Murshidabad News: পুর্ত দফতরের জমি দখল! হাইকোর্টের নির্দেশে ভাঙা হল বেআইনি নির্মাণ
- Published by:Ananya Chakraborty
Last Updated:
মুর্শিদাবাদ জেলার ভরতপুর বাসস্ট্যান্ডে পুর্ত দফতরের জমি দখল করে অবৈধ নির্মাণ ভেঙে দেওয়া হল শনিবার। ভরতপুর ব্লক প্রশাসনের পক্ষ থেকে ও ভরতপুর পঞ্চায়েত সমিতির পক্ষ থেকে একটি বিল্ডিং তৈরি করা হয়।
#মুর্শিদাবাদঃ মুর্শিদাবাদ জেলার ভরতপুর বাসস্ট্যান্ডে পুর্ত দফতরের জমি দখল করে অবৈধ নির্মাণ ভেঙে দেওয়া হল শনিবার। ভরতপুর ব্লক প্রশাসনের পক্ষ থেকে ও ভরতপুর পঞ্চায়েত সমিতির পক্ষ থেকে একটি বিল্ডিং তৈরি করা হয়। কিন্তু হাসিনা বেগমের বাড়ির সামনে বেসরকারি ভাবে ৬টি ঘর নির্মাণ করা হয় বেসরকারি ভাবে। আর তার জেরেই বাড়ির সামনে যাতায়াত সমস্যা হচ্ছিল, হাসিনা বেগমের অভিযোগ। বারবার বলা সত্ত্বেও কোন ফল হয়নি। যার জেরেই ৩শে আগষ্ট ২০২১ সালে কলকাতা হাইকোর্টে মামলা রুজু করে হাসিনা বেগম।
পাশাপাশি, কলকাতা হাইকোর্টের পক্ষ থেকে ৩১শে অগাস্ট ২০২২ নির্দেশ দেওয়া হয় সিআইডি তদন্তের। কি কারণে এই বেআইনি নির্মাণ করা হয়েছে। পাশাপাশি, বেআইনি ভাবে নির্মিয়মান ভেঙে ফেলার জন্য। কলকাতা হাইকোর্টের নির্দেশে ইতি মধ্যেই সিআইডি তদন্ত করা হচ্ছে। ফলে শনিবার সকাল থেকেই নির্মীয়মাণ ভেঙে দেওয়া হয়েছে। শনিবার সকাল থেকেই কড়া পুলিশি প্রহরা এবং ভরতপুর বিডিও আবিদা সুলতানা নিজে উপস্থিত থেকে তিনটি জেসিপি সহকারে বেআইনি নির্মাণ কাজ ভেঙে ফেলা হয়।
advertisement
advertisement
তবে দীর্ঘদিন ধরে লড়াই করার পর অবশেষে হাইকোর্টের রায়ে ফল মিলতে খুশি আমরা জানালেন হাসিনা বেগম। যদিও ভরতপুর পঞ্চায়েত সমিতির পক্ষ থেকে জানানো হয়েছে, হাইকোর্টের নির্দেশ কে মান্যতা দিয়ে এই বেআইনি নির্মাণ কাজ ভেঙে ফেলা হচ্ছে। বর্তমানে হাইকোর্টে বিচারাধীন আছে বিষয়টি। হাইকোর্ট যা রায় দেবে মাথা পেতে নেওয়া হবে। অন্যদিকে বর্তমানে কলকাতা হাইকোর্টের নির্দেশে সিআইডি বর্তমানে তদন্ত করছেন বলে জানা গিয়েছে। তবে বিডিও আবিদা সুলতানা জানান, আজকে হাইকোর্টের নির্দেশে ঘর ভেঙে ফেলা হচ্ছে।
advertisement
Koushik Adhikary
Location :
First Published :
October 22, 2022 3:33 PM IST
বাংলা খবর/ খবর/মুর্শিদাবাদ/
Murshidabad News: পুর্ত দফতরের জমি দখল! হাইকোর্টের নির্দেশে ভাঙা হল বেআইনি নির্মাণ