Sukanta Majumder| Dilip Ghosh: কাল থেকে সুকান্তর জেলাসফর, রথের সারথী সেই দিলীপ ঘোষই! যে প্রশ্ন উঠছে

Last Updated:

Sukanta Majumder| Dilip Ghosh: হলে কি দিলীপ স্বেচ্ছায় কিছুটা জায়গা ছাড়ছেন নবীনকে?

কাল থেকে জেলাসফরে সুকান্ত মজুমদার। সঙ্গী দিলীপ ঘোষ।
কাল থেকে জেলাসফরে সুকান্ত মজুমদার। সঙ্গী দিলীপ ঘোষ।
#কলকাতা: প্রথম জেলাসফর। আর  প্রাক্তনী দিলীপ ঘোষকে সঙ্গে নিয়ে এই প্রথম জেলা সফর শুরু করতে চলেছেন বিজেপির নতুন রাজ্য সভাপতি সুকান্ত মজুমদার। স্বাভাবিক ভাবেই উঠছে নানা প্রশ্ন!
ভোটের বিপর্যয়ের পর জেলায় জেলায় ঘরোয়া কোন্দল যখন তুঙ্গে, তখন সুকান্তর জেলা সফরের এই পরিকল্পনা নিয়ে জল্পনা শুরু হয়েছে বিজেপিতে। তাহলে কি জেলা সংগঠনের সামনে রাজ্য নেতৃত্বের ঐক্যের ছবি তুলে ধরতেই এই পরিকল্পনা? নাকি জেলা সংগঠনে দিলীপ অনুগামীদের আস্থা অর্জন করতেই দিলীপকে পাশে নিয়ে জেলা সফরের পরিকল্পনা?
যদিও, বিজেপির একাংশ বলছে, এসব নিন্দুকের কথা। কারণ সুকান্ত নিজেই প্রকাশ্যে বলেন, রাজ্য বিজেপির সবচেয়ে সফল রাজ্য সভাপতি দিলীপ ঘোষ। তার সঙ্গে সদ্য মনোনীত রাজ্য সভাপতি সুকান্তর কোনও তুলনাই চলে না। দিলীপের হাত থেকে ব্যাটন নেবার পর, সব বিষয়েই তাঁকে দিলীপের সঙ্গে তুলনায় পড়তে হচ্ছে। ফলে, সফল হতে দিলীপকে পাশে নিয়ে জেলা সফরে গেলে আখেরে লাভ সুকান্তরই।
advertisement
advertisement
সুকান্ত কাল এই  জেলা সফর শুরু করছেন। বীরভূম দিয়ে। রাজনৈতিক মহলের ব্যখ্যা পুরভোটের আগে অনুব্রতকে নিশানা করতে বীরভূম দিয়ে শুরু করছেন সুকান্ত। এরপর একে একে  বর্ধমান, কাটেয়া, বাঁকুড়া, মেদিনীপুর৷ সহ দক্ষিনবঙ্গের বেশ কিছু জেলায় যাবেন সুকান্ত। সূত্রের খবর এই সফরে স্ঙ্গে থাকবেন  দিলীপ ঘোষ। হঠাৎ কোন পরিবর্তন না হলে, এই পর্যায়ে ৩০ তারিখ পর্যন্ত জেলা সফর। এর পরে উত্তরবঙ্গ যাবেন তিনি।
advertisement
উল্লেখ্য,নিজের বিকল্প হিসেবে  দিলীপ ঘোষ নিজেই সুকান্তর নাম প্রস্তাব করেছিলেন। সেই সুকান্তকেই এখন জেলা ঘুরিয়ে দেখাবেন তিনি। তাহলে কি দিলীপ স্বেচ্ছায় কিছুটা জায়গা ছাড়ছেন নবীনকে?  বিষয়টিকে বড় করে দেখতে নারাজ দিলীপ ঘোষ বললেন, "এটাই আমাদের দলের পরম্পরা। নতুনদের এগিয়ে দিতেই হয়। আর সে দায়িত্ব প্রবীণেরই। আমি জেলায় জেলায় স্থানীয় নেতৃত্বের সঙ্গে সুকান্তকে পরিচয় করিয়ে দেবো।"
Click here to add News18 as your preferred news source on Google.
কলকাতা এবং পশ্চিমবঙ্গের সব লেটেস্ট ব্রেকিং নিউজ পাবেন নিউজ 18 বাংলায় ৷ থাকছে দক্ষিণবঙ্গ এবং উত্তরবঙ্গের খবরও ৷ দেখুন ব্রেকিং নিউজ এবং সব গুরুত্বপূর্ণ খবর নিউজ 18 বাংলার লাইভ টিভিতে ৷ এর পাশাপাশি সব খবরের আপডেট পেতে ডাউনলোড করতে পারেন নিউজ 18 বাংলার অ্যাপ ৷  News18 Bangla-কে গুগলে ফলো করতে  ক্লিক করুন এখানে ৷ 
view comments
বাংলা খবর/ খবর/কলকাতা/
Sukanta Majumder| Dilip Ghosh: কাল থেকে সুকান্তর জেলাসফর, রথের সারথী সেই দিলীপ ঘোষই! যে প্রশ্ন উঠছে
Next Article
advertisement
MGNREGA: মনরেগাকে ধ্বংস করেছে মোদি সরকার! কোটি কোটি কৃষক শ্রমিকদের স্বার্থে আঘাত, কেন্দ্রের নয়া ‘কালো আইনের’ বিরুদ্ধে প্রতিবাদের ডাক সনিয়ার
মনরেগাকে ধ্বংস করেছে মোদি সরকার! ‘কালো আইনের’ বিরুদ্ধে প্রতিবাদের ডাক সনিয়ার
  • মনরেগা প্রকল্পের নাম বদল নিয়ে এবার মোদি সরকারের বিরুদ্ধে সরব সোনিয়া গান্ধি

  • কংগ্রেসে নেত্রীর দাবি, মনরেগা প্রকল্পকে কার্যত ধ্বংস করে দিল বিজেপি

  • প্রকল্পকে বদলের আইনকে ‘কালো আইন (ব্ল্যাক ল)’ বলে উল্লেখ্য সোনিয়ার৷

VIEW MORE
advertisement
advertisement