রাজনৈতিক স্বার্থের জন্য মানুষকে বিভ্রান্ত করেছে কংগ্রেস, রাফাল রায়ের পর রাহুলকে আক্রমণ অমিত শাহের

Last Updated:
#নয়াদিল্লি:    রাফালে চুক্তি বিতর্কে বড়সড় স্বস্তি পেয়েছে কেন্দ্র। ৩৬টি যুদ্ধবিমান কেনা নিয়ে মোদি সরকারের বিরুদ্ধে প্রায় ৫৯,০০০ কোটি টাকা দুর্নীতির অভিযোগ নস্যাৎ করে দিয়েছে শীর্ষ আদালত । এদিন শীর্ষ আদালত স্পষ্ট জানিয়ে দিয়েছে ১২৬-এর জায়গায় ৩৬টি বিমান কেনা নিয়ে কেন্দ্রীয় সরকারের বিরুদ্ধে যে প্রশ্ন তোলা হয়েছে তা একেবারেই অনুচিত । রাফাল সংক্রান্ত যাবতীয় মামলাও খারিজ করে দিয়েছে সুপ্রিম কোর্ট । খারিজ হয়ে গিয়েছে তদন্তের আপিলও।
এর আগে রাফাল প্রসঙ্গে একাধিকবার বিজেপি সরকারের বিরুদ্ধে সরব হয়েছিল বিরোধীরা। সুপ্রিম রায়ের পরে হাত গুটিয়ে বসে নেই কেন্দ্রীয় শাসক দলও । ট্যুইটার হ্যাশট্যাগেই রাহুল গান্ধিকে আক্রমণ করেছেন অমিত শাহ । তিনি জানিয়েছেন ইচ্ছাকৃতভাবেই ভিত্তিহীন খবরকে হাতিয়ার করে বিজেপির বিরুদ্ধে দিনের পর দিন প্রচার চালিয়ে গিয়েছে কংগ্রেস । রাজনৈতিক স্বার্থের জন্য রাফালকে অস্ত্র বানিয়েছিলেন রাহুল গান্ধি কিন্তু শীর্ষ আদালতের রায়ে আরও একবার স্পষ্ট হয়ে গিয়েছে মানুষকে বিভ্রান্ত করেছেন রাহুল।
advertisement
advertisement
advertisement
এদিনের রায়ে সুপ্রিম কোর্ট আরও জানিয়েছে রাফাল চুক্তি নিয়ে মোদি সরকারের বিরুদ্ধে বাণিজ্যিক পক্ষপাতিত্বের যে অভিযোগ উঠেছিল তার কোনও প্রমাণ পাওয়া যায় নি ফলে তা ভিত্তিহীন। তা নিয়েও ট্যুইটার আক্রমণ করেছেন শাহ । দেশের স্বার্থের জন্য সামরিক চুক্তিগুলির প্রয়োজনীয়তা রয়েছে, সুতরাং যে বা যারা এর বিরুদ্ধে কুৎসা বা ভুল খবর ছড়াচ্ছেন, তাঁদের উদ্দেশ্য নিয়েও প্রশ্ন জাগে, লিখেছেন শাহ ।
advertisement
advertisement
পাঁচ রাজ্যে বিধানসভা ভোটের আগে একাধিকবার রাফাল নিয়ে মোদি শিবিরকে আক্রমণ করেছিল কংগ্রেস । এদিনের রায়ের পর পাল্টা জবাব দিতে তৈরি কেন্দ্র।নিজের দফতরে বৈঠক করতে পারেন প্রধানমন্ত্রী ও প্রতিরক্ষামন্ত্রী । এছাড়াও , বিকেলে কেন্দ্রের তরফ থেকে যৌথ সাংবাদিক সম্মেলনও করা হবে । উপস্থিত থাকবেন নির্মলা সীতারামন ও অরুণ জেটলি ।
view comments
বাংলা খবর/ খবর/দেশ/
রাজনৈতিক স্বার্থের জন্য মানুষকে বিভ্রান্ত করেছে কংগ্রেস, রাফাল রায়ের পর রাহুলকে আক্রমণ অমিত শাহের
Next Article
advertisement
West Bengal Weather Update: উত্তরে বৃষ্টির পূর্বাভাস, দক্ষিণবঙ্গে বৃষ্টি হতে পারে আগামী সপ্তাহে, উইকেন্ডে আবহাওয়া কেমন থাকবে?
উত্তরে বৃষ্টির পূর্বাভাস, দক্ষিণে বৃষ্টি হতে পারে আগামী সপ্তাহে, উইকেন্ডে আবহাওয়া কেমন?
  • উত্তরে আজ বৃষ্টির পূর্বাভাস

  • দক্ষিণবঙ্গে বৃষ্টি হতে পারে আগামী সপ্তাহে

  • রইল আবহাওয়ার আপডেট

VIEW MORE
advertisement
advertisement