advertisement

Strict Night Curfew in WB: রাতে বিধি ভেঙে রাস্তায় মানুষ, ফাঁকি দিচ্ছে রেস্তোরাঁও, জেলাশাসকদের জরুরি বার্তা মুখ্যসচিবের

Last Updated:

Strict Night Curfew in WB: নাইট কার্ফু নিয়ে কড়া রাজ্য। মুখ্যসচিবের নির্দেশ প্রতিটি জেলায় ফ্লাইং স্কোয়াড ব্যবহার করতে হবে। রাস্তায় নাকাচেকিং বাড়াতে হবে অবিলম্বে।

#কলকাতা: ভয় দেখাচ্ছে তৃতীয় ঢেউ।  এদিকে বারবার ভাঙা হচ্ছে কার্ফু। এই পরিস্থিতিতে করোনা বিধি মানা নিয়ে জেলাগুলিকে আরও সতর্ক হওয়ার নির্দেশ দিচ্ছেন মুখ্যসচিব হরিকৃষ্ণ দ্বিবেদী (rict Night Curfew in WB)। মুখ্যসচিবের নির্দেশ প্রতিটি জেলায় ফ্লাইং স্কোয়াড ব্যবহার করতে হবে। রাস্তায় নাকাচেকিং বাড়াতে হবে অবিলম্বে।
মুখ্যসচিব হরিকৃষ্ণ দ্বিবেদী বলছেন, রাত নটা থেকে ভোর পাঁচটা পর্যন্ত যে বিধি-নিষেধ জারি করা হয়েছে সেই বিধিনিষেধ অনেক ক্ষেত্রেই সাধারণ মানুষ তা মানছেন না। এবং বেশ কিছু হোটেল রেস্টুরেন্টও আইন ভাঙছেন বলে অভিযোগ আসছে। তাই নাকা চেকিং-এর পাশাপাশি ফ্লাইং স্কোয়াড নামানোর পরিকল্পনা জানাচ্ছেন তিনি। পাশাপাশি প্রয়োজন হলে আবগারি দফতরকেও নামাতে হবে প্রত্যেকটি গুরুত্বপূর্ণ রাস্তা এবং হাইওয়েগুলিতে।
advertisement
উল্লেখ্য জেলার পুলিশ সুপার কমিশনারদেরও নির্দেশ দিয়ে  বলা হয়েছে যাতে আইনভঙ্গকারীদের বিরুদ্ধে প্রয়োজনীয় পদক্ষেপ নেওয়ার জন্য। আন্তঃরাজ্য সীমান্ত এবং আন্তর্জাতিক সীমান্ত গুলিতেও চেকিং করতে হবে, বলা হয়েছে এই নির্দেশিকায়।
advertisement
মুখ্যসচিব স্পষ্টই বলছেন, আমরা যদি নজরদারি না করি তাহলে আবার হাতের বাইরে চলে যেতে পারে করোনা পরিস্থিতি। সংক্রমণ আটকাতে এই মুহূর্তে বাজার কমিটিগুলো নিয়ে কী ব্যবস্থা নেওয়া যেতে পারে তা নিয়েও রাজ্য সরকারের পর্যালোচনা করবে। জেলাশাসকদের করোনা বিধি মানা নিয়েও কড়া বার্তা দিয়েছেন মুখ্যসচিব।
Click here to add News18 as your preferred news source on Google.
কলকাতা এবং পশ্চিমবঙ্গের সব লেটেস্ট ব্রেকিং নিউজ পাবেন নিউজ 18 বাংলায় ৷ থাকছে দক্ষিণবঙ্গ এবং উত্তরবঙ্গের খবরও ৷ দেখুন ব্রেকিং নিউজ এবং সব গুরুত্বপূর্ণ খবর নিউজ 18 বাংলার লাইভ টিভিতে ৷ এর পাশাপাশি সব খবরের আপডেট পেতে ডাউনলোড করতে পারেন নিউজ 18 বাংলার অ্যাপ ৷  News18 Bangla-কে গুগলে ফলো করতে  ক্লিক করুন এখানে ৷ 
view comments
বাংলা খবর/ খবর/কলকাতা/
Strict Night Curfew in WB: রাতে বিধি ভেঙে রাস্তায় মানুষ, ফাঁকি দিচ্ছে রেস্তোরাঁও, জেলাশাসকদের জরুরি বার্তা মুখ্যসচিবের
Next Article
advertisement
Birth Certificate: জন্মের আগেই জন্ম শংসাপত্র দিয়ে দিল বরানগর পুরসভা? SIR-র নথি যাচাইয়ে ধরল কমিশন
জন্মের আগেই জন্ম শংসাপত্র দিয়ে দিল বরানগর পুরসভা? SIR-র নথি যাচাইয়ে ধরল কমিশন
  • জন্ম তারিখের আগেই তৈরি হয়ে গিয়েছে জন্ম শংসাপত্র৷ এসআইআর-এর ভেরিফিকেশন প্রক্রিয়া চলাকালীন জন্ম শংসাপত্রের এমনই গরমিল ধরল নির্বাচন কমিশন৷ ইতিমধ্যেই সংশ্লিষ্ট ইআরও-র মাধ্যমে জন্ম শংসাপত্রের এই গরমিলের বিষয়টি রাজ্য প্রশাসনের নজরেও এনেছে কমিশন৷

VIEW MORE
advertisement
ফরচুন কুকি
ফরচুন কুকি ভাঙুন আর ঝটপট জেনে নিন, আজ আপনার জীবনে কী সারপ্রাইজ লুকিয়ে আছে!
fortune cookie
advertisement