Oath taking of TMC MLAs: শপথ-জট না কাটায় রাজ্যপালের ভূমিকা নিয়ে প্রশ্ন সায়ন্তিকার, সামনে আসবে 'আনটোল্ড স্টোরি'?

Last Updated:

Oath taking of TMC MLAs: মঙ্গলবারও কাটল না বরানগর এবং ভগবানগোলার নব নির্বাচিত বিধায়কের শপথ জটিলতা। কবে কাটবে তা নিয়ে ধোঁয়াশা অব্যাহত।

রেয়াত হোসেন সরকার এবং সায়ন্তিকা বন্দ্যোপাধ্যায়।
রেয়াত হোসেন সরকার এবং সায়ন্তিকা বন্দ্যোপাধ্যায়।
কলকাতা: মঙ্গলবারও কাটল না বরানগর এবং ভগবানগোলার নব নির্বাচিত বিধায়কের শপথ জটিলতা। কবে কাটবে তা নিয়ে ধোঁয়াশা অব্যাহত। তৃণমূল কংগ্রেস নেতা কুণাল ঘোষ অবশ্য আশাবাদী, শপথ জটিলতা কলকাতায় ফিরেই দ্রুত মেটাবেন রাজ্যপাল সিভি আনন্দ বোস।
অন্যদিকে দুই নির্বাচিত জনপ্রতিনিধি, শপথগ্রহণ নিয়ে দীর্ঘ জটিলতা ঘিরে বিরক্তি প্রকাশ করেছেন। এ দিন বরানগরের বিধায়ক সায়ন্তিকা বন্দোপাধ্যায় রাজ্যপালের ভূমিকায় প্রশ্ন তুলে বলেন, “সাংবিধানিক প্রধান শব্দটি শুধুমাত্রই একটি পদ নয়, এর সাথে জুড়ে রয়েছে সংবিধানের প্রতি ভালোবাসা, বিশ্বাস এবং সংবিধান ও গণতন্ত্রকে রক্ষা করার দায়বদ্ধতা। আজ সাংবিধানিক প্রধানের হাতেই গণতন্ত্র বিপন্ন”৷
advertisement
advertisement
সেই সঙ্গে তাঁর আরও বক্তব্য, “স্বাধীন ভারতবর্ষের বুকে জনগণের রায়ে নির্বাচিত জনপ্রতিনিধিদের মানুষের স্বার্থে কাজ করার শপথগ্রহণের জন্য ধর্ণা ও অবস্থান বিক্ষোভ করতে হচ্ছে৷ এই চিত্র লজ্জার। আশাকরি দ্রুত সাংবিধানিক প্রধানের শুভবুদ্ধির উদয় হবে এবং জনগণের রায়ে নির্বাচিত জনপ্রতিনিধিরা সংবিধান মেনে শপথগ্রহণ করবেন৷”
রাজ্যপাল সি ভি আনন্দ বোস জানিয়েছিলেন, ২৬ জুন তাঁরা রাজভবনে গিয়ে শপথগ্রহণ করতে পারবেন৷ কিন্তু, নির্বাচিত প্রতিনিধিরা জানাচ্ছেন, তাঁরা চান প্রথা মেনে বিধানসভা ভবনেই শপথগ্রহণ প্রক্রিয়া সম্পন্ন হোক৷ এ নিয়ে টানাপড়েনের মাঝেই ২৮ জুন দেশের উপরাষ্ট্রপতি তথা রাজ্যের প্রাক্তন রাজ্যপাল জগদীপ ধনখড়ের সঙ্গে এ বিষয়ে টেলিফোনে দীর্ঘক্ষণ কথা বলেছেন রাজ্যের স্পিকার বিমান বন্দ্যোপাধ্যায়৷ তার পরে শপথগ্রহণ না করালে ব্যবস্থা নেওয়ার হুঁশিয়ারি দিয়েছিলেন কুণালও। কিন্তু শেষ পর্যন্ত শপথগ্রহণ হয়নি দুই বিধায়কের।
Click here to add News18 as your preferred news source on Google.
কলকাতা এবং পশ্চিমবঙ্গের সব লেটেস্ট ব্রেকিং নিউজ পাবেন নিউজ 18 বাংলায় ৷ থাকছে দক্ষিণবঙ্গ এবং উত্তরবঙ্গের খবরও ৷ দেখুন ব্রেকিং নিউজ এবং সব গুরুত্বপূর্ণ খবর নিউজ 18 বাংলার লাইভ টিভিতে ৷ এর পাশাপাশি সব খবরের আপডেট পেতে ডাউনলোড করতে পারেন নিউজ 18 বাংলার অ্যাপ ৷  News18 Bangla-কে গুগলে ফলো করতে  ক্লিক করুন এখানে ৷ 
view comments
বাংলা খবর/ খবর/কলকাতা/
Oath taking of TMC MLAs: শপথ-জট না কাটায় রাজ্যপালের ভূমিকা নিয়ে প্রশ্ন সায়ন্তিকার, সামনে আসবে 'আনটোল্ড স্টোরি'?
Next Article
advertisement
MGNREGA: মনরেগাকে ধ্বংস করেছে মোদি সরকার! কোটি কোটি কৃষক শ্রমিকদের স্বার্থে আঘাত, কেন্দ্রের নয়া ‘কালো আইনের’ বিরুদ্ধে প্রতিবাদের ডাক সনিয়ার
মনরেগাকে ধ্বংস করেছে মোদি সরকার! ‘কালো আইনের’ বিরুদ্ধে প্রতিবাদের ডাক সনিয়ার
  • মনরেগা প্রকল্পের নাম বদল নিয়ে এবার মোদি সরকারের বিরুদ্ধে সরব সোনিয়া গান্ধি

  • কংগ্রেসে নেত্রীর দাবি, মনরেগা প্রকল্পকে কার্যত ধ্বংস করে দিল বিজেপি

  • প্রকল্পকে বদলের আইনকে ‘কালো আইন (ব্ল্যাক ল)’ বলে উল্লেখ্য সোনিয়ার৷

VIEW MORE
advertisement
advertisement