জনধনে কালো টাকা রুখতে নয়া ভাবনা প্রধানমন্ত্রীর

Last Updated:

কালো টাকার কারবার রুখতে নতুন কোনও আইন বা ব্যবস্থা নেওয়ার ইঙ্গিত দিলেন প্রধানমন্ত্রী নরেন্দ্র মোদি। নোট বাতিলের ঘোষণার পর জনধন অ্যাকাউন্টগুলিতে বিপুল পরিমাণ টাকা জমা পড়েছে।

#মোরাদাবাদ: কালো টাকার কারবার রুখতে নতুন কোনও আইন বা ব্যবস্থা নেওয়ার ইঙ্গিত দিলেন প্রধানমন্ত্রী নরেন্দ্র মোদি। নোট বাতিলের ঘোষণার পর জনধন অ্যাকাউন্টগুলিতে বিপুল পরিমাণ টাকা জমা পড়েছে। কালো টাকা সাদা করতে গরিবের ব্যাঙ্ক অ্যাকাউন্ট ব্যবহার করারও একাধিক অভিযোগ উঠেছে। সরকার যে ওই বিপুল পরিমাণ টাকার লেনদেনর দিকে নজর রাখছে তা প্রধানমন্ত্রীর বক্তব্যে পরিস্কার। একইসঙ্গে নোট-ইস্যুতে আন্দোলনের জন্য বিরোধীদেরই কাঠগড়ায় তুলেছেন প্রধানমন্ত্রী।
৩০ ডিসেম্বরের পর সামনে আসবে বেশকিছু নতুন পদক্ষেপ। ঘোষণা হয়েছিল আগেই। শনিবার মোরাদাবাদের সভায় তারই কি ইঙ্গিত দিয়ে রাখলেন প্রধানমন্ত্রী নরেন্দ্র মোদি? জনধন প্রকল্পে জমা পড়া বিপুল টাকার উৎস কী? তার দিকেও নজর রাখছে সরকার।
প্রধানমন্ত্রী মানছেন সাধারণ মানুষ দুর্ভোগে পড়েছেন। নোটের জন্য দেশে হাহাকার পড়ে গেছে। লাইনে দাঁড়িয়েও মানুষ টাকা পাচ্ছেন না। সাধারণ মানুষের এই হয়রানিকে হাতিয়ার করেই আন্দোলনে নেমেছে বিরোধীরা।
advertisement
advertisement
মাস পয়লাতেও ব্যাঙ্ক-এটিএম থেকে টাকা মেলেনি। কবে মিলবে পর্যাপ্ত টাকা? সদুত্তর নেই কেন্দ্রের কাছেও। মানুষের নোট-ভোগান্তির সুরাহা করতে ফের ক্যাশলেস লেনদেনের ওপর জোর দেন প্রধানমন্ত্রী।
নোট-ইস্যুতে উত্তাল দেশ। সংসদের ভিতর ও বাইরে বিরোধীদের লাগাতার আক্রমণের মুখে শাসকদল। ডিমনিটাইজেশনের বিরোধিতা করে মুখ খোলা অর্থনীতিবিদদের সংখ্যাও দিন কে দিন বাড়ছে। এই পরিস্থিতিতে আম জনতার সমর্থনই ঢাল করতে মরিয়া প্রধানমন্ত্রী নরেন্দ্র মোদি।
view comments
বাংলা খবর/ খবর/দেশ/
জনধনে কালো টাকা রুখতে নয়া ভাবনা প্রধানমন্ত্রীর
Next Article
advertisement
West Bengal Weather Update: উত্তরে বৃষ্টির পূর্বাভাস, দক্ষিণবঙ্গে বৃষ্টি হতে পারে আগামী সপ্তাহে, উইকেন্ডে আবহাওয়া কেমন থাকবে?
উত্তরে বৃষ্টির পূর্বাভাস, দক্ষিণে বৃষ্টি হতে পারে আগামী সপ্তাহে, উইকেন্ডে আবহাওয়া কেমন?
  • উত্তরে আজ বৃষ্টির পূর্বাভাস

  • দক্ষিণবঙ্গে বৃষ্টি হতে পারে আগামী সপ্তাহে

  • রইল আবহাওয়ার আপডেট

VIEW MORE
advertisement
advertisement