Nadia News- জল প্রকল্পের পাশেই নদী ভাঙ্গন। ঘটনাস্থল পরিদর্শনে গেলেন শান্তিপুরের বিধায়ক এবং সেচ দফতর

Last Updated:

এই জল প্রকল্প দিয়েই পানীয় জল সরবরাহ করা হয় শান্তিপুর পৌরসভা এলাকায়। ফাটলের জেরে জল প্রকল্প বন্ধ হয়ে গেলে পানীয় জল থেকে বঞ্চিত হতে পারেন একাধিক মানুষজন

ঘটনাস্থল পরিদর্শনে শান্তিপুরের বিধায়ক এবং সেচ দপ্তর
ঘটনাস্থল পরিদর্শনে শান্তিপুরের বিধায়ক এবং সেচ দপ্তর
#শান্তিপুর: ভাগীরথী নদীতে জল প্রকল্পের পাশেই বড়সড় ফাটল (Nadia News)। এই জল প্রকল্প দিয়েই পানীয় জল সরবরাহ করা হয় শান্তিপুর পৌরসভা এলাকায়। জল প্রকল্প বন্ধ হয়ে গেলে, পানীয় জল থেকে বঞ্চিত হবে গোটা পৌরসভা এলাকার মানুষ। সেই কারণেই তড়িঘড়ি গঙ্গাভাঙ্গন বন্ধ করার কাজ শুরু করতে এলাকা পরিদর্শনে এলেন শান্তিপুরের বিধায়ক এবং সেচ দফতরের প্রতিনিধি দল। নদিয়ার শান্তিপুর পৌরসভার ১৬ নম্বর ওয়ার্ডের স্টিমার ঘাট এলাকায় একটি জল প্রকল্প রয়েছে। এই জল প্রকল্পের মধ্য দিয়েই গোটা শান্তিপুর পৌরসভার মানুষের কাছে পানীয়জল পৌঁছে যায়।
দীর্ঘদিন ধরেই ভাগীরথী নদীতে বিভিন্ন এলাকায় ভাঙ্গন অব্যাহত। দিন কয়েক আগে ওই জল প্রকল্পের পাশে একটি বড় ফাটল দেখা যায়। সেই কারণে দুশ্চিন্তায় ঘুম উড়েছে শান্তিপুর পৌরসভার বাসিন্দাদের। তার কারণ জল প্রকল্প বন্ধ হয়ে গেলে দীর্ঘদিন পানীয় জল থেকে বঞ্চিত থাকবে তারা। এইদিন সেচ দফতরের একটি প্রতিনিধি দল নিয়ে ঘটনাস্থল পরিদর্শনে আসেন শান্তিপুরের নবনির্বাচিত বিধায়ক ব্রজকিশোর গোস্বামী (Nadia News)। বিধায়ক বলেন, "ইতিমধ্যেই গঙ্গা ভাঙ্গন এর কথা আমি রাজ্যের মুখ্যমন্ত্রী মমতা বন্দ্যোপাধ্যায়ের কাছে বলেছি এবং তাঁকে অনুরোধ করেছি যাতে অতি দ্রুত গঙ্গা ভাঙ্গন রোধ করা যায় তার ব্যবস্থা গ্রহণ করার জন্য।এইদিন যেহেতু জল প্রকল্পের পাশেই একটি ফাটল দেখা গিয়েছে, সেই কারণে সেচ দফতরের প্রতিনিধি দল নিয়ে আমি ঘটনাস্থল পরিদর্শনে আসলাম। গোটা বিষয়টি সেচ দফতরের প্রতিনিধি দল ঘুরে দেখলেন। আশা করা যায় অতি দ্রুত যাতে এই ভাঙ্গনের ফলে জল প্রকল্পের কোনো ক্ষতি না হয় সেই ব্যবস্থা করা হবে।"
advertisement
এই বিষয়ে সেচ দফতরের জুনিয়র ইঞ্জিনিয়ার সুব্রত কুমার মণ্ডল বলেন, আমরা, বিধায়ক যে রিপোর্ট দিয়েছেন, সেই রিপোর্টের ভিত্তিতে গোটা ঘটনাস্থল পরিদর্শন করলাম।পুরো বিষয়টি সেচ দফতরের কাছে তুলে ধরবো এবং যাতে অতি দ্রুত কাজ শুরু করা যায় সে ব্যাপারে উদ্যোগ নেওয়ার চেষ্টা করব।" (Nadia News)
advertisement
Mainak Debnath
view comments
বাংলা খবর/ খবর/Local News/
Nadia News- জল প্রকল্পের পাশেই নদী ভাঙ্গন। ঘটনাস্থল পরিদর্শনে গেলেন শান্তিপুরের বিধায়ক এবং সেচ দফতর
Next Article
advertisement
SSKM-এ নাবালিকাকে যৌন হেনস্থার অভিযোগ ! গ্রেফতার এনআরএসের অস্থায়ী কর্মী
SSKM-এ নাবালিকাকে যৌন হেনস্থার অভিযোগ ! গ্রেফতার এনআরএসের অস্থায়ী কর্মী
  • এসএসকেএমে ‘যৌন হেনস্থা’র অভিযোগ নাবালিকাকে

  • ডাক্তার পরিচয় দিয়ে নিয়ে গিয়েছিলেন শৌচাগারে!

  • অভিযুক্ত গ্রেফতার

VIEW MORE
advertisement
advertisement