগীজীর কাছে অনুরোধ করছি তিনি যাতে আমাদের স্বেচ্ছামৃত্যুর অধিকারটুকু দেন।
advertisement
উল্লেখ্য ২০২০ সালের জুলাই মাসে কানপুরের কাছে বিকারু গ্রামে বিকাশকে গ্রেফতার করতে গিয়ে ৮ পুলিশ কর্মী নিহত হন। উত্তরপ্রদেশের মাফিয়া জগতের অবিসংবাদিত অধিপতি বিকাশের নামে ৬০ টিরও বেশি অপরাধমূলক মামলা ছিল। এই ঘটনার সপ্তাহ খানেক পরেই উজ্জয়িনী মহাকাল মন্দির থেকে পুজো দিয়ে বেরোনোর সময় বিকাশকে গ্রেফতার করা হয়। সেখান থেকে তাকে উত্তরপ্রদেশে ফেরানোর সময়ে এনকাউন্টারে বিকাশের মৃত্যু হয় বলে দাবি করে উত্তরপ্রদেশ পুলিশ।যদিও অনেকেই সেসসময় পরিকল্পনামাফিক খুনের অভিযোগ এনেছিলেন।
advertisement
দেশের সব লেটেস্ট খবর ( National News in Bengali ) এবং বিদেশের সব খবর ( World News in Bengali ) পান নিউজ 18 বাংলায় ৷ দেখুন ব্রেকিং নিউজ এবং টপ হেডলাইন নিউজ 18 বাংলার লাইভ টিভিতে ৷ ডাউনলোড করুন নিউজ 18 বাংলার অ্যাপ অ্যান্ড্রয়েড এবং আইওএস-এ ৷ News18 Bangla-কে গুগলে ফলো করতে ক্লিক করুন এখানে ৷
Location :
First Published :
July 03, 2021 12:16 PM IST